Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лена, а почему ты считаешь, что если не спать с ребёнком, то = не любящей мамой будешь? Почему ты к себе примеряешь чужие критерии? Ты однозначно будешь любящей мамой,просто не стоит осуждать тех, кто делает не так, как ты считаешь правильным

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
А после окончания ГВ, когда малыш уже привыкнет спать с мамой, очень трудно отселить его :bk:
 Но, наверное, и правда есть те, кто приучает спать с рождения отдельно (
В том то и дело уже приучили спать с родителями, и я пока выхода для себя не вижу. Уложить назад в манеж невозможно, а две кроватки и рано им самим не в манеже, и неуда поставить. Спор конечно о 4-х летках, но затрагивает и грудничков лишь потому, что грудничком приучили, а уже старшего ребенка в силу и обстоятельств и его привычки сложно отучить.  И конечно здорово когда и не приучили  грудного ребенка, нашли в себе силы моральные ну и физические тоже ( ведь человек не зомби), но если изначально не получилось, то говорить категорическое нет я бы лично не стала уже. Я вот жду до их двухлетия ( лета и тепла), а там буду пытаться их отселить двоих на другой диван.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Оксана, Света, поступайте как считаете нужным, спите с детками сколько хотите. Я уже писала, хоть до женитьбы, вы же все равно будите его так же любить и ваша любовь не заметит ни что и ни кого.  :ab:
У меня в 4 года ребенок ежедневно спать с нами не будет. А что бы было легче от учить спать с нами, я буду стараться не приучать, НО если и выйдет сон совместный, то до определенного возраста ( так де как и кормить я буду, если и буду, тоже до определенного возраста )
У мужа моего тоже не спал с ними, у нас дома не спит и все замечательно высыпаются и обнимаются и любят друг друга.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, я спишу все на гормоны.потому что такое ощущение, что ты читаешь как то по своему. Любовь мамы не измеряется сс.это намного больше.дальше говорить нет смысла ты чичас йожик.
п.с. я свой пост раньше написала , добавл.конечно же мы будем поступать так как считаем нужным.и ты тоже.просто ненужно осуждать друг друга.когда сторонники сс называют деток манежников недолюбленными, а мам с детьми , спящих а одной кровати якымысь збочинцями. Точно так же могу тебе сказать, что в семьях где сс, без секса и мужне жениных отношений никто не остался.мне поверь на слово, а у Светы и Кати есть дока7ательства)))

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лен, я спишу все на гормоны.потому что такое ощущение, что ты читаешь как то по своему. Любовь мамы не измеряется сс.это намного больше.дальше говорить нет смысла ты чичас йожик.

Ну тогда эти гормоны у меня по жизненные )) до Б я была не другого мнения

Я имею свое мнение и высказываю его и все  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лена, так я у тебя и не спрашивала как мне спать и разрешать ли? :bk: У меня есть мнение и я ему следую. Если честно, то в твоём посте очень видна неприязнь к маме Димы, даже спать она его не так кладёт, а вот ты так не будешь. Нельзя судить другого, не пройдя его пути aga И утрировать не стоит, до женитьбы или нет спать - это смешно, неужели 4 года - это до женитьбы? ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Светочка, не приязни к маме Димы у меня нет, она мне не сделала ни чего плохого... у меня есть мнение моей семьи, мужа . Нам не нравятся некоторые моменты, в числе которых СС и кормление аллергика ребенка пиццей и коллой, я этим поделилась здесь.  
И ты читай правильно, я тебе ни чего не рекомендую, я написала : поступай как считаешь нужным...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ну тогда эти гормоны у меня по жизненные )) до Б я была не другого мнения

Я имею свое мнение и высказываю его и все  girl_sigh
кто спорит, просто высказываешь резковато.др беременности))))до беременности много кто чего считал) я про манеру тзложения сказала гормоны, а не про мнение.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Светочка, не приязни к маме Димы у меня нет, она мне не сделала ни чего плохого... у меня есть мнение моей семьи, мужа . Нам не нравятся некоторые моменты, в числе которых СС и кормление аллергика ребенка пиццей и коллой, я этим поделилась здесь.  
И ты читай правильно, я тебе ни чего не рекомендую, я написала : поступай как считаешь нужным...
Лен, у вас изначально непростая ситуация((тут с бабушками постоянно споришь, потому что мнения расходятся.тут ты на нее никак не повлияешь, только проговаривать с ребенком.написать с ним какие нибудь правила, что и аак делается в вашей семье, рано или позлно он поймет что что то можно у маы, а что то у вас и научится ориентироваться.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
кто спорит, просто высказываешь резковато.др беременности))))до беременности много кто чего считал) я про манеру тзложения сказала гормоны, а не про мнение.

Ну может и резковато, когда целый день пишешь об одном, а меня пытаются убедить в другом.. ГВ, новорожденные, трудные ночи и тд.. при чем тут ??

Я сегодня пытаюсь донести что Я ЛИЧНО НЕ ХОЧУ СО СВОИМ РОДНЫМ РЕБЕНКОМ, КОТОРОМУ БУДЕТ 4-5 ЛЕТ спать вместе, что бы потом не делать так:  girl_impossible а как же теперь его отучить....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот это нормальная позиция. Ты не хочешь и имеешь право. Лен, может быть стоит тогда в детскую отселять к году ближе? Чтобы ребёнок привыкал сразу спать в своей комнате? Тем более, легче, если есть старший, ИМХО

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Вот это нормальная позиция. Ты не хочешь и имеешь право. Лен, может быть стоит тогда в детскую отселять к году ближе? Чтобы ребёнок привыкал сразу спать в своей комнате? Тем более, легче, если есть старший, ИМХО

Так и Маша и Аня написали вам что вы читаете, но как то между строк )) Я это уже целый день пишу. girl_sigh

Как раз когда нашему малышу будет год, у нас будет своя, большая многокомнатная квартира, где у ребенка будет своя комната, я очень надеюсь что Наш Родной малыш будет уже там спать. Для старшего братика там тоже будет место, но Дима тогда уже будет почти школьник ( без пол года )

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я если че не писала)я тебе отвечала как мама почти 4х летнего ребенка как раз. Так сказать взгляд с другой стороны.мне просто всегда интересно почему прежде чем решить как лучше мне. Просто маленький совет на правах давнишней знакомой. Старайся конечно сделать все для выбранного решения, но если увидишь что есть более оптимальное не бойся это решение изменить из за чужого мнения, опыта, позиций родителей и т.д. это всего касается не только сна. Как бы я жалею, что мне в свое время никто не посоветовал не быть очень категоричной. :aw:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, а у вас там будет возмозность сделать две детские?извини, наверное личное, но Дима будет с вами жить постоянно?

Ksana

  • Гость
А я люблю спать со своим 5-ти летним)))) когда если не сейчас, ещё 3-4 года и все.... Почти подросток)))  и кстати мы спали с ребёнком с рождения вместе, и в 2.5 года он ушёл сам в свою кровать, п.ч. его не гнали, не заставляли и не приучали к 'месту' ))) и сейчас спокойно спит сам, иногда спит со мной, если мужа нет или болеет или просто хочется)))