Автор Тема: Аллергопробы: стоит ли сдавать малышам  (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
моей племяше в года полтора делали аллергопробы, никаких проблем не было,только не помню где они делали
Если накопительная аллергия, то как долго она может проходить? Мы 3 недели без молочного полностью, а результата никакого.
полностью из организма  и месяц может выводится, а улучшения на коже,хотя бы незначительные, через примерно неделю видно

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
моей племяше в года полтора делали аллергопробы, никаких проблем не было,только не помню где они делали полностью из организма  и месяц может выводится, а улучшения на коже,хотя бы незначительные, через примерно неделю видно

именно скарификационную? ну мен и в киеве и в донецке сказали что не проводится. масимум по очень важным показаниям например лекарственная (пеерд анестезией, наркозом) и уж в любом случае не больше 2х за раз. ну и вообще это достаточно опасно, так как реакция может быть сильной и для маленьких детей это и боль, стресс и слишком сильное испытание организма да и реакция недостоверная может быть.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
не,Лиссен, я имела ввиду,что с забором крови проблем не было. они кровь из вены сдавали и сами отмечали на какие именно аллергены проверить.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Оксаны , Ксана и Лисенок, вы между строк читаете? я писала что взять кровь проблема в конкретной лаборатории - о  новой диагностики я не написала ни слова. у вас фантазия что-то разыгралась.
вообще информативность анализа говорит о том - будет ли реакция или нет если ребенок СЪЕСТ что-то из аллергичных продуктов. т.е. после расщепления желудком-кишечником определенные вещества попадут в кровь.  как правило кожная реакция - это совсем другое. и до 3х лет все может еще измениться, поэтому часто такие анализы просто не делают т.к. считается что в 90% ребенок перерастет это и все. и это выкачка денег. но мы сдавали т.к. очень мучила аллергия и еще надо было прививку делать. в итоге мы не привиты т.к. сильная аллергическая реакция на компоненты вакцины, а пищевые аллергены мы делали прицепом, поэтому знаю стоимость.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксаны , Ксана и Лисенок, вы между строк читаете? я писала что взять кровь проблема в конкретной лаборатории - о  новой диагностики я не написала ни слова. у вас фантазия что-то разыгралась.

надо было еще традиционно написать и вам хорошего дня(с)))))) кстати, ты не написала что проблемы в конкретной лаборатории или в той в которой мы хотели сдать анализ. написала лаборанты в лаборатории (взагали)-как можно было догадаться))), вот и написали каждый кто знал где нормальные лабы. потому как имхо если в каком-то там пункте ен умеют забирать кровь, то легче в нормальную поехать ,проверенную, чем каждый раз к врачу мотаться.
пы.сы. просто интересно... а Снежу и Виталину ты чего не упомянула? от большой любви ко мне и Ксане?))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
потому что они не перекручивали мои слова.. и  вот цитата моего поста.выделю специально красным.. может увидишь о какой лаборатории я писала.
считается что до 3х лет не очень эффективен, т.к. вы можете перерасти ту пищевую аллергию которая выявиться. это сдается кровь из вены. но по-моему детям до 3х лет берут ее не охотно. когда мы сдавали (около года нам было) - то лаборанты в лаборатории делать задор отказались - т.к. не умеют работать с такими детьми. они дали нам пробирку с реактивом и мы поехали к знакомому врачу. а т.к. он реаниматолог - они даже месячным детям умеют иголкой попадать  в вену - проблем не было. мы сдавали пробы на б.пушкина в иммунологический лаборатории. сначала делается какой-то более обобщенный анализ - туда несколько проб входит - он стоит что-то около 150грн, а потом +1 проба - около 8 грн. и так можешь все явные пищевые аллергены включить.
А Виталине я написала почему анализ считаеться не нужным до 3х лет.. выделю синим
теперь понятней стало?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
деткам не делают под кожу аллерген,потому что опасно
даже взрослым не на  все делают,на пищу не делают обычно
муж мне показывал руку через полдня после того,как ввели ему амброзию,жуть конечно,полруки распухшей

Я не знала,что на бульваре делают пробы и на пищевую,думала там только на компоненты вакцины,и как то странно что они не делают маленьким детям,ведь прививают то детей с рождения

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
деткам не делают под кожу аллерген,потому что опасно
даже взрослым не на  все делают,на пищу не делают обычно
муж мне показывал руку через полдня после того,как ввели ему амброзию,жуть конечно,полруки распухшей

