Автор Тема: Ищу специалиста  (Прочитано 88569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ищу специалиста
« Ответ #90 : 07:48, 06.10.2010 »
Алина, вам же в другой темке посоветовали Голубеву.это хороший невролог.поедьте к ней. кстати,массаж она не всегда рекомендует.
но может в вашем случае как раз и нужен хороший массажист.тем более если проблем по неврологии нет.
и мне кажется что вилочковая не является противопокаанием для массажа,с чего бы это? хотя смотря какой массаж girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #91 : 08:04, 06.10.2010 »
ну так вот) последствия преждевременных родов (35 недель) мы до 4 х месяцев на животе лежали с жутким плачем,  витоге голову тоже в этой позе не поднимали.где-то с 3,5-4 если в хорошем настроении могли поднимать. из-за нелюбви к позе на животе, мы даже переворачиваться начали сначала с живота. у нас с рождения гипотонуч, мышцы слабые-укрепляем-массаж(кстати у кого делаете масаж, это как оказалось очень важно), гимнастика (в т.ч. динамическая,хотя о ней разные отзывы), плавание. из неврологов мне понравилась Морозова из ДОБ. она принимает по каким-то дням в поликлинике. она же нам назначила элькар (долго думала пить или нет, но решили давать) для укрепления мышечного волокна. триматабол мы пить не стали, как и цираксон(которые все назначали до нее).хочу вас поддержать-мы вас старше и  понимаю ваше беспокойство. но. имхо елси после массажа есть улучшения, если держит голову в самолетике, если у вас есть силы и желание все получится!! на живот выкладывать почаще, при этом вести пальцами вдоль позвоночника сверху вниз-это тренировка главных мышц-делжателей головы. ждать хорошее настроение, кокасть на живот на кровать или стол заходить с другой стороны и веселить, дуть на макушку, греметь, тарахтеть, мы любили на животе на маме или папе лежать-рорбуйте. мы до сих про позу на животе не очень любим, но все же переворачиваемся на него и лежим какое-то время. очень хороший портал русмедсервер, там дефектолог дает очень много рекомендаций-почитайте или проконсультируйтесь. еще) вы все -таки очень маленькие, даже для держания головы (критический момент по мнению неврологов  3,5), тем более для переворотов. удачи. если что спрашивайте!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #92 : 09:08, 06.10.2010 »
присмотритесь к элькару,посовеуйтесь с врачом по поводу него.. в нем как и в триметаболе есть л карнитин(он улучшает аппетит) но отсутсвует в-во которое влияет на мозг. есть телефоны хорошийх массажистов. без моих отзывов. одну ждем. и тренера по плаванию. квареабилитация хорошая штука. если что -в личку

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Ищу специалиста
« Ответ #93 : 09:39, 06.10.2010 »
В общем расскажу историю. Моей невестки сестра родила, когда еще небыло 7ми мес. в Калинина. Ребенок был с малейшим весом. В общем и ребенка толком не было еще. girl_impossible Еле спасли, лежали мес. 3 не меньше. Вот когда девочке было 2 года, она не ходила вообще и на ножки не наступала. Не говорила. В общим ставят ДЦП. Повезли они ее после ДР к бабуле (где-то возле Валерьяновки что-ли), так она сказала сразу, я ее поставлю на ноги. В общем возили они ее несколько раз туда. И она пошла. Сейчас ей уже будети 4 годика, правда одна ножка плоховато ходит. Но Ксюшка догоняет ровесников и они с мамой постоянно ездиют в ДОБ там у них какой-то свой врач (не знаю фамилию), лежат они там, делают массаж, в общем занимаются с ребенком. Желаю вам успехов, но 3 мес. еще не показатель, может просто слабенькая кроха, свозите в ДОБ и подождите немного. Желаю вам скорейшего развития!!!!!!! b_flowers

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ищу специалиста
« Ответ #94 : 09:47, 06.10.2010 »
Нин, думаю у Алины не так все критично ;).
Алина, некоторые детки в принципе не любят лежать в положении на животе. Это не показатель. Мы терпеть не можем! До 3.5 мес. вообще сразу орали и клевали носом.Хотя малой очень спокойный и не капризный. Сейчас уже получше, но все-равно долго не любим. А на мяче и вертолетиком держали, как и вы неплохо. Еще у меня на животе тоже прокатывало. Все обязательно будет хорошо! Желаю поскорее найти хорошего специалиста.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Ищу специалиста
« Ответ #95 : 14:16, 06.10.2010 »
Девченки подскажите пожалуста, хорошего специалиста у которого можно сделать узи сердца и ЭХО, в 5 месяцев мы были у нашего местного кардиолога. она сказала ждать до 9 месяцев, ну вот нам уже почти 9 и я хочу показать Сашу хорошему специалисту

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Ищу специалиста
« Ответ #96 : 15:28, 06.10.2010 »
Девченки подскажите пожалуста, хорошего специалиста у которого можно сделать узи сердца и ЭХО, в 5 месяцев мы были у нашего местного кардиолога. она сказала ждать до 9 месяцев, ну вот нам уже почти 9 и я хочу показать Сашу хорошему специалисту

Кардиоцентр расположен по адресу: Украина, г. Донецк, Ленинский проспект, 47, ИНВХ им. В.К. Гусака АМН Украины.
Телефоны: (062) 389-03-24 (УЗИ сердца).
(062) 389-03-26 (Палатное отделение)
(062) 389-03-25 (Заведующий отделением Мокрик Игорь Юрьевич)

Диагностика и лечение всего спектра врождённой и приобретенной патологии сердечно-сосудистой системы.
- Коарктация аорты,
- Открытый артериальный проток,
- Дефект межпредсердной перегородки,
- Стеноз клапана легочной артерии,
- Стеноз аортального клапана,
- Тетрада Фалло,
- Транспозиция магистральных сосудов,
- Атрезия трехстворчатого клапана,
- Атрезия легочной артерии,
- Общий артериальный ствол,
- Тотальный аномальный дренаж легочных вен,
- Атриовентрикулярный септальный дефект,
- Дефект межжелудочковой перегородки,
- Синдром гипоплазии левого сердца.
- Аномалия Эбштейна

Условия поступления ребенка в Центр:
Если по месту жительства лечащий врач заподозрил у ребенка врожденный порок сердца и, при дополнительном обследовании (ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки), эти подозрения подтверждаются, то ребёнку показано проведение ультразвукового исследования сердца в Центре.
Чтобы его провести, необходимо записаться по телефону (062) 389-03-24. В назначенный день и время маленький пациент проходит обследование (поликлиника ИНВХ, кабинет №8) по результатам которого выдаётся письменное заключение. Если подозрения о наличии порока не подтверждаются, ребёнку даются рекомендации, и он направляется под наблюдение детского кардиолога или педиатра по месту жительства. В случае если по результатам УЗИ сердца необходима консультация кардиохирурга, её можно получить сразу же в соседнем кабинете №9.

Консультации и лечение детей с пороками сердца в ДЦДКК выполняются бесплатно.

Если ребёнок поступает для стационарного лечения или операции, для этого необходимо иметь следующие документы:
1. Направление на консультацию от лечащего врача по месту жительства, справка об эпидемиологическом окружении,
2. Амбулаторная карта или любая другая документация, которая касается здоровья ребёнка,
3. Справка о проведенных профилактических прививках.

Заведующий Центром утверждает ваше поступление. После этого в приёмном отделении, которое находится этажом ниже, оформят историю болезни, с которой вы направляетесь в отделение. Дежурная медсестра ответит на все интересующие вопросы, покажет палату, в которой вы будете находиться вместе с ребенком, ознакомит с распорядком дня в отделении и расположением основных лечебно-диагностических подразделений в ДЦДКК. Лечащий врач и весь персонал Центра помогут решить любые вопросы, возникающие во время вашего пребывания в Центре.

Пребывание детей в ДЦДКК бесплатно. Дети возрастом до 5 лет, а также пациенты, госпитализированные с целью оперативного лечения, могут находиться в отделении с родственником. Пациенты обеспечиваются всем необходимым (в том числе 3-х разовое питание и постельное белье).

Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте Донецкого Центра детской кардиохирургии и кардиологии: http://heartukraine.org/



А что у вас было? Шум в сердце? :-*

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Ищу специалиста
« Ответ #97 : 15:44, 06.10.2010 »
у нас тоже шумок и тоже ищем где сделать эхо. Нина, спасибо за инфу

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Ищу специалиста
« Ответ #98 : 16:20, 06.10.2010 »
у нас тоже шумок и тоже ищем где сделать эхо. Нина, спасибо за инфу

нужно делать ближе к 2м годикам, чтоб наверняка убедиться что они вас покинули.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Ищу специалиста
« Ответ #99 : 16:29, 06.10.2010 »
на животе очень рано,наверное потому что она на мне или муже лежала.а вертикально в 3 месяца уже хорошо держала.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Ищу специалиста
« Ответ #100 : 16:48, 06.10.2010 »
очень нужен детский гастроентеролог, или хирург, или проктолог...даже не знаю кто! girl_cray2 дело в том, что наш Женя беспокойно чухает попу, уже давно...я уже давно эту темку поднимала на форуме, но вопрос свой мы так и не решили, на паразитов довольно тщательно обследовались и у себя в поликлинике, и в санстанции (спасибо Свете за подсказку b_flowers), ничего не нашли. А проблема осталась. Особенно вечерами, подходит, говорит как в попе чухается, ложится, отставляет и мы ее чухаем-чухаем-чухаем... :o и сам пятачочек этот периодически краснеет. Ну что это, и куда с этим???? посоветуйте специалиста, пожалуйста! у нас нет даже никого на примете!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #101 : 16:52, 06.10.2010 »
я честно говря не знаю принимают ли они детей, но попробуй http://proktolog.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=50

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Ищу специалиста
« Ответ #102 : 17:01, 06.10.2010 »
Аллергические реакции тоже так могут проявляться.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ищу специалиста
« Ответ #103 : 17:02, 06.10.2010 »
Ксенечка, я вот тоже об этом подумала girl_sigh Наташ, скажи, а сыпи нет по телу? Только анус покраснел?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Ищу специалиста
« Ответ #104 : 17:08, 06.10.2010 »
Оксан, спасибо за ссылку, я правда так поняла, что это для взрослых, но зато прочитала там прло анальный зуд.  girl_impossible
Пси, да мы вроде придерживаемся диеты, но цитрусовые и шоколад детский проскакивает конечно, и мед, но вроде нормально переносим.
Света, конкретных высыпаний нет, изредка может какой прищичек маленький появится, а так чистая кожа. Краснеет только анус. Чем только не мазала, бепантен, облепиховое масло, мазь календулы... до фени все. Ты об аллергии подумала? а может аллергия вот так вот проявляться, но без сыпи? цитрусовые врд ли, т.к. мы их летом и не ели, а все равно беспокоило. Из сладостей - мишка Барни, в последний месяц только начали киндер давать иногда, ну и так мармеладки. Вроде ничего. Опять же мед... ну не знаю уже! у нас еще пару ферментов не в порядке, амилаза и АСТ. Может это все нарушение ЖКТ? но опять же нужен хороший специалист. Были мы у себя в Макеевке у гастроентеролога, так кроме Креона и жестойчайшей диеты - ничего.