Автор Тема: Плохое настроение во время беременности  (Прочитано 47950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
так пусть и муж не стрижется. скажи, что ты прочла такую примету.

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley сегодня заряжу ему, он как раз попросил записать его на стрижку.

по поводу покраски - а если попробовать тонировать?
а я как раз в темный красилась все время, а вот чем можно тонировать даже не знаю, чтоб без запахов и вреда.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Я и стригусь и крашусь без аммиачной краской и пусть мне кто-то попробует какую-то примету сказать >:(

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Ну у меня тоже не с приметами связано, так как я все таки частично стригу волосы. А вот красить не могу сейчас никак. Я даже запах шампуня не выношу, без запаха купила.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Нашла интересную статейку: http://www.beautynet.ru/pregnancy/1545.html

У беременной женщины может возникнуть гиперчувствительность к краске, а если имеется токсикоз, тогда и говорить об окрашивании сложно. Повышенная чувствительность кожи или непереносимость запаха едкой «химии» может спровоцировать аллергию, поэтому перед окрашиванием не стоит пренебрегать тестом на локтевом сгибе. При наличии токсикоза, и, вполне возможно, непереносимости резких запахов, женщина сама, наверняка откажется от окрашивания.


Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А краситься во время беременности вообще вредно, там же химия, которая проникает сквозь луковицы волос ( извиняюсь за отступление от главной темы) aga

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
А краситься во время беременности вообще вредно, там же химия, которая проникает сквозь луковицы волос ( извиняюсь за отступление от главной темы) aga

Я тоже придерживаюсь этого мнения. Но не все так считают.
Я даже крема свои все пересмотрела на предмет того, чтоб не вредили. Пользуюсь щадящими.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Косметика есть разная. Никто ж не говорит о красках недорогих, где  химия жуткая. Думаю, что за Б можно позволить себе   пару-тройку раз протонироваться, освежить мелирование

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Cегодня я себе уже нравлюсь.  #31:46700#

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Пробежалась сегодня по магазинчикам и глянула на крем-краски и гель-краски для тонировки волос. На одних написано: не рекомендовано на осветленные волосы. А у меня мелирование. На других в составе вся таблица Менделеева. Сделала вывод, что или не там я ищу, или мне это не подходит.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
прежде чем краситься - прочитала горы инфы.... :)и после 16-ти неделек покарсилась, правда, чтоб не дышать краской - мужа попросила, поэтому получилось не все так гладко. Но у меня теперь хоть вид не такой жуткий.... а то посмотришь на себя в зеркало girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
зачем маське  расстроенная мама???
тем более я покупала краску без аммиака. Понятно, что осветляет химия.... но :-*
Верю, что все нормально!!!!
 :-* во вторник на узи сказали - Все у нас хорошо!!!! girl_pinkglassesf
Пусть настроение будет только солнечным!!!! girl_obnim

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
зачем маське  расстроенная мама???

+100

Слава Богу, что у вас все хорошо!

А я вот немного поссорилась с мужем, сказав сегодня утром, что если он идет в салон, я тоже подстригусь немножко. Такое началось  ranting_w ranting_w, я решила перед самым роддомом привести себя в порядок.


Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
я вычитала, что через луковичку волосяные - ничего то не проходит в кровь (в большом количестве ТОЧНО), плюс, после 16-ти неделек плацента защищает масика!!! Опасно дышать краской - вот поэтому нужно ВСЕ делать в хорошо проветриваемом месте!!!! :)
Плюс, безаммиачная краска нужна!!!
А стрижка - так тут совсем проблем то нет :) почему то стричься нельзя???? :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
И стриглась, и осветлялась всю беременость. Все нормально. Что за глупости, если беременная так теперь как чума должна ходить?!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
И стриглась, и осветлялась всю беременость. Все нормально. Что за глупости, если беременная так теперь как чума должна ходить?!

+1
Это старые предрассудки, пора от них уж избавляться

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
И я стриглась, правда не красилась, т.к. не крашенная в принципе, а так бы покрасилась.
Я читала откуда пошло поверие не стричся: это в давности считалось ,что женское здоровье в ее косе, соответственно, стричь косу - уменьшать здоровье, но это глупости! Сейчас наоборот психологи рекомендуют мамам стричься и всячески приводить себя в порядок, т.к. от этого улучшается настроение, а все что хорошо маме - хорошо и ребенку.  #31:46700#