Автор Тема: Обувь для спортивных занятий  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #15 : 13:58, 09.09.2015 »
Мы чешки на физ-ру купили.
На танцы ещё не встречались с хореографом, может скажет балетки брать. Хотя, не расстроюсь, если и чешки оставят.) Там такие танцы будут. :pyaniy2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #16 : 14:07, 09.09.2015 »
Чего вдруг?

потому, что в чешках что-то там неправильно формируется, это мне говорили, когда я сама на танцы ходила, это мне сказала хореограф, когда я Алису привела. говорит, если для сада уже купили чешки, то пока пусть будут, но в будущем никаких чешек, только тряпичные балетки

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #17 : 14:12, 09.09.2015 »
потому, что в чешках что-то там неправильно формируется, это мне говорили, когда я сама на танцы ходила, это мне сказала хореограф, когда я Алису привела. говорит, если для сада уже купили чешки, то пока пусть будут, но в будущем никаких чешек, только тряпичные балетки
30 лет назад  все ходили в чешках, слово балетки тогдаи не знали))
И сформировалось все правильно, повезло.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #18 : 14:20, 09.09.2015 »
честно говоря, не знаю, что там неправильно может сформироваться в чешках, но правильно в балетках, это же нежесткая обувь, ничего не фиксирует. В мое детство (не садик уже, а школа) чешки были дефицитом жутким, я в балетную студию ходила в в самовязаных тапочках. Балетки были на концерты только, ибо стоили дорого, а убивались быстро.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #19 : 14:26, 09.09.2015 »
30 лет назад  все ходили в чешках, слово балетки тогдаи не знали))
И сформировалось все правильно, повезло.

в детстве у меня были чешки, они растягивались конечно, но снашивала я их быстрее) но в принципе тогда и балетки были, просто фиг найдешь) но чешки это не танцевальная обувь, а сейчас, когда балеток куча хореографы уже не разрешают заниматься в чешках, для сада отлично, для танцев нет

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #20 : 14:26, 09.09.2015 »
кстати, в сад сказали не обязательно чешки покупать, можно как раз вязаные тапочки, если мама/бабушка увлекаются.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #21 : 14:28, 09.09.2015 »
в детстве у меня были чешки, они растягивались конечно, но снашивала я их быстрее) но в принципе тогда и балетки были, просто фиг найдешь) но чешки это не танцевальная обувь, а сейчас, когда балеток куча хореографы уже не разрешают заниматься в чешках, для сада отлично, для танцев нет
Ксюш, ну я ж про 30 лет назад писала (детство у меня тогда было), а не про то что сейчас разрешают, мой ребенок на танцы ходить не будет, оно мне и не надо  :bk:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #22 : 14:34, 09.09.2015 »
Аня, спасибо, проедусь на неделе, а то рядом с домом в магазинах только большие и малые размеры.
По ценам - в том году осенью мне кажется я где-то за 50 покупала, подошва кожаная, но были еще какие-то дороже, типа для занятия гимнастикой.
я завтра туда планировала зайти посмотреть туфли, так что можешь написать мне какой тебе надо цвет и размер,я  посмотрю. чтобы ты зря не ехала если что

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #23 : 14:40, 09.09.2015 »
Ксюш, ну я ж про 30 лет назад писала (детство у меня тогда было), а не про то что сейчас разрешают, мой ребенок на танцы ходить не будет, оно мне и не надо  :bk:

просто я в детстве танцевала постольку поскольку, у меня были чешки, я думала, что те, кто занимался танцами на должном уровне длительное время покупали соответствующую обувь

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #24 : 14:51, 09.09.2015 »
просто я в детстве танцевала постольку поскольку, у меня были чешки, я думала, что те, кто занимался танцами на должном уровне длительное время покупали соответствующую обувь
с шестого класса занималась как ты выразилась на должном уровне, тогда у нас были (их всем в школе выдавали) туфельки по типу мужских на каблучке, но и тогда я о слове балетки ничего не знала  :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #25 : 15:01, 09.09.2015 »
Что такое балетки для танцев? Что-то я не в курсах. Знаю только чешки и пуанты - это для меня и есть обувь для танцев, ну на концерты понятно там другая обувь.
Кстати, я когда на танцы ходила, то все шесть лет отходила в самовязаных тапочках, мама подошу из кожи им пришивала чтоб не так быстро стирались.
Чешек не было у меня ни разу, а так хотелось

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #26 : 15:16, 09.09.2015 »
вот такое http://infocompany.biz/img/content/i1176/1176575.gif у них подошва не полностью, а только на носке и пяточке и они тряпичные

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #27 : 15:20, 09.09.2015 »
я завтра туда планировала зайти посмотреть туфли, так что можешь написать мне какой тебе надо цвет и размер,я  посмотрю. чтобы ты зря не ехала если что
Аня, мне надо чешки белые, 19-19,5 размера. Если не сложно - посмотри еще до которого часа они работают :ah:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #28 : 15:35, 09.09.2015 »
 Я с 5 лет ходила на танцы и ходила лет 7 и за все это время ни у кого из детей балеток не видела-только чешки. Уже позже, в подростковом возрасте-лет в 16-17 ходила в школу на рок-балет-так называлось и вот там уже заставляли покупать именно пуанты и тоже ни слова про балетки не было)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 6
« Ответ #29 : 15:42, 09.09.2015 »
вот что нашла: "Чешки плохо закреплены на ноге, поэтому во время занятий деформируют стопу, что приводит к плоскостопию или повреждениям ноги. Балетки плотно облегают ногу и по сути являются ортопедической обувью."