Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 179860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #240 : 15:35, 29.10.2008 »
девочки на выходных в гости приходила подруга с 3-х летней доцей. Так вот девочка до сих пор кушает грудь. Просто подходит к маме, расстегивает кофту и со словами ""Мама, сисю" берет и кушает. Ну так это девочка.
А я задумалась, а если мальчика кормить до 3-х лет, когда он уже задумывается о разнице полов, то это же ненормально!
как вы думаете какой оптимальный возраст для окончания кормления грудью мальчиков? или это я придумываю фигню всякую? notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #241 : 15:37, 29.10.2008 »
Я вот считаю, что сильно долго тоже очень плохо, потом бросить тяжелее. Мне кажется оптимально максимум до 1,5 года.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #242 : 16:19, 29.10.2008 »
вопрос о том до скольки лет кормить спорный. каждая мама лично для себя решает сколько удобно для нее, нужно смотреть еще и по малышу, поэтому принимать решение о завершении ГВ нужно только исходя из своей ситуации.  современные исследователи рекомендуют кормить минимум до полутора лет, а лучше до 2-3. по их словам это обеспечивает хороший иммунитет, большее доверие к родителям, и якобы уменьшение проблем в подростковом периоде. посмотрим.
на своем примере - я думала что кормить буду максимум до года, но мне было жалко отлучать Никиту, решила покормить до полутора лет, а там и до двух дотянули. но мы уже завершаем ГВ. насчет тяжело ли - абсолютно нет. в два года Никита кушал где-то 6 раз(утро, обед, вечер и раза три-четыре ночью). я начала убирать по одному кормлению в неделю. сынуля был против, но через день уже абсолютно спокойно относился к моему отказу. сейчас он кушает только перед вечерним сном, но и то пару минут, а потом отворачивается и засыпает сам. днем может подойти положить голову на грудь, понюхать(так забавно, выражение мордахи как у  гурмана с многолетним стажем :)). думаю окончательное отлучение будет тоже безболезненным.
 

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #243 : 16:25, 29.10.2008 »
днем может подойти положить голову на грудь, понюхать(так забавно, выражение мордахи как у  гурмана с многолетним стажем :)).
 

прикольно!!! :D

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #244 : 16:43, 29.10.2008 »
девочки на выходных в гости приходила подруга с 3-х летней доцей. Так вот девочка до сих пор кушает грудь. Просто подходит к маме, расстегивает кофту и со словами ""Мама, сисю" берет и кушает.

на многих сайтах, посвященным ГВ такая ситуация считается нормальной. на мой взгляд малышку можно бы уже приучить и не кушать при посторонних. дабы не смущать окружающих. но это лично моё мнение.  notponimat

А я задумалась, а если мальчика кормить до 3-х лет, когда он уже задумывается о разнице полов, то это же ненормально!
о дифференциации полов детки задумываются уже после трёх лет(по словам психологов), поэтому многие мальчишки играют в куклы, а девченки  машинками.
еще раз повторюсь - каждая из кормящих мамам, прочитав все отзывы и рекомендации, все равно сама определяет сколько, как, где и когда она будет кормить.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #245 : 16:46, 29.10.2008 »
мне тоже как-то диковато было, это прилюдное раздевание мамы :-[
а насчет кормления грудью посмотрим, как Петюмон решит, Я ПОНЯЛА ЧТО ОН ПАРЕНЬ  у нас с характером :D

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #246 : 22:27, 02.11.2008 »
В три года ребенок еще не задумывается о разнице полов,это происходит около 4 лет,а у некоторых и позже.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #247 : 22:28, 02.11.2008 »
В три года ребенок еще не задумывается о разнице полов,это происходит около 4 лет,а у некоторых и позже.

ну все равно как-то неловко 3-х летнего пацана грудью кормить notponimat

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #248 : 22:30, 02.11.2008 »
Я думаю все это зависит от комфорта мамы и ребёнка,если им обоим комфортно,то почему бы  нет.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #249 : 22:32, 02.11.2008 »
Может конечно и так, но как по мне это стремно ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #250 : 22:32, 02.11.2008 »
У меня сегодня начались мес-ые, как это влияет на ГВ? Может ребенка нельзя кормить грудью?!  nenra_smiles girl_obmorok

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #251 : 22:33, 02.11.2008 »
Почему нельзя,можно.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #252 : 22:42, 02.11.2008 »
а у меня и не пахнет месячными, хотя раз в месяц и живот тянет как на месячные и высыпания на лице, но их до сих пор нету notponimat

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #253 : 22:44, 02.11.2008 »
а у меня и не пахнет месячными, хотя раз в месяц и живот тянет как на месячные и высыпания на лице, но их до сих пор нету notponimat
У меня до года и 2х месяцев не было месячных.

Ksana

  • Гость
Re: Грудное вскармливание
« Ответ #254 : 22:45, 02.11.2008 »
Фухх... А то Анин пост меня насторожил, думаю может чего не так nenra_smiles