Автор Тема: Аллергопробы: стоит ли сдавать малышам  (Прочитано 15606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а если анализ крови на аллерггены не информативен вообще, то в отношении к компонентам вакцин он, получается, тоже не информативен? или там какой-то другой механизм?
Таня, ты знаешь у моего мужа было полное совпадение анализа крови и кожного анализа
но он не ребенок и правда это не касается пищевой аллергии

но в отношении вакцин там другая методика,этой лаборатории уже лет и лет,единственное вот не пойму как это не колят маленьким детям,ведь как раз после всех страстей за прививки маленьким то и страшно и как раз и малышам и проверяют notponimat

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
спасибо, Маша, а не знаешь, они проверяют реакцию именно на основные компоненты вакцин (антигены или как их там)? а на вспомогательные, типа консервантов или то, на чем выращены живые вакцины? может же такое быть, что именно на них аллергия  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
спасибо, Маша, а не знаешь, они проверяют реакцию именно на основные компоненты вакцин (антигены или как их там)? а на вспомогательные, типа консервантов или то, на чем выращены живые вакцины? может же такое быть, что именно на них аллергия  girl_sigh
так как раз и на вспомогательные у многих и аллергия
раньше они проверяли на все
но это было давно,я узнавала боле 2х лет назад,но так и не сделала Еве там анализы
но если б были аллергиками,то сделала б точно

может там многое поменялось,так как 2 года назад они ничего против маленького ребенка не имели,правда по тел ag_smiley

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
так как раз и на вспомогательные у многих и аллергия
раньше они проверяли на все
но это было давно,я узнавала боле 2х лет назад,но так и не сделала Еве там анализы
но если б были аллергиками,то сделала б точно

может там многое поменялось,так как 2 года назад они ничего против маленького ребенка не имели,правда по тел ag_smiley

Спасибо b_flowers
надо будет позвонить им, тем более что ребенок у нас уже не маленький))) 3,5-летний)))
я раньше, к своему стыду, не слышала, что можно проверить чувствительность к компонентам вакцины  :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А мы все таки сдали кровь на пищевые аллергены, ну и пусть что еще неинформативно, т.к. может перерасти, но зато теперь я хоть примерно знаю на что нас может сыпать, т.к. сыпь не проходит, хоть все аллергены исключили, а оказалось, что сыпет нас на то, что мы не исключали  :(

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Так а на что сыпет?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Виталин а на сколько вы аллергенов сдавали? и присоединяюсь к вопросу Юли aga

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
девочки,а как может быть такое моя сестра племяше сдавала и одним из был на красную рыбу показало + но он ее никогда не ел и она во время беременности не ела notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
аллергопробы как бы показывают что будет если.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
девочки,а как может быть такое моя сестра племяше сдавала и одним из был на красную рыбу показало + но он ее никогда не ел и она во время беременности не ела notponimat
а может быть, что "по наследству" передалось?
  

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
а может быть, что "по наследству" передалось?
  
Да вроде не у кого нет!
аллергопробы как бы показывают что будет если.
Понятно!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталин а на сколько вы аллергенов сдавали? и присоединяюсь к вопросу Юли aga
Мы получается сдавали на те продукты, которые кушаем сейчас в период аллергии, ну и конечно обязателньо молочка с яйцами.  Всего было 26 аллергенов. В итоге на кефир, творог нет аллергии. Есть на говядину, молоко, гречку, яблоко, пшеничную муку, абрикос (на всякий случай отметили), белок яйца куриного (мы его еще не ели правда).
Самое интересное, что яблоки мы едим только зеленые, а показало аллергию. На бананы нет, на крупы типа овсянки, ячки, кукурузной крупы нет. Поэтому будем думать что можно готовить из этих круп. Ну и на курицу с индюшатиной нет аллергии, значит придумать блюда можно.
Вот только я не понимаю, если есть на белок коровьего молока аллергия, то почему нет на кефир и творог, они же тоже с молока коровы  notponimat
А масло сливочное тоже нельзя получается?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Ого! Ничего себе список :ai: На гречку с яблоком никогда бы не подумала girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ого! Ничего себе список :ai: На гречку с яблоком никогда бы не подумала girl_sigh
на гречку мне конечно говорили, но я не подумала бы и мы ее ели спокойно, а еще ж гемоглобин поднимали естественно гречкой. И яблоки трескаем, т.к. думали на бананы аллергия. А оказывается все наоборот.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
кровь из вены сдают?