Автор Тема: УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга  (Прочитано 27012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #30 : 16:25, 26.04.2011 »
тройка? где именно? поликлиника возле роддома?или где? может мы о разном говорим
 я вот думала,что по неврологии специализируется неврологическое отделение детской областной
в 3ке УЗИ в взролой поликлинике на территории роддома. Узистка приятная и нам то что она "наузила" потом подтвердил узист из больницы Засядько :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #31 : 16:27, 26.04.2011 »
в 3ке УЗИ в взролой поликлинике на территории роддома. Узистка приятная и нам то что она "наузила" потом подтвердил узист из больницы Засядько :)
вот, в поликлинике. я ж говорю. ну как может этот  кабинет специализироваться по неврологии.
ну,все возможно, я не спорю))

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #32 : 16:28, 26.04.2011 »
вот, в поликлинике. я ж говорю. ну как может этот  кабинет специализироваться по неврологии.
ну,все возможно, я не спорю))

да не специализируется она, просто она на детских узи специализируется, я у нее спрашивала. Ну и она просто свои рекламки раздала неврологам и откат им дает ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #33 : 16:32, 26.04.2011 »
да не специализируется она, просто она на детских узи специализируется, я у нее спрашивала. Ну и она просто свои рекламки раздала неврологам и откат им дает ag_smiley
да,хотела еще написать сразу,да забыла что к ней все неврологи псотылают.вернее участковые  неврологи все.

Malaya

  • Гость
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #34 : 16:39, 26.04.2011 »
ну да по узи ...не так написала простите  ag_smiley у нас просто диагноз подтвердило 3 невролога.. потому и послали именно туда проверить Нсг, вот там то и выявили гипоксические изменения в паренхиме мозга..сейчас они еле еле заметны но еще не ушли до конца..еще будем проверятся через месяц.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #35 : 16:41, 26.04.2011 »
да,хотела еще написать сразу,да забыла что к ней все неврологи псотылают.вернее участковые  неврологи все.
наш не посылал
нас тётя Ксана направила,за что большое спасибо

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #36 : 11:06, 30.06.2011 »
кто-нибудь еще делал НСГ в Вишне? Нас туда посылают, в теме  я только один отзыв нашла.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #37 : 14:08, 30.06.2011 »
нам делали, на второй или третий день после родов. Это настолько короткая процедура - даже не успеете заметить  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #38 : 22:19, 30.06.2011 »
Даша, если не секрет, в связи с чем делали?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #39 : 22:49, 30.06.2011 »
у нас была кефалогематома, а в 10 дней ее убрали в Калинина, и потом мы еще раз делали НСГ контрольную, но уже в больнице на Засядько, чтобы убедится что кровь из кефалогематомы не попала в череп

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #40 : 16:39, 16.06.2012 »
сходили сегодня на НСГ, у нас видны последствия гипоксии, что-то там увеличено, повышено внутричерепное давление  :( сейчас буду гуглить вобщем
ругаю себя, это я во всём виновата, несчастные 3100 нормально вытужить не смогла, а теперь ребенок мучается  crys

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #41 : 19:15, 16.06.2012 »
сходили сегодня на НСГ, у нас видны последствия гипоксии, что-то там увеличено, повышено внутричерепное давление  :( сейчас буду гуглить вобщем
ругаю себя, это я во всём виновата, несчастные 3100 нормально вытужить не смогла, а теперь ребенок мучается  crys
во-первых, не несчастные, а нормальные shlep23115021
во-вторых, сама говорила, что обессиленная была

у нас было тоже что-то увеличено, правда на второй день..в месяц уже все в норме было
вы в Вишне делали? у молодого доктора-женщины? у меня в карте написано ее ФИО

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #42 : 19:26, 16.06.2012 »
сходили сегодня на НСГ, у нас видны последствия гипоксии, что-то там увеличено, повышено внутричерепное давление  :( сейчас буду гуглить вобщем
ругаю себя, это я во всём виновата, несчастные 3100 нормально вытужить не смогла, а теперь ребенок мучается  crys

Нам тоже делали, что-то им там не нравится, нехватка кислорода в родах. Причем, сколько девочек делали, у всех один и тот же диагноз ;) Не переживай, все у вас хо-ро-шо!!!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #43 : 19:34, 16.06.2012 »
Ленчик, что конкретно у вас увеличено??? У нас тоже были какие-то там сосуды утолщены-сказали, что последствия гипоксии, но это не нужно лечить-само пройдёт. А ВЧД не ставится только по НСГ, ещё обязателен осмотр окулистом-он смотрит глазное дно и только тогда ставится этот диагноз.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #44 : 20:00, 16.06.2012 »
Ленчик посмотри Коморовского про ВЧД и успокойся .Все у вас хорошо .