Я не знала,что на бульваре делают пробы и на пищевую,думала там только на компоненты вакцины,и как то странно что они не делают маленьким детям,ведь прививают то детей с рождения
может конечно то мне не повезло в тот день с медсестрой тамошней. но вообще нормы то у них есть для таких детей.
а вообще да - они делают и анализ крови на пищевую аллергию.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
теперь понятно) я привыкла когда все структурировано, а когда по тексту отрывочные предложения, а еще и догадаться надо.... я ж правильна поняла что вы хотели именно этот анализ именно в этой лаборатории сдать и поэтому и такие сложности с пробирками и врачами?
интересно как я твои слова извратила? :ai: :ai: :ai: вообще их и не цитировала и не повторяла. просто посетовала что вам такая лаба попалась и удивилась что врач такой умелец.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
теперь понятно) я привыкла когда все структурировано, а когда по тексту отрывочные предложения, а еще и догадаться надо.... я ж правильна поняла что вы хотели именно этот анализ именно в этой лаборатории сдать и поэтому и такие сложности с пробирками и врачами?
интересно как я твои слова извратила? :ai: :ai: :ai: вообще их и не цитировала и не повторяла. просто посетовала что вам такая лаба попалась и удивилась что врач такой умелец.
я думаю они хотели сдать в этой лаборатории,потому что только они делают анализ на составляющие вакцин,по крайней мере раньше только они делали,может сейчас еще кто-то

Ksana

  • Гость
Оксаны , Ксана и Лисенок, вы между строк читаете? я писала что взять кровь проблема в конкретной лаборатории - о  новой диагностики я не написала ни слова. у вас фантазия что-то разыгралась.

 да я такая люблю пофантазировать особенно над твоими постами ag_smiley
 а вообще если кровь надо у совсем малышонка брать, надо просто позвонить в лабораторию и уточнить делают ли и в каком отделении лабаратории и какая медсестра с этим справится. я обзванивала удобные мне лаборатории и все выяснила зараннее, чтобы ребенка не таскать зря

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, ну чего вы ругаетесь...
Я все поняла, что не сильно информативно.
А на б.Пушкина где там иммунологическая лаборатория и я так поняла, что там перед прививкой можно сделать типа аллерген на вакцину (не знаю как правильно)?
Алена, можно в личку стоимость?
Кстати, я узнавала цены анализов на пищевую аллергию, то во всех лабораториях почти одинаковы, но если хорошо поискать, то у одних дешевле будет. А вообще на 30 аллергенов в районе 500 грн стоит, а 90 - около 2000

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
боже упаси)) мы не ругаемся) рождаем истину ...в споре. про аллергопробу к компоненатм вакцины это здорово. не знала что можно сделать. а все равно какая вакцина?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
да. просто если на несколько вакцин - то дороже. мы сдавали на полио и АДС. АКДС просто решили не делать категорически из-за коклюшного компонента. в общем сдавали именно там т.к. не хотелось дважды колоть вену - взяли все за 1 раз и на пищевую и на прививки.
Виталин мы не ругаемся.. просто мы любим чтобы было все разложено по полочкам и добиваемся друг от друга ясности. вот и все. а вообще мы с Лисенком часто пишем об одном и том же, просто разными словами. но я замечательно отношусь к ней и к Ксане. даже если наши мнения расходятся yazyk
Виталин если что- пиши не стесняйся. если будут вопросы и если я буду знать ответ - обязательно отвечу girl_obnim

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Ален, ты какие то страсти говоришь. у нас до года несколько раз брали в добробуте, в надии, в семье. мне кажется это не должно быть проблемой. для даже болеее странно что врач попадает в вену, обычно врачи этого не умеют все ж медсестры делают.
насчет анализа. давно читала и разговаривала по этому поводу поэтому особенно аргументы не скажу, но выводы такие что самые эффективные это пробы кожи-когда царапают и наносят аллерген и смотрят реакцию, но детям до 5 (иногда до трех) такой анализ не делают, анализ же крови фиксирует повышение каких-то паарметров и показывает потенциальную аллергию, но как мне говорила врач это как взять таои анализы, изучить определенный штамм гриппа и сказать заболеешь ты или нет если с ним столкнешься-может да, а может и нет, поэтому анализ крови на аллергены не информативен вообще.
а если анализ крови на аллерггены не информативен вообще, то в отношении к компонентам вакцин он, получается, тоже не информативен? или там какой-то другой механизм?