Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 127474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Тут еще как смотреть на ситуацию.
Моя свекровь первые 5-6(!!) лет жизни ребенка вспоминает, как страшный сон. Она и второго не захотела, как свекр не уговаривал. И аргумент: он не спал ночами, все время орал, просыпался, приходил к нам и тд.
Она говорит, что реально все 5 лет сна у нее и жизни не было. Мой ребенок такой же :bm: но я спала ночами, кормила не вставая и не жалуюсь на отсутствие жизни , в т ч личной

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лена, ты говоришь о конкретно своей ситуации и своей позиции.
а тебе пытаются сказать, что ситуации бывают разные, люди разные, дети все разные.
вот и все
мне очень хочется, чтобы ты после рождения своего ребенка рассказала, как у вас складывается с сном.
просто интересно

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Лена, ну так если и ребенку и маме так удобно, то какая всем остальным разница? notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лена, ну так если и ребенку и маме так удобно, то какая всем остальным разница? notponimat

Действительно, какая разница, можно и до женитьбы спать с мамой, маме и тогда будет удобно, сыночек рядом... Я уже не говорю о расходах которые идут на обустройство комнаты... Одна кровать маквинна чего стоит )))

Я для себя выбираю позицию что у ребенка должно быть свое спальное место и если есть люди у которых получается кормить ребенка и ложить обратно в кроватку, а спать с любимым мужем рядом - я буду следовать их примеру. Еще ни кто не умер вставая ночью к малышу, а себе отговорки можно всегда найти.
Это как в спорте и в любом другом большом деле.
Я обязательно расскажу как мы будем спать, начиная с первых дней жизни. Но что бы не случилось, в 4-5 лет ребенок с мамой и папой спать точно не будет.

Да, как я почитала тему, тут не я одна против совместного сна взрослого ребенка и родителя.. Это не только мое мнение, начиная с первого поста этой темы...

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Действительно, какая разница, можно и до женитьбы спать с мамой, маме и тогда будет удобно, сыночек рядом... Я уже не говорю о расходах которые идут на обустройство комнаты... Одна кровать маквинна чего стоит )))

Я для себя выбираю позицию что у ребенка должно быть свое спальное место и если есть люди у которых получается кормить ребенка и ложить обратно в кроватку, а спать с любимым мужем рядом - я буду следовать их примеру. Еще ни кто не умер вставая ночью к малышу, а себе отговорки можно всегда найти.
Это как в спорте и в любом другом большом деле.
Я обязательно расскажу как мы будем спать, начиная с первых дней жизни. Но что бы не случилось, в 4-5 лет ребенок с мамой и папой спать точно не будет.

вы можете спать как вам в вашей семье угодно, просто не понятно зачем осуждать тех, кому удобно по-другому :bk:

а насчет "Еще ни кто не умер вставая ночью к малышу", это смотря какой малыш ;) если у тебя ребенок будет спать только на груди, а в манеже истошно орать по 2-3 часа врядли ты выберешь спать вдвоем с мужем т.к. это вдвоем уже теряет смысл при орущем из манежа ребенке ag_smiley Понимаешь, встать то не сложно и переложить не сложно и пусть по 5-6 раз за ночь, а если орет, истошно орет? что будешь делать?  ;)

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Мы говорили о взрослых детях где мое мнение такое и все...
По поводу грудничка, папа далеко не уйдет, ему придется спать со мной, другой комнаты просто нет... :) орать не закрывая рта и ни минутки не спав - такого тоже не бывает. Будем укачивать и по возможности делать все что бы малыш уснул и ложить его в кроватку.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мы говорили о взрослых детях где мое мнение такое и все...
По поводу грудничка, папа далеко не уйдет, ему придется спать со мной, другой комнаты просто нет... :) орать не закрывая рта и ни минутки не спав - такого тоже не бывает. Будем укачивать и по возможности делать все что бы малыш уснул и ложить его в кроватку.

Лен, я тебе желаю, чтобы твой малыш спал хорошо ночью :ax: но бывают дети, которые успокаиваются только на груди :bk: а папу никто и не отселяет, мы спим все вместе, потому, что нам пока так удобно, ближе к лету планируем отселять, сейчас холодно, все равно ко мне приползает из манежа холодная girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Я тоже желаю  aga
У мня вот подружка недавно родила с такой же позицией, ребенку всего неделя, спит ночью в манеже, но агрессивный настрой того, что "только так, иначе быть не может" как-то пропал :bk:
Тоже жду  , как дальше

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Спасибо, пока мне везло в жизни и все получается как хочется. По поводу грудного ребенка ни чего не скажу пока сама не рожу, но из всех примеров окружающих я выбираю всегда удачные и стараюсь их повторять, по поводу взрослого говорить могу.
Я так же желаю вам что б ваши детки в 4-5 лет спали отдельно в своей комнате.
А за тот возраст малышей который у ваших деток сейчас - ни кто и слова не сказал.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Моей Кате не четыре еще,но спит она со мной, причем когда приезжает муж,она перекладывается к себе на кровать, а когда я сама идет ко мне со словами,когда Игорь приедет, я пойду к себе спать, привыкла она так,когда я работала и с ней проводила всего час перед сном,ночь и час утром перед садиком-работой, то очень скучала за мной,и заснуть со мной единственное общение было,потом я ее перекладывала. Но эти перекладывания толку никакого не дают, если ребенок просыпается

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
далеко ходить не надо, я сама до рождения Макса говорила ,что мой ребенок будет спать только в манеже  :bm: :bm: :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Лен, я ж не пойду мимо))
так вот. по первому вопросу (мне кажется для тебе оно важнее). если у ребенка все ок (нормальные роды, активность и т.д.) и у мамы все хорошо с лактацией, то не будят. у нас Елисей был слабенький, мог спать и не просить, но не от того что все хорошо , а от слабости. поэтому вначале и когда были на смешанном будили, потом он сам будил.
насчет спания вместе. я тут и тебя понимаю и ту маму. с одной стороны, ты все таки ему не мама и спать в одной кровати вам немного не этично. с другой стороны она его родная мама и (по наблюдениям) почти все одинокие мамы спят с детками, так оно не так одиноко наверное. в любом случае это их дело. и как бы ты не относилась, это ниче не меняет. просто сделайте правила-там можно, тут нельзя. по жизни ж дети часто сталкиваются с таким, что там можно, дома нельзя и наоборот. ну а как у тебя будет с вашим ребенком, то уже по факту решите. как будет всем удобнее. моему мужу даже сейчас легче разрешить залезть в нашу постель(если приснился страшный сон и он боится и плачет) чем час уговаривать. я тоже думала что буду кормить и перекладывать. но на практике когда реально кормишь час на руках, потом , освоим бесшумную технику ниндзя, перекладываешь в манеж, а через 15 минут уа уа и все сначала, а если рядом, то спит по 3-4 часа, то как то свои запланированные схемы и вопросы , а как же секс немного забываешь) ну а секс,то таке дило)) при появлении ребенка он все равно достаточно видоизменяется)и не из-за спящего ребенка в кровати))
а еще ( у меня было почему-то когда уже ребенок подрос) появляется такое приятное чувтсво , что мы втроем, семья, любим втроем танцевать, обниматься, ну и досыпать утренний сон вместе (к нам утром приходит десант). это я к тому, что может вы и сами не будете хотеть раздельного сна))как бы это не только практично и удобно, но и дико приятно.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мы тоже будили , верней я будила ( пыталась в три часа накормить спящих), так как плохо ели и были слабенькие, после трех месяцев, если спали ( вдруг ag_smiley), то не будила в три ночи.

У меня детки тоже спали в своих манежах кажется до 5 месяцев,я была просто как зомби, пока уложу, пока на ночь молока нацежу, ложусь и опа к одной успокоила, положила, потом вторая и так ужас..... потом зубы ор, потом темпа 38-39 и я положила рядом, чтобы дремать по пол часа, и ребенок со мной проспал до утра просыпался - да , но мне не вставать, лоб попробовала, погладила, и опять спать. Потом я уже не смогла согласится с ночёвками между двумя манежами, нервы сдали....И мы спали вчетвером спали долго, пока малые нас не запихали, попытки уложить в манеж - просыпались через 15 минут и вставали и кричали ( во сне крутились и пространства мало им в нем. В итоге купили еще один разборной диван и спим по двое, я с Полиной, муж с Аней. И главное спим....Пытались их вдвоем положить на второй диван - пока не готовы, вертятся сильно, друг друга будят...а две кроватки ставить некуда в одной комнате... И мне все равно в общем то главное что мы все таки спим, хотя бессонные ночи бывают все же но не так часто...

И таки да, согласна с Оксаной - дико приятно, по выходным утром мы валяемся вчетвером, не спим конечно, но это так приятно..... girl_pinkglassesf

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
далеко ходить не надо, я сама до рождения Макса говорила ,что мой ребенок будет спать только в манеже  :bm: :bm: :bm:

я думаю, очень многие так говорят ag_smiley ag_smiley crys

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Девочки, ну при чем тут валяться по утрам ( мы тоже балуемся ) и спать втроем в одной кровати с 4 х летним ребенком ? Не важно, родители это или бабушка с дедушкой... ( я исключаю варианты единичных случаев, когда вы приехали в гости и там по другому ни как )
Я категорично против этого. Его что надо сисей кормить или он без нее не уснет ?

По поводу грудничков, как вы читаете, не понимаю... Я написала что я сама не знаю как будет у меня, но я буду всеми силами стараться делать так как моя сестра и у нее замечательно выходит. Если у меня будет слабый или не доношенный или заболевший ребенок, то конечно я сделаю так как лучше ему а не себе. Ну а если он будет здоровенький с нормальным режимом, за чем его брать с собой спать ?