Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 91497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
молоком я бы не допаивала. лучше смесь, высокоадаптированную.
,козье/коровье  молоко, даже если быть уверенным в его качестве, слишком тяжелый груз для неокрепшего детского жкт.
+100. я когда то попила козьего молочка. так туалет был лучший друг. а что про малыша говорить. хотя знаю человека который как раз козбим кормит полностью.говорят номано. пы.сы. наша смесь пахнет и не китайская. а вот как раз млоко козы мне кажется попахивает специфично.

Ksana

  • Гость
Девочки, вот извините конечно, но имхо некорректно делать наставления об ошибках ГВ и давать советы людям,  которые сами не сталкивались с серьезными проблемами, тем более тема не об этом, и зачем лишний раз на рану соль сыпать,  и что вы кому доказать хотите?  вроде есть темы про гв, можно там в мам искуственников кидать тапками  ;). неприятно блин читать, на себя примеряю и такое чувство - все кто грудью кормит умные, а кто нет - дуры набитые и книжек не читали
Наташа, ну никто не говорит, что мамы или дети не такие, одно дело если просто не получилось., а другое, когда не хотят кормить, но рассказывают, что не получилось

цитата "я с горем пополам кормила месяц, ребенок ничего не набрал за это время по весу. сказали докармливать, и я была только рада. Моя грудь больших ужасов чем за тот единственный месяц никогда не терпела! У меня слово - кормление- было связано только с болью сцеживанием кровью примочками ! Накладки крема еще что-то ---фигня! Перешли на смешаное кормление, за 2 недели желудок дочери привык к смеси и отлично полностью перестроились на ИВ и я с радостю и безмерным счастьем перевязала грудь!
Меня сейчас забросают тапками, но если у меня будет второй ребенок , то я выпью волшебный Дестинакс и перевяжу грудь еще в роддоме, грудное вскармливание не для меня!
"

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Где-то читала, что козье молоко вообще детям до 3-4 лет низяяяя давать!!! категорически!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А ещё дайте вставить свои 5 копеек!!!
Я с Наташей!!!
У меня Сонечка отказывалась мес 1,5 вообще грудь брать, молока почти не было, а средства типа укропного чая не помогали. Были на СВ. Я 3,5 месяца сотрудничала с молокоотсосом. За полчаса до кормления начинался процесс качавния:) ночью спала от силы 3 часа... жестко было. И о радостях материнства речи не было:)))))А ещё мама в больнице лежала, а я с ребенком и на хозяйстве... вспомню вздрогну... чего ж тут не пропадет молоко. Финишем было попадание в больницу наше, дочь тлько начала грудь есть, а тут от уколов все желание прошло, а молоко начало пропадать.
А кормить я настраивалась долго, даже бутылочки не покупала. И до сих пор жалею, и в какой-то мере корю себя, что надо было ещё больше биться за ГВ. Но на тот момент сил уже не было наверно.
Я сама была на ИВ, и болела редко, и совсем не считаю деток исскуственников обделенными!  Главное мамина любовь и забота!
Так что я ооочень рада за тех, у кого есть молоко и не приходится выкручивать грудь в тряпочку чтоб ляля скушала хоть немного молочка. А бойцам надо РЕАЛЬНО ставить памятник:)

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
+100. я когда то попила козьего молочка. так туалет был лучший друг. а что про малыша говорить. хотя знаю человека который как раз козбим кормит полностью.говорят номано. пы.сы. наша смесь пахнет и не китайская. а вот как раз млоко козы мне кажется попахивает специфично.
а какой смесью кормитесь, что она у вас пахнет??? ag_smiley Мне вот тоже все они воняют, кроме Малютки

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Наташа, ну никто не говорит, что мамы или дети не такие, одно дело если просто не получилось., а другое, когда не хотят кормить, но рассказывают, что не получилось цитата

вот как раз вам и было адресовано "очень не люблю  когда начинают мне рассказывать что я неправильно кормила и прочее, вы стояли и держали свечку? какое вы имеете право говорить правильно ли я что то делала или нет, у вас специальное образование или вы прошли спец курсы? и можете авторитетно говорить о моих "типа" ошибках"


Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
девочки ну козье реально подванивает... и то что очень жирное - установленный факт,
имхо смеси для того и созданы чтоб кормить деток ими, зачем придумывать велосипед и давать ребенку жирнючее молоко?  :-[

и кстати я тоже слышала что низя до 3 лет как мин. :o

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а какой смесью кормитесь, что она у вас пахнет??? ag_smiley Мне вот тоже все они воняют, кроме Малютки
хуманой.
Джул, ну надо порсто посмотреть правде в глаза. действиетльно что то было не так.тем более если дело в трещинах. или настойчивости не хватило. кому то легко дается ГВ, а кому то приходится потрудиться.чего нервничать? тем более вы сами говорите что не были настроены кормить.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
что то не пойму а чем смесь пахнет? Уж на сколько у меня обострена нюхательность - ничего я в смеси не унюхала... Правда мы ХИППом кормились...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мы НАНом прикармливались... ничем она не пахла. ну может сухим молоком чуток  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да, именно сухим молоком. я даже ее таскаю иногда)) ложечку снямала)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
а какой смесью кормитесь, что она у вас пахнет??? ag_smiley Мне вот тоже все они воняют, кроме Малютки
и мне подванивал Нан,  причем  пуками  girl_sigh. а вот Малютку я тоже лопала втихаря  ag_smiley


Наташа, ну никто не говорит, что мамы или дети не такие, одно дело если просто не получилось., а другое, когда не хотят кормить, но рассказывают, что не получилось
Ксюш ,просто когда не попытавшись кормть говорят не хочу - это одно, а когда  у человека первый раз не получилось и  какой-то ад был вместо радости материнства, там уже неудивительно что второй раз и пробовать кормить не захочется, мы то все разные, это надо самому в такой шкуре побывать чтоб понять и делать выводы ;)
а насчет ошибок - по-любому какие-то были ошибки, а главная что к консультанту по гв не обратились (это я и про себя тоже сейчас говорю )

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Мы чего только не ели и Хуману и Нан, Нестоген, Лазана, Малютка подошел нам только Нутрилон-но и он мне воняет notponimat
А вот Малютка это да! пахнет просто очуметь girl_dance
и мне подванивал Нан,  причем  пуками  girl_sigh. а вот Малютку я тоже лопала втихаря  ag_smiley

Ксюш ,просто когда не попытавшись кормть говорят не хочу - это одно, а когда  у человека первый раз не получилось и  какой-то ад был вместо радости материнства, там уже неудивительно что второй раз и пробовать кормить не захочется, мы то все разные, это надо самому в такой шкуре побывать чтоб понять и делать выводы ;)
а насчет ошибок - по-любому какие-то были ошибки, а главная что к консультанту по гв не обратились (это я и про себя тоже сейчас говорю )
Я и к консультанту обращалась, она и масаж делала и чаи прописывала, а толку ноль :( На всех одного лекарства нет

Ksana

  • Гость
вот как раз вам и было адресовано "очень не люблю  когда начинают мне рассказывать что я неправильно кормила и прочее, вы стояли и держали свечку? какое вы имеете право говорить правильно ли я что то делала или нет, у вас специальное образование или вы прошли спец курсы? и можете авторитетно говорить о моих "типа" ошибках"


я вам не рассказывала, а очень аккуратно предположила. Вы очень агрессивная какая-то

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
я вам не рассказывала, а очень аккуратно предположила. Вы очень агрессивная какая-то

я вполне доброжелательна пока речь не заходит о критике... ее я не воспринимаю от виртуальных псевдосоветчиков, сорри  notponimat