Автор Тема: Стул новорожденного. Часть 2  (Прочитано 98781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #30 : 17:00, 02.05.2013 »

Еще есть предположение, что у малыша может быть "голодный стул". Имеет смысл посчитать, сколько малыш писает. Должно быть минимум 12 пописов в сутки. И стоит взвесить малыша, чтобы увидеть есть ли прибавка. Только прибавку смотреть не от веса при рождении, а от минимального.
И кормить чаще, прикладывания лишними не бывают
Писает он каждый час это точно. И за последнюю неделю он поправился, я его не взвешивала, но распашонки уже еле застегиваются на нем.
Мы же тут и сидим, чтобы помочь и поддержать  girl_obnim
Напишите, пожалуйста, завтра, как ваши дела и что вам скажет доктор. Мы же переживаем за Вас с малышом!
girl_obnim спасибо! Обязательно напишу

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #31 : 18:47, 02.05.2013 »
Даш просто вот насчет норм.. ну то наверное я не люблю когда так сильно все размазывают... это не реально дочитать.. с учетом того что за пол статьи наталкиваешься на одну и ту же мысль 20 раз. ну как бы хочется сказать "да я это поняла, а что еще?". в общем просто не люблю когда умные и с мед. образованием (это я если что об авторах статьи) пишут вот так. ну как бы очень однобоко. вот вопрос только в этом. а то что и жидкий и не каждодневный стул могут быть нормы - тут согласна на все 200%. просто норма это или нет - сложно сказать пока животик не пощупаешь aga
да и насчет комочков это я написала что в таком возрасте они у всех есть почти. и говорить что-то о том плохо это или хорошо просто рано. т.к. поджелудка еще "учиться" работать :ad:

днем кормлю примерно раз в час когда бодрствует, когда спит раз в три-четыре часа, зависит от времени суток. А стул одинаковый всегда.в общем завтра вызову врача и не буду морочить ни себе ни другим голову...
да не морочишь ты голову :ad: ты как любая адекватная мать переживаешь) просто сказать плохо или хорошо у вас с каками оч сложно.

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #32 : 12:20, 12.05.2013 »
только до интернета добралась...
вызвала педиатра, она сказала, что такой стул это норма, главное что Ярослав чувствует себя хорошо и весит уже 5 кило.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #33 : 12:51, 12.05.2013 »
Ого, Ярослав богатырь:-) Хорошо, что все хорошо:-)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #34 : 19:12, 13.05.2013 »
5 кг  , отличный результат
а какой минимальный вес был?
стул не изменился, по пржнему водичка? и как часто?

у моего ребенка сейчас характер стула поменялся. был как горчица однородная масса. а сейчас более кашистый, как овсянка  :bm:

Оффлайн gremory

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 156
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #35 : 16:37, 14.05.2013 »
5 кг  , отличный результат
а какой минимальный вес был?
стул не изменился, по пржнему водичка? и как часто?

у моего ребенка сейчас характер стула поменялся. был как горчица однородная масса. а сейчас более кашистый, как овсянка  :bm:
минимальный 3550
Стул, дня четыре назад, стал более слизистым. Какаем где то раз 10-15 в день.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #36 : 18:02, 23.07.2013 »
девочки мы уже 3 день не какаем,пукает сильно,вроде ничего ее не бепокоит,но у пуков появился запашок,до этого запах не было,надо что-то делать или подождать пока?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #37 : 18:23, 23.07.2013 »
если ребенка не беспокоит, то ждать  :bk:
можно массажик, выкладывать на животик почаще, упражнения ножками делать

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #38 : 18:39, 23.07.2013 »
я переживая,что пуки стали вонючие,да она капризничает,только фиг поймешь из-за чего.

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #39 : 22:03, 24.07.2013 »
Моя не какала два дня - я очень переживала, а дамы постарше  подливали масла в огонь (а дело было на отдыхе, интернета нет, с форумом не посоветуешься), мол, "Ты что! Если ребенок такого возраста сутки не какает, то это очень-очень серьезно!" Заставили меня купить Биогаю (мол, эффект прям сразу), но толку ноль. В общем, она покакала на пятые сутки! Но без мучений, слава богу. А когда я дорвалась до форума и почитала тему хорошенько, совсем успокоилась. Теперь мы какаем раз в два-три дня.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #40 : 23:26, 24.07.2013 »
я переживая,что пуки стали вонючие,да она капризничает,только фиг поймешь из-за чего.
Оля, пуки они как бы не пахнут фиалками. особенно если какое-то время ребенок не какал.
это нормально. главное что пуки есть, значит нормальная проходимость кишечника.
на счет капризов  да они могут быть по разным причинам. но по моему ребенку например видно, из-за живота капризы или нет.
ножки характерно поджимает, тужится все время


Моя не какала два дня - я очень переживала, а дамы постарше  подливали масла в огонь (а дело было на отдыхе, интернета нет, с форумом не посоветуешься), мол, "Ты что! Если ребенок такого возраста сутки не какает, то это очень-очень серьезно!" Заставили меня купить Биогаю (мол, эффект прям сразу), но толку ноль. В общем, она покакала на пятые сутки! Но без мучений, слава богу. А когда я дорвалась до форума и почитала тему хорошенько, совсем успокоилась. Теперь мы какаем раз в два-три дня.
Настя, хорошо еще что био-гаей отделались ))) а не мылом в попу

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #41 : 23:30, 24.07.2013 »
Маша примерно в таком же возрасте стала какать раз в 4-5 дней,ну и чем ближе к 5 дню,тем пуки были вонючее,спасались глицериновой свечкой (это если мои нервы не выдерживали :ap:)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #42 : 23:31, 24.07.2013 »
ну вот сколько читаю эту тему, почти у всех после полутора-двух месяцев с покаками сложности  :girl_hospital:
вернее это на наш взгляд сложности зачастую
а ребенка ничего не беспокоит, и просто кишечник учится какать

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #43 : 23:37, 24.07.2013 »
Кстати,после введения прикорма обычно все налаживается

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Стул новорожденного. Часть 2
« Ответ #44 : 23:48, 24.07.2013 »
ну не всегда из-за прикорма
просто по времени совпадает что и прикорм, и мышцы пресса укрпеляются, ну и кишечник усовершенствуется, флора налаживается
так что сложно сказать, что именно помогло наладить. скорее все вместе