Автор Тема: Готовим в мультиварках и пароварках  (Прочитано 121796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
пою оды своей пароварке  girl_dance
как же классно в ней получается еда! котлеты сочные и превкусные! овощи просто супееррррр! картошечка, цветная капуста , баклажаны, кабачок -  - нямочка! а главное так быстро!
Вчера делала овощное рагу - порезала кучу разных овощей и в пароварку на 15 минут. Потом все перемешала, подсолила , хмели-сунели добавила , чуточку воды и на три минуты в микроволновку)  morkovka

Оффлайн Naumi

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
а зачем в микроволновку???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну почему-то захотелось протушить чуточку, чтобы вкус был однороднее  girl_sigh

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Отлично, а слона то я и не заметила ag_smiley

Свет, я пришла.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Рыбка на пару. Я люблю морского окуня. Филе его помыли, обсушиил полотенечком бумажным. На решёточку пароварки, базликом присыпать или смесью трав, если не любишь трав, то просто положи чёрный душистый перчик, лаврушку, лимончик дольками, сверху укроп, если без трав. Ставим на 15 минут. Готово. Я не солю, но можно и присолить. Ещё вкусно, когда на фольгу рыба, потом томаты, морковь, лучок маринованный, лаврушка, укропчик/петрушка...

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Ага, попробую еще так.
А еще какие нибудь рецепты проверенные есть?
Меня книжные смусчают yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксюх, а я в нете находила. КОтлетки с морковкой любим очень из индюшатины, кролик под сметаной в пароварке - нечто... Ты изх какой поеры хочешь?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Давай котлетки с морковкой.....и овощи.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну всё очень банально и просто. Котлетки: индюшиный фарш, туда яичко, немножко присолили, потом морковь тёртую добавить, мы делаем 50 на 50. Можно перчика молотого. Сформировали шарики, ну и в пароварку минут на 15-20.

А овощи какие? Я делаю цветную капусту до полуготовности сначала, потом в сыре тёртом обваливаю и сухариках со специями и опять в пароварку уже до готовности

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а я тоже делала котлеты индюшиные

фаршик, луковица, яйцо и булочку в кефире размочила, ну соль перец само собой разумеется
получились очень вкусные, нежные и сочные


Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Девочки, обясните мне плз, а то ну никак не пойму. :-* :-* :-* :-* :-* чем отличается пароварка от мультиварки? :-* или это одно и то же? :-* :-* :-*

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я тож люблю котлетки из индейки для пароварки, они самые вкусные получаются.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
у мультиварки больше функций (заменяет аэрогриль, духовку, сковороду, пароварку, медленноварку, рисоварку, кастрюлю.), в том числе приготовление на пару.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
у мультиварки больше функций (заменяет аэрогриль, духовку, сковороду, пароварку, медленноварку, рисоварку, кастрюлю.), в том числе приготовление на пару.
оооо))))) спасибо большое)))))) b_flowers

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мультиварка - это современное автоматическое устройство для приготовления широчайшего выбора блюд. Мультиварка может все, что необходимо на кухне: варить, жарить, печь, тушить и готовить на пару. 

Девочки, кто пользуется таким "чудо-горшочком" , напишите отзывы, пожалуйста