Автор Тема: Новогодний стол! Чем удивить? Часть 2  (Прочитано 21616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #75 : 19:13, 29.12.2013 »
А у нас уличные шашлыки отменились)) Теперь будет утка. Хочу сделать с апельсинами в медово-горчичной заправке. Но может кто-то посоветует проверенный вкусный рецепт запечённой утки?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #76 : 19:17, 29.12.2013 »
мне нравится такой салат - копчёная курица, апельсин, корейская морковка и твёрдый сыр. Всё в равных пропорциях смешать и заправить майонезом. Раньше я его часто готовила
А я знаю такой, только вместо сыра грибы маринованные)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #77 : 19:19, 29.12.2013 »
Девочки купила дорадо и теперь думаю что с ней делать запечь или пожарить, кто готовил как вкусненько сделать?

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #78 : 19:29, 29.12.2013 »
мне нравится такой салат - копчёная курица, апельсин, корейская морковка и твёрдый сыр. Всё в равных пропорциях смешать и заправить майонезом. Раньше я его часто готовила
ух ты!Лена,спасибо!!!интересный рецепт
я правда апельсин не ела ещё...ну может ложечку попробую girl_dance

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #79 : 19:38, 29.12.2013 »
Девочки купила дорадо и теперь думаю что с ней делать запечь или пожарить, кто готовил как вкусненько сделать?
я -лентяйка. Я и дорадо, и сибаса почти всегда в соли запекаю и все) минимум усилийи хороший результат

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #80 : 19:43, 29.12.2013 »
ух ты!Лена,спасибо!!!интересный рецепт
я правда апельсин не ела ещё...ну может ложечку попробую girl_dance
у меня в семье всем нравился такой островато-кисловатый вкус салата

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #81 : 19:52, 29.12.2013 »
А я первый раз хочу посолить семгу, люблю ее сильно, но всегда готовую покупала. А тут купила хороший кусочек, хочу попробовать. поэтому вопрос как вообще солить, а то в интернете рецептов много. Но главный вопрос, у меня кусочек 1кг и вопросы: засолить всю, потом хранить соленую до НГ, заморозить и засолить перед НГ, засолить половину, а половину заморозить и засолить перед НГ. И как солить такой кусок, порезать помелче?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #82 : 19:55, 29.12.2013 »
Я солю на глаз. С двух сторон хорошенько солю, ровным слоем и еще чуточку сахара. И на два дня в холодильник.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #83 : 20:01, 29.12.2013 »
у меня муж очень вкусную делает, спросила, говорит тоже на глаз, но не много, меньше, чем на сало идет, соль и сахар 1:1, мы едим на следующий день уже, с каждым последующим днем становится солонее и тверже, кто как любит, кто масляную и слабосоленую, кто тверденькую и посоленее :bk:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #84 : 20:04, 29.12.2013 »
А как ее намазал и положил в пакетик в бумажку, где-то читала придавить надо.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #85 : 20:05, 29.12.2013 »
А как ее намазал и положил в пакетик в бумажку, где-то читала придавить надо.

в тарелку кладешь, накрывашь либо пленкой пищевой, либо такой же тарелкой, придавливать не надо

Ksana

  • Гость
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #86 : 20:05, 29.12.2013 »
А как ее намазал и положил в пакетик в бумажку, где-то читала придавить надо.
не надо ее придавливать в стеклянный или пластиковый контейнер пленкой закрыть или крышкой и в холодильник на нижнюю полку.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #87 : 22:04, 29.12.2013 »
Я тоже купила сегодня кусочек на 1 кг. Надзрезала его пополам по хребту. Обсыпала солью со всех сторон. Думаю оставлю до 31го, а то за сутки такой кусок, как правило, внутри не  просаливается. Солю просто солью, без сахара равномерным слоем соли в 0,5 см (около того) - в пакет, в судок, в холодильник. Тоже не придавливаю. girl_prepare_fish

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #88 : 22:09, 29.12.2013 »
мы тоже будем солить рыбку girl_dance я люблю слабосоленую, а муж у меня вообще через 2 часа уже может есть ag_smiley а я в этих делах не разбираюсь, делает как делает, мне нравится, я ем ag_smiley

Оффлайн IrinaA

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Re:Новогодний стол! Чем удивить?
« Ответ #89 : 22:30, 29.12.2013 »
 Солю семгу тоже соль с сахаром 1:1  :ay:, оставляю на столе на ночь в стеклянном или пластиковом контейнере, а потом храню в холодильнике, кусочек периодически переворачиваю чтобы равномерно просолился. На кусочек 700 г понадобилось 2 ложки соли и 2 сахара.