Автор Тема: Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 2  (Прочитано 166982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #270 : 18:16, 17.03.2011 »
Кстати, не единожды читала и слышала,что сделав аборт по показания скрининга девочки узнавали,что ребёнок был здоров!!!Вот как это пережить совсем не представляю notponimat
ну значит они не проводили исследование внутриутробно - биопсию хориона или амниоцетнез notponimat мы ж не знаем всей истории там - что за паталогии, что за врачи были.. мы говорим конкретно о нашем донецком ГЕНОМе

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #271 : 18:20, 17.03.2011 »
Кстати, не единожды читала и слышала,что сделав аборт по показания скрининга девочки узнавали,что ребёнок был здоров!!!Вот как это пережить совсем не представляю notponimat
тут уже квалификация врачей под большим вопросом.а я вот знаю противоположное. не делали обследований. через месяц ребенка не стало. даже и не знаю что легче пережить. я из темы пойду в более оптимистичные. потому что разговор как-то не туда пошел)

Bege

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #272 : 18:23, 17.03.2011 »
насчет нервов. есть такое выражение -стать матерью это решиться что отныне тсвое сердце бцдет разгыливать вне тебя. это правда. с самого начала беременности( в моем случае и до нее) я тартила свои нервы. переживала за каждый стук, потом за каждый вздох, за каждый синчок,за каждую какашку. так уж устроено что нервы свои тартить прийдется и накручивать себя прийдется. и скрининг далеок не самое нервное событие))
Да я не за себя думаю, а как бы это на ребеночке отразилось. Я все очень близко к сердцу принимаю, долго переживаю, плюс чего нет - "накрутить" могу. Что в моем случае, наверное, лучше не знать заранее. Иначе если и ошибка, то из-за переживаний кроха могла бы нездоровой родиться.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #273 : 18:26, 17.03.2011 »
ну значит они не проводили исследование внутриутробно - биопсию хориона или амниоцетнез notponimat мы ж не знаем всей истории там - что за паталогии, что за врачи были.. мы говорим конкретно о нашем донецком ГЕНОМе
Моя врач была против именно амниоцетеза, сказала,что в нашем донецком Геноме его слишком часто назначают и этим просто качают из людей деньги...Я очень ей доверяю как хорошему специалисту и человеку, поэтому и согласилась с ней, хотя сомнения были конечно же, признаюсь честно.А моей куме врач сказал,что чем сдавать никому не нужные скрининги лучше как можно больше сдать анализов на инфекции, она сдавала все что говорили в ГЕНОМе,кстати.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #274 : 18:29, 17.03.2011 »
Мне кажется, генетические патологии проявляются каким-то образом на УЗИ. Или нет?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #275 : 18:29, 17.03.2011 »
Не, ну про хамят - не хамят я ничего не говорила. Но тем не менее, стоя в очереди в регистратуру, я была №36 и прямо передо мной пропустили без номера и еще почему-то №37 передо мной отправили. На мои претензии - меня в мягкой форме послали. А что мне делать? Сдавать-то надо...Просто не вижу в этом центре ничего такого, чего нет в других центрах. Прогестерон можно сдать где угодно, так же, как и сделать УЗИ. Единственное - генетические анализы. Но ведь не все те, кого я видела в очереди на генетические анализы стоят?

Инга, а ты в каком кабинете у генетика была?
Я в прошлом году, когда сдавала ХГЧ, то тоже без очереди пошла в регистратуру. Просто я пришла первый разв в это место, ничего не могу понять, куча людей...Подошла к тетечке, которая подзывает по номеркам (это я уже потом поняла) и просто спросила, что мне надо ХГЧ и что мне делать - она меня оформила в регистратуру без очереди.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #276 : 18:31, 17.03.2011 »
Мне кажется, генетические патологии проявляются каким-то образом на УЗИ. Или нет?
Мне тоже так кажется,поэтому УЗИ я делала и всегда всё было хорошо, слава Богу :)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #277 : 18:33, 17.03.2011 »
Мне кажется, генетические патологии проявляются каким-то образом на УЗИ. Или нет?
не все паталогии и не обязательно их будет видно в начале-середине беременности

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #278 : 18:36, 17.03.2011 »
не все паталогии и не обязательно их будет видно в начале-середине беременности
Ну а на 34 неделе видно же? Я делала УЗИ у Краснова он сказал,что видимых патологий нет.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #279 : 18:37, 17.03.2011 »
А какие не видно?
Скрининг на что проверяет: На Дауна, Эдвардса, Патау кажется. Ведь все они проявляются на УЗИ?
Зачем делать скрининг? Будет вероятность 1:50 или 1:2000, все равно ведь один шанс остается родить нездорового ребенка. И можно попасть как раз на него и будет все равно какая была изначально вероятность наступления сего события.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #280 : 18:41, 17.03.2011 »
Ох, девочки, ну и страшная у вас дискуссия какая-то. :o

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #281 : 18:42, 17.03.2011 »
Девочки, вы тут уже все вместе намешали ag_smiley

кровь можно и не сдавать, если принципиально не хотите

любой анализ это чистая математика с влиянием человеческого фактора. Хотя в Геноме этот фактор сводится к минимуму, потому что там машины все делают, человек только кровь берет. Но вероятность ошибки есть везде.


tutta

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #282 : 18:46, 17.03.2011 »
На моих ответах из Генома написано, что информативность скрининга 1 триместра - 98%, а второго - всего 70%. Стоит ли делать второй если первый был в норме?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #283 : 18:47, 17.03.2011 »
А какие не видно?
Скрининг на что проверяет: На Дауна, Эдвардса, Патау кажется. Ведь все они проявляются на УЗИ?
Зачем делать скрининг? Будет вероятность 1:50 или 1:2000, все равно ведь один шанс остается родить нездорового ребенка. И можно попасть как раз на него и будет все равно какая была изначально вероятность наступления сего события.
я наверное поторопилась сказать что не все будет видно т.к не знаю точно на какие паталогии исследует геном
ну вот насчет конкретно синдрома Дауна могу сказать что не всегда УЗИ его показывает. Можно увидеть порок сердца,гидроцефалию и т.п.,в общем явные признаки, но они не у всех, страдающих этой паталогией, есть. А у синдрома Дауна еще куча других признаков, которые проявляются у каждого больного с разной степенью вероятности.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #284 : 18:50, 17.03.2011 »
Ну если это такой Даун, что не видно по УЗИ, я бы наверное рожала.