Автор Тема: Питание будущих мам.  (Прочитано 97882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #855 : 21:36, 20.05.2010 »
Офф: Инна, я не спец, он просто у меня был на стадии преэклампсии. Если интересно - погугли.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #856 : 21:49, 20.05.2010 »

А никто не ест это большими дозами.  ag_smiley только когда хочется. Я ж не говорю что это основная пища. Просто ненужно так сильно трястись из за этого.  ;)
ой, нужно

просто у меня волосы на голове дыбом - сколько деток больных, здоровых почти нет
экология, пища с добавками, не убережешься, наверное не стоит травить их еще в утробе

согласна, что во время Б. и лактации очень нужно правильно питаться и забыть про хочу.
а потом едите, что ходите, только ребенку не давайте.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #857 : 21:50, 20.05.2010 »
Да никто и не трясется. Каждый для себя сам выбирает образ жизни  ;)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #858 : 21:53, 20.05.2010 »
Я только вчера задумалась - умер школьник во время физкультуры, потом статистику приводят, что за год на физкультуре умерло 8 детей.
Там и нормативы уменьшили, мальчикам всего 3 раза теперь надо подтянуться.

Мне кажется это говорит о том, что нет здоровья у подрастающего поколения.
так как раз это детки того поколения, когда нормой была кока-кола, майонезы и прочее на фоне новых ярких заморских деликатесов.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #859 : 21:57, 20.05.2010 »
поддерживаю! Плюс, конечно, экология.
А сколько освобожденных от физкультуры!!!! А сколько в особой группе (забыла как правильно называется), для которой нагрузка меньше, чем для остальных детей.
Но это уже офф, наверное...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #860 : 22:03, 20.05.2010 »
Ага, соленючие колбасы ярко-красного цвета, сладкая газировка с привкусом моющих средств, соусы, состоящие из Е..., эмульгаторов и красителей, молоко со сроком годности 2 месяца, чипсы, шоколад без какао, растворимый кофе и прочая неестественная, искусственно созданная человеком синтетика. И все это с задором поедается, мол, это ж продукты питания, значит, можно, не отрава же. А потом удивляются, откуда у детей аллергия, проблемы с пищеварением и слабый иммунитет...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #861 : 22:05, 20.05.2010 »
Девчонки,а чего вы спорите? Это та же ситуация, как на правильный прикорм детей: каждый всё равно набивает свои шишки, увы ;)

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #862 : 06:32, 21.05.2010 »
Девчонки,а чего вы спорите? Это та же ситуация, как на правильный прикорм детей: каждый всё равно набивает свои шишки, увы ;)

Светик! day5  girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #863 : 08:32, 21.05.2010 »
Свет, ну чего то грустно когда маленького ребеныша, который еще не может сделать свой выбор кормят вот такими вот продуктами. вот у меня одна знаокмая до сих пор обижена на маму которая ее кормила на завтрак яичницей на сале, кашку варила на сливках, в школу бутерброды с огромным куском масла и колбаски, всякие чупа чупсы и конфеты ящиками до несхочу. и в 20 лет у нее жутчайшие проблемы с жкт, поджелудочной, печенью, желчным-уже 2 операции, строжайшая диета. н оя согласна свой ум не вставишь, особенно если в ответ, а я хочу-эготзм страшная вещь. мне иногда просто интересно как же были бы Ванюша и Анюточка если б Ира и Ира говорили, а я вот этого хочу!
Инна, чтобы знать какие продукты можно,  акакие нельзя достаточно здравого мысла и гугла. врачи-гинекологи и педиатры  не все ответственно относятся к питанию, да и совсем не обязаны рассказывать о этом подробно. еще раз говорю-мне врач вообще ничего не сказала, патронажная сестра сказала не есть чипсы и крабовые палочки, спрашиваю-а кока колу можно, она-нельзя, а апельсины-она тоже нельзя. так а чего не говорите? она-ну там вообще много чего нельзя. вот и весь разговор. нас с Асей диете учили на курсах ну и конечно собственный интерес, продиктованный заботой о ребенке. и еще...за три месяца материнства могу дать совет ЗАБУДЬ раз и навсегда что твой ребенок нужен еще кому то кроме тебя и твоих родственников. УЧИ и ИЩИ все сама!! никто из врачей не будет разжевывать тебе какие то истины. и кстати, если б надеялись на врачей, а не на себя, а не на "спецов с форума", то чавкали бы мы сейчас смесь, потому что все врачи говорили молока не будет, а потом, грудь не возьмет. я до сих пор помню как бегала ко всем врачам в вишне-детским, акушерам и просила помочь, сделать что угодно лишь бы кормить-на что мне отвечали-ну что ж тут поделаешь, ну подождите. 

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #864 : 09:29, 21.05.2010 »

за три месяца материнства могу дать совет ЗАБУДЬ раз и навсегда что твой ребенок нужен еще кому то кроме тебя и твоих родственников. УЧИ и ИЩИ все сама!! никто из врачей не будет разжевывать тебе какие то истины. и кстати, если б надеялись на врачей, а не на себя, а не на "спецов с форума", то чавкали бы мы сейчас смесь, потому что все врачи говорили молока не будет, а потом, грудь не возьмет.
Это ежу понятно. Что кроме меня он ненужен никому..ты знаешь и на себе это уже давно проверила, пока сам себе не поможешь этого не сделает никто! К сожаланию. Самый основной способ у меня регулировки рациона это организм и я его слушаю четко без всяких форумов, врачей  и советов! Если ненадо что то есть так у меня извините и появляется отвращение к данному продукту, а если он чего то хочет он это получает, значит надо! Насчет вредных продуктов вот почему ничего вредного он еще не потребовал, за все время, насчет той же колбаски, это было раз что мне просто припекло и я обегала три магазина в поисках того что имеенно хочу! Хотя других видов валом. Насчет чипсов, орешков и колы, это я не ем, и до Б ела нечасто. Так что природа все продумала, и организм беременной женщины сам подскажет что ему нужно в данный момент, все остальное это дело каждого. Иначе так если всех слушать с их разными мнениями так и с ума сойти можно. Насчет врачей и то что они говорят это тож относительно, любую рекомендацию нужно еще самой обдумать и решить что лучше. К сожалению такая у нас система, каждый врач свое говорит. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #865 : 09:39, 21.05.2010 »
Оксан, да я согласна с тобой. Но я считаю, что все мы взрослые люди.И пусть каждый живёт так, как ему хочется. Ведь то, как человек питается, как кормит детей - это его выбор. Как не трудно это принять, но это его выбор. Можно подсказать, помочь, но если он САМ этого хочет. А, иначе, будет только негатив. Если я была бы любителем всякой такой штуки как: майонез, колбаса и т.п., то я бы ни в жизни не отказалась, только послушав людей А при сильном давлении ещё бы и дальше наминала, может. Просто каждому нужно оставить право выбора, ошибок.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #866 : 09:46, 21.05.2010 »
Свет, иногда сталкиваешь с тем что люди думают буд то варенная колбаса детям полезна-она диетическая,даже называется докторская ag_smiley, а в плавленных сырках кальций.
Инна, у тебя прям нано организм)) сам все понимает! мой организм тупой-он требовал пельменей и пива и калины)) у Ани анчоус вообще организм потеряшка-требовал нюхать бензин,а организм моей подруги требовал самогона, не водки даже , а именно самогона и рыбки из пакетиков. хорошо что мы наших организмов не слушались, а слушались форумов и интернетов. а ыт конечно, солнце, слушай свой организм, он вумный плохое не попросит))))
фух, дайте мне медаль, я пошла)))

Malaya

  • Гость
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #867 : 09:49, 21.05.2010 »
Свет золотые слова. b_flowers  А то я тут чувстую себя чуть не дурой полной все это читая и слушая. Такое ощущение что все супер умные и опытные мамы а я одна такая что ничего не смыслю в жизни и питании. Да я обо всем этом вреде насмотрелась и начиталась больше чем вы все, поверьте! Но верить этому или нет это решать каждому.. Если разобратся то в идеале и жить вредно...Простите за оФФ но накипело.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #868 : 09:50, 21.05.2010 »
Свет золотые слова. b_flowers  А то я тут чувстую себя чуть не дурой полной все это читая и слушая. Такое ощущение что все супер умные и опытные мамы а я одна такая что ничего не смыслю в жизни и питании. Да я обо всем этом вреде насмотрелась и начиталась больше чем вы все, поверьте! Но верить этому или нет это решать каждому.. Если разобратся то в идеале и жить вредно...Простите за оФФ но накипело.
верим!!! приятного аппетита!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Питание будущих мам.
« Ответ #869 : 09:51, 21.05.2010 »
Свет, иногда сталкиваешь с тем что люди думают буд то варенная колбаса детям полезна-она диетическая,даже называется докторская ag_smiley, а в плавленных сырках кальций.
Это ты мне рассказываешь? ag_smiley Ладно, ты ещё тему о прикорме не изучила, так что простительно ag_smiley Потом почитаешь и поймёшь, что я Дашу так не кормлю точно, другим тоже не советую ;)


Теперь все дружно расходимся: Лисёна читать прикорм, а Инна - в ПО-ХО-ХО-ЧИМ!(поднимать настроение)