Автор Тема: Ходунки - за или против  (Прочитано 57720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #75 : 15:31, 21.09.2009 »
Ко мне племянник летом приезжал, он только ползал, но уже умел сам на ножки становиться, ох я и намучалась с ним, ходить не умеет - а хочет, спина - не разгибалась по 2 часа)))) а в ходунки садила - неа, сидит и все, а все почему - потому что не удобные оказались, сильно тяжелодвигающиеся...так что да - ходунки ходункам рознь.
Но лично я так думаю, что лучше ребенку самому учиться ходить, с мамой/папой за ручку, так то его только поддерживают, а в ходунках - опа -сел, опа - побежал, и ничего кроме ног напрягать особо не надо, а так - труд какой)))
А вообще лучшие ходунки - это папины ноги)))

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #76 : 15:32, 21.09.2009 »
Катя, я погляжу, что ты запоешь, когда у тебя деть появится ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #77 : 15:37, 21.09.2009 »
Я - неееее, я знаю, что я в ходунки посажу, уже лежат пылятся в кладовке по наследству :D
У меня спинка теперь больная (незадолго до Б сильно ушибла позвоночник, слава богу без серьезных травм), периодически дает о себе знать, так что я не смогу согнувшись долго ходить :(

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #78 : 16:04, 21.09.2009 »
Мы и с сыном и с дочкой без ходунков обошлись.Сами как-то научились,сынок в 9,5 месяцев пошел,а Полина в 11,5 месяцев.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #79 : 16:49, 21.09.2009 »
у меня Дианка ходила в ходунках,пока не начала из них вылазить ag_smiley.. Всё нормально.ничего плохого они ей не принесли

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #80 : 16:50, 21.09.2009 »
Я ее садила раза 2,она как и в коляске начинала плакать,поэтому и не пригодились.

Оффлайн Vikachka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Викачка из Киева . . .
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #81 : 23:59, 21.09.2009 »
Мы тож обошлись без ходунков!!!  И очень довольны!!!   girl_dance

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #82 : 08:51, 22.09.2009 »
и мы обойдемся без ходунков и без поддержек. когда позвоночник ребенка будет готов - тогда сама встанет и пойдет. да и, говорят,  если ходунки/руки подставлять, то долгое время потом так и водят за ручку, потому что ребенок привык опираться и сам равновесие держать не умеет  girl_sigh
у меня тоже больная спина. я против ходунков. и