Автор Тема: УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга  (Прочитано 27011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #15 : 14:14, 16.02.2011 »
Нам тоже поставили гипоксию в тройке, но сама узист сказала, что это нормально и переделывать ничего не надо. Что это почти у всех деток и месяцам к 3-м пройдет.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #16 : 16:48, 16.02.2011 »
сестра делала нсг малышу в Геноме у Глазковой
я сама удивилась, раньше не слышала, что там можно
подробности она сама расскажет, если в тему зайдёт

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #17 : 18:13, 16.02.2011 »
Маша, по НСГ можно поставить гипоксию и асфиксию?
Асфиксию определить нельзя, а ее последствия - гипоксию можно.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #18 : 13:10, 17.02.2011 »
Мы делали НСГ в ГЕНОМЕ у Глазковой, врач хорошая стоило это осенью 150грн., но записали с расспросами, почему именно к ним и кто направил, т.к. мы после КС и асфиксии, направил наш невролог, т.к. живем рядом, а на Засядько далеко ехать, а на счет 3-ки, невролог не рекомендовала, сказала, что аппарат не очень. У нас оказалось все в порядке, Слава Богу!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #19 : 13:18, 17.02.2011 »
Све, а трактовала результаты НСГ невролог или Глазкова сама? просто она ж (Глазкова) не навсерукимастер notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #20 : 13:20, 17.02.2011 »
Све, а трактовала результаты НСГ невролог или Глазкова сама? просто она ж (Глазкова) не навсерукимастер notponimat
она вроде педиатр-невролог или как-то так

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #21 : 13:25, 17.02.2011 »
А, ну тогда да
п.с. Маш, и как ты так много про многих знаешь? Ты не в разведшколе училась? ag_smiley

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #22 : 13:32, 17.02.2011 »
Све, а трактовала результаты НСГ невролог или Глазкова сама? просто она ж (Глазкова) не навсерукимастер notponimat
о да, Ируся, озадачила Ты меня :o, Глазкова трактовала, и частный педиатр, а к неврологу мы не попали, то болели, то теперь вообще не ходим, а я уж теперь и думу думаю, что все таки наверное надо, хотя уже прошло 3мес. Я то и сама  заключение читала, там все по норме. :o

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #23 : 13:33, 17.02.2011 »
А, ну тогда да
п.с. Маш, и как ты так много про многих знаешь? Ты не в разведшколе училась? ag_smiley
нет,к сожалению
я только про Глазкову и Краснова,к другим не ходила ag_smiley
ну если там все по нормам,то можно и не ходить.ну а вообще нсг делают по показаниям(после осмотра невролога)

Malaya

  • Гость
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #24 : 16:05, 26.04.2011 »
в 3 ке очень хорошие спецы по этому делу. НАс тоже туда посылали, в Вишне ничего -все нормально, а то что остались следы гипоксии которые нужно убирать, это ничего..  >:( Мы пролечились у невролога и они потихоньку уходят, вот вчера были, сказали уже еле еле видно..а начали мы лечение около 3 х месяцев..ничего само не ушло. У меня у знакомой так в Вишне не обнаружили кисты и кровоизлияния у Малыша..а в тройке нашли и пролечили, сейчас нормально все с ребенком. сняли с учета уже по неврологии.   у нас тоже вот киста небольшая нарисовалась, но пока ничего не делать, сказали сама рассосется..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #25 : 16:07, 26.04.2011 »
Инна, в тройке самое ужасное узи,там абсолютно всем ставят гипоксиию

Malaya

  • Гость
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #26 : 16:12, 26.04.2011 »
ну кому как..я им лично благодарна, нас туда послал невролог, потому что с нашим эпикризом сказали только туда..и я рада что к ним попала. и прошли курс лечения и сейчас нам отменили все препараты и сказали с малышом все в порядке, если бы не тройка было б у нас все в порядке. girl_sigh хотя в роддоме выписывали и никаких проблем не нашли пока не сходила к невропатологу..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #27 : 16:14, 26.04.2011 »
ну кому как..я им лично благодарна, нас туда послал невролог, потому что с нашим эпикризом сказали только туда..и я рада что к ним попала. и прошли курс лечения и сейчас нам отменили все препараты и сказали с малышом все в порядке, если бы не тройка было б у нас все в порядке. girl_sigh хотя в роддоме выписывали и никаких проблем не нашли пока не сходила к невропатологу..
Ну Инна, вы ж могли сделать в 3 месте и перепроверить. а так получается поверила худшему диагнозу.но я не хочу с тобой спорить. а в трйоку всех посылают.не знаю как сама узист,хотя и не хвалят, а вот аппарат там древний

Malaya

  • Гость
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #28 : 16:16, 26.04.2011 »
Маш спорить ненужно..я знаю как прошли роды, там просто не могло быть все в порядке. Я незнаю откуда у вас такие сведения но тройка специализируется на таких вот проблемах по неврологии..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:УЗИ (НСГ) и МРТ головного мозга
« Ответ #29 : 16:24, 26.04.2011 »
тройка? где именно? поликлиника возле роддома?или где? может мы о разном говорим
 я вот думала,что по неврологии специализируется неврологическое отделение детской областной