Автор Тема: Одежки для крещения! Что одеть малышу?  (Прочитано 81935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
и еще вопросик: а девочкам шапочка не обязательна? можно повязочку красивую одеть?
в храме будет в одном памперсе, ни повязочек, ни шапочек не будет.
рубашку одевают, чтобы уже из храма выходить в ней?
это получается нужно 2 наряда+крыжма+пледик?
ну вот девочки писали, что в церковь можно идти просто в наряде, а из церкви в новом платье уже,
но нам такое не говорил никто и я не знала

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
так а рубашечку "Спаси и Сохрани" одевать после обряда?
уже ж все закончится..смысл в ней тогда :( в комбез ее не заправишь((
не заказывать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
так а рубашечку "Спаси и Сохрани" одевать после обряда?
уже ж все закончится..смысл в ней тогда :( в комбез ее не заправишь((
не заказывать?
рубашечка вместо красивого платья ;)

или платье или рубашечку заказывай, что-то одно

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ань, сразу может в костюме и будет, а потом перед погружением разденут, а как погрузят в воду, завернут в крыжму+полотенце.
рубашка такая мне кажется ненужна  aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
вот Галя говорит, новое нужно одевать..
а фотосессия ж до обряда..нужно красиво одеться, а рубашечка тогда уже не новая будет считаться?
я ни разу не крестила и на обряде не была(( мне сложно понять сейчас


вобщем так я поняла: оделись красиво на фотосессию, приехали в Храм, разделись, покрестились, в крыжме потом побыли и оделись в новое, потом в комбез и поехали?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у нас был костюмчик с выписки.
если ты хочешь можешь заказать, просто оденете и потом с крыжмой вместе положите на память.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аня, пофоткаетесь в своем красивом платье до обряда. Ничего страшного.
Тем более в комбезе будете ехать в церковь зимой, вам проще.

Не выдумывай.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ань, на самом деле это больше условности. чистые белые одежды это крыжма. все остальное как тебе понравится так и делай.у нас было так-до обряда были в костюмчике-новом нарядном. там была рубашечка, комбезик и пледик, в нем начинали обряд, потом раздели до памперса, держали в этом самом пледике(раздевают потому что помазывают мирром ножки ручки, так удобней), потом сняли памп-купель и принимали в крыжму. потом батюшка дал время вытереть его и одеть-мы промакнули полотенечком и одели в рубашечку с надписью спаси и сохрани и обернули той же крыжмой). рубашечка мне была нужна по таким причинам-потому что крыжма была мокровата, а рубашечка не давала ей так близко соприкасаться с телом и потому что держать его еще долго и в крыжме не так удобно-оголяются части тела, а с рубашечкой прикрытей) потом одели один комбез сверху рубашечки, завернули в первый плед и ушли. дома еще тусили в рубашечке)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, спасибо girl_obnim

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мы когда крестили сыночка - в церкви сказали, что вся одежда до и после - условности, что хотите, то и одевайте.
 Главное, чтоб была крыжма. На самом обряде (до погружения в купель) малыш был полностью голенький, в тонкой пеленочке, без памперса. У нас был нарядный человечек, в нем принесли в церковь, его же одели после крестин.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Ань, мы сегодня детей крестили на красной шапочке. Там специальная крестильная комната - там очень тепло - специально топят. Вот пока обряд проходит в этой комнате, то дети были в одном памперсе и крыжме, перед купелью памп сняли, после купели в крыжму приняли. А потом батюшка дал нам время одеть детей чтобы перейти в храм (ну или как назвать помещение где алтарь находится?). И уже после того как там все закончилось, упаковали детей в комбинезоны и по домам. Т.е. плед понадобится или нет - узнавайте в храме, где будете крестить. Ну и по идее после купели надо во все новенькое одеваться, но мы оделись в то, в чем приехали - мы сразу в нарядном приехали. Ну и опять же - можно приехать в чем-то обычном, новое нарядное одеть после купели и фотосессию тогда устроить после крещения

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Дашутка, вы сегодня окрестились? Все?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
да, все сразу) мы уже отметились в теме с поздравлялками :ad:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Даша, а можешь в личку по требованиям и расценкам? Актуальный вопрос, хотим покрестить в скором времени.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ань, мы сегодня детей крестили на красной шапочке. Там специальная крестильная комната - там очень тепло - специально топят. Вот пока обряд проходит в этой комнате, то дети были в одном памперсе и крыжме, перед купелью памп сняли, после купели в крыжму приняли. А потом батюшка дал нам время одеть детей чтобы перейти в храм (ну или как назвать помещение где алтарь находится?). И уже после того как там все закончилось, упаковали детей в комбинезоны и по домам. Т.е. плед понадобится или нет - узнавайте в храме, где будете крестить. Ну и по идее после купели надо во все новенькое одеваться, но мы оделись в то, в чем приехали - мы сразу в нарядном приехали. Ну и опять же - можно приехать в чем-то обычном, новое нарядное одеть после купели и фотосессию тогда устроить после крещения
ну меня смущало что крыжма до купели, имхо так не должно быть(но это чисто мое видение) и плед у нас был не ПЛЕД,хбэшная пеленочка.