Автор Тема: Обучение ребенка заграницей.Все за и против.  (Прочитано 5473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Жалко,что у нас нет такой школы,мне понравилась их программа.Еще я планирую ребенка отправлять в языковые лагеря,тоже хорошая языковая практика.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мы пока со страной не определились,я ее учу французскому,на курсах она учит английский.Какой больше выберет,тогда уже и определимся.Я больше склоняюсь к Франции,т.к рядом в Бельгии живет моя тетя,сможет приезжать проведывать,ей 40 мин.до Парижа,муж больше к английскому.
у нас на Текстильщике очень хорошая французская гимназия, обучение с 5 класса ведётся на французском языке. Дети, которые очень хорошо учатся, отправляются на какой-то период во французские семьи, в дальнейшем получают льготы при обучении во Франции.  почти все мои знакомые-сотрудники туда детей водят, вот дочь сотрудницы во Францию летала на обучение на 3 месяца. Только одним из основных критериев обучения в этой гимназии является отличная учёба, это считается гимназией для особо одарённых детей и детки, которые за год не набирают ннн-ое кол-во баллов, переводятся в другие школы, а из других школ добирают отличников. В этой гимназии только французские и английские классы, но в Англию детей не отправляют  :bm:

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
у нас на Текстильщике очень хорошая французская гимназия, обучение с 5 класса ведётся на французском языке. Дети, которые очень хорошо учатся, отправляются на какой-то период во французские семьи, в дальнейшем получают льготы при обучении во Франции.  почти все мои знакомые-сотрудники туда детей водят, вот дочь сотрудницы во Францию летала на обучение на 3 месяца. Только одним из основных критериев обучения в этой гимназии является отличная учёба, это считается гимназией для особо одарённых детей и детки, которые за год не набирают ннн-ое кол-во баллов, переводятся в другие школы, а из других школ добирают отличников. В этой гимназии только французские и английские классы, но в Англию детей не отправляют  :bm:
Нам очень далеко возить,мы же в Горловке живем,а вообще я слышала очень хорошие отзывы об этой школе.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Извините
Лен, а что значит в семью уехал?
ну для взрослых, которые живут и работают в семье, это понятно, а для ребенка? кто примет, кто будет кормить
к этим 1500 евро в год и перелетам еще нужно добавить одежду, питание, личные расходы...
ну и согласна - что в 12 лет отправлять ребенка в неизвестность очень стремно
я сама полгода прожила за границей во время стажировки, так в свои 25 оказавшись  в чужой стране,  с другим менталитетом, языком мне было очень тяжело адаптироваться (я рыдала там горькими слезами, а поддержки было ждать неоткуда  crys), но моя психика уже можно сказать была сформирована (и то дало отпечаток в некоторых моментах), а что говорить о подростке  notponimat

ребёнка отправили впервые на 3 летних месяца в 7 лет))Это сейчас ему 14 и он уже 7 лет так учится и летает тда-сюда. Просто очень повезло с испанской семьёй, они уже немолодые, у них свои дети взрослые самостоятельные люди, а этого ребёнка они очень полюбили и сами пригласили через пол года приехать снова. В-общем, он ездит в одну и ту же семью уже 7 лет, он там уже родной любимый ребёнок, испанцы приезжали и к ним в гости пару раз. Одежду-еду покупают и оплачивают ему испанцы и очень обижаются, если он пытается какие-то подарки отклонить. Ну это, как по мне - везение, конечно)) Его одноклассники из этой же испанской школы тоже на каникулах летают в Испанию в разные семьи, это только братику мужа так повезло, а другие детки в разных семьях каждый раз оказываются.
Я тоже пол года прожила в Чехии и мне тоже было очень сложно приспособиться к жизни на чужбине, поэтому своего ребёнка я не собираюсь отправлять куда-то в дальние края учиться. Но дети гораздо легче приспосабливаются к новым условиям  ;)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Нам очень далеко возить,мы же в Горловке живем,а вообще я слышала очень хорошие отзывы об этой школе.
да, там очень высокий уровень подготовки. Единственное, на что жалуются родители - что очень много задают и дороговато  :blink: Хотя, на счёт цены я бы поспорила, есть более дорогие школы и  с менее результативным обучением.
А про языковые лагеря - это очень хорошая практика для ребёнка  :ay:

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
да, там очень высокий уровень подготовки. Единственное, на что жалуются родители - что очень много задают и дороговато  :blink: Хотя, на счёт цены я бы поспорила, есть более дорогие школы и  с менее результативным обучением.
А про языковые лагеря - это очень хорошая практика для ребёнка  :ay:
а сколько там стоит обучение?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Извините
Лен, а что значит в семью уехал?
ну для взрослых, которые живут и работают в семье, это понятно, а для ребенка? кто примет, кто будет кормить
к этим 1500 евро в год и перелетам еще нужно добавить одежду, питание, личные расходы...
ну и согласна - что в 12 лет отправлять ребенка в неизвестность очень стремно
я сама полгода прожила за границей во время стажировки, так в свои 25 оказавшись  в чужой стране,  с другим менталитетом, языком мне было очень тяжело адаптироваться (я рыдала там горькими слезами, а поддержки было ждать неоткуда  crys), но моя психика уже можно сказать была сформирована (и то дало отпечаток в некоторых моментах), а что говорить о подростке  notponimat

Ну вот моя единственная поправка это то что я конечно ребенка одного в чужую страну не отпущу, будем стремиться для того что бы уехать, очень в Праге хочу жить и детей там учить!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Ну вот моя единственная поправка это то что я конечно ребенка одного в чужую страну не отпущу, будем стремиться для того что бы уехать, очень в Праге хочу жить и детей там учить!
aga мы тоже о Праге подумываем)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
а сколько там стоит обучение?
:be: ну там как-то всё завуалированно, т.е. официальная сумма от окончательно оплачиваемой как-то значительно отличается. Я точно узнаю у знакомых и отпишусь

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ещё в 115 школе дети ездят в семьи, у меня девочка была в воскресной школе, ездила в Бельгию, жила в семье

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
какая хорошая и актуальная тема))
о том, что наш ребенок будет учиться заграницей мі стали задуміваться еще на этапе планирования. сейчас муж, по проду деятельности, более активно стал изучать этот вопрос. мы склоняемся к Чехии, тем более наш папа сейчас учит язык, через годик сдаст международный экзамен и будет у нас личный репитор ag_smiley сейчас очень много различных программ и грантов, и если ты получаешь образование на государственном языке, то образование бесплатное aga
а вообще, мы даже открыли накопительный депозит на ребенка, именно на образование. это был наш подарок Назарке на годик и теперь ежемесячно  н-сумму кладем на депозит. и для семейного бюджета ненапряжно и через 18 лет будет какая-то стартовая сумма :ab:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Образование за границей - это с расчетом на то, что после окончания учебного заведения ребенок там останется жить?

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Образование за границей - это с расчетом на то, что после окончания учебного заведения ребенок там останется жить?
это уже по желанию ребенка. но, как правило, да остаются :ab:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Просто мне кажется, что заграничное образование заточено под их реалии. Ну вот например, если на юриста учиться, то будут же изучать законодательство той страны. Что делать такому юристу в Украине?