Автор Тема: Аллергопробы: стоит ли сдавать малышам  (Прочитано 15578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну когда знаете на что - уже на много легче. к слову у нас уже прошла аллергия на морковь, свеклу и рыбу. так что думаю вы тоже скоро перерастете. надо просто пока месяца на 3 убрать категорически эти продукты - а потом по чуть-чуть пробовать.

Ань да.. на этот анализ сдают кровь из вены

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Виталина, а где сдавали кровь? и вам направление аллерголог давал?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, а где сдавали кровь? и вам направление аллерголог давал?
давала аллерголог, сдавали в лаборатории при мед.институте в центре иммунологии, аллергологии
ну когда знаете на что - уже на много легче. к слову у нас уже прошла аллергия на морковь, свеклу и рыбу. так что думаю вы тоже скоро перерастете. надо просто пока месяца на 3 убрать категорически эти продукты - а потом по чуть-чуть пробовать.

Ань да.. на этот анализ сдают кровь из вены
ну да, уже легче. По крайней мере теперь гречку не буду давать, но может чуть кефирчика разрешат. На морковь и хека не показало аллергию, значит начнем вводить по-тихоньку. Буду вспоминать как вводили прикорм

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
сдавали в лаборатории при мед.институте в центре иммунологии, аллергологиину
нам тоже назначили и не могу им дозвониться узнать цену, подскажите пожалуйста сколько стоит и у вас были методом РТМЛ?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
нам тоже назначили и не могу им дозвониться узнать цену, подскажите пожалуйста сколько стоит и у вас были методом РТМЛ?
у нас методом РТМЛ, один аллерген 8 грн стоит, забор крови 15 грн.

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
Vitalina спасибо

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, а кто еще сдавал аллергопробы при мед.институте. Меня интересует как вам выдали результаты, т.е. как именно написано. У нас просто в графе норма "отрицат", а результат стоит пол(+). Вот меня интересует этот плюс. Это получается что они либо просто + ставят, либо это показывается насколько силен аллерген. У нас везде по одному плюсу, тогда это слабые аллергены  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
раньше они просто ставили плюс,пару лет назад,сейчас может поменялось

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
раньше они просто ставили плюс,пару лет назад,сейчас может поменялось
наверное и сейчас также  :( я уж обрадовалась
Просто зачем писать пол. и ставить "+". При отрицательном же не пишут "-". Вроде и так понятно.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
наверное и сейчас также  :( я уж обрадовалась
Просто зачем писать пол. и ставить "+". При отрицательном же не пишут "-". Вроде и так понятно.
я и не знаю,я прям графы не помню,просто помню,что ставили плюсы,но муж год назад еще сдавал, я вот вспомнила,если никто еще не отзовется, я посмотрю,как они год назад писали

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
как у них не знаю.. а на пушкина 1 + - значит что слабовыраженная аллергия.. но там и нормы написаны, и цифры расшифровкой.  а так у нас и "+++" было