Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы-5  (Прочитано 99606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Оль, ну в принципе сок это неплохо решение. А вот насчет чаев посоветовать ничего не могу)) Я обычный пила, с молоком иногда.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
У нас в детском магазине продается, где детское питание. Сходи в детский магазин где есть питание для детей.

А хотела спросить, вот если на той же "беби вита" в пакетах написано от 4х м или 6м, то и мне что ли пить нельзя сейчас? Пью только фенхелевый и ромашковый сейчас. Фенхельвый уже не очень актуален, а ромашковый скоро поднадоест.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я тоже искала беби витовские чаи в аптеках,у нас нет (на ж/д). Купила банку хипп ромашковый,а он зараза гранулированный,но я по немногу пью,он вкусненький)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
девочки, я купила на пробу детские сочки, на них написано "с 3 месяцев". я так рассудила, что раз моему ребенку уже 3,5 месяца, к тому же пить этот сок он будет на напрямую, а только через мое молоко, в общем решилась попробовать, тем более фасовка по 125 мл. попробовала яблочный и яблоко-груша, нормальненько пошли, реакции никакой!

а еще посмотрела чаи, думала детской купить и пить. а там были только "беби премиум", гранулированные. не понимаю, как такое деткам можно давать пить? оно ж химия сплошная! в общем не стала покупать. уже в нескольких амсторах и аптеках спрашиваем "беби вита", только квадратные глаза все делают, нигде еще не видели. может кто-то знает такие места, где точно он продается? именно пакетированный детский чай
Я в Здравице покупаю и в Обжоре.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
спасибо за наводки, поищу в обжоре и в Крохе возле дома.
чаи обычные взрослые я пью черный, зеленый (не крепкие) и ромашку. разнообразия хочется иногда.
Нат, на счет детских соков я почему обратила внимание на рекомендации по возрасту - просто это ж фруктовый продукт, он может специфически влиять на ЖКТ, типа пуков, поносиков, может аллергия пойти (по аналогии с фруктом). на счет чаев, думаю производитель больше перестраховывается и ставит обычный возраст, в котором типа допустимо ребенка допаивать, ну и плюс - особенности воздействия на организм (успокаивающий, бодрящий и т.д.). думаю что при выборе чая именно для себя на вряд ли на эти ограничения внимание буду обращать. я ж не из конопли чай покупаю! а простенькие безобидные растения в умеренных количествах думаю можно пробовать. но это только мое ИМХО, ни в коем случае никого не призываю, каждый сам решит для себя, что пить!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я для разнообразия еще шиповник себе завариваю, вроде малышу ничего от него. И плоды фенхеля :thumbup:
Сок детский яблочный "Карапуз" хорошо переносит тоже

IRENA

  • Гость
Шиповник алергенный, надо пробовать по чуть-чуть.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а еще шиповник кислотность повышает, самой осторожной надо быть, чтоб желудок не страдал

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я пила черный ( слабенький) с молоком, перешла на зеленый, от черного, как мне кажется, ребеночек более возбудимый, еще пью компотик из сушеных яблок notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Девочки, а кто пьет компот из сухофруктов, вы туда что ложите? А то мне принесли смесь из яблока, груши, кураги и чернослива. Вот я сижу и думаю - так варить или грушу повыколупывать?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мы совсем маленькие, так что я  только из яблок. Груша вообще тяжеловата на желудок. Чернослив может слабить, курага, вроде, ничего notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Чернослив я, так сказать, вживую ем. Нас чернослив не берет  ag_smiley Я раньше варила из яблок, чернослива и кураги. А это мне смесь принесли. Вот меня и интересует именно груша - она ж вроде газообразующая

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Вот меня и интересует именно груша - она ж вроде газообразующая
aga я бы не стала рисковать, хотя я поняла, я - мама -паникерша  girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 notponimat
я ела груши и мелкая потом ела груши, ниче не газообразовывалось notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я варила из смеси яблок и груш, все было хорошо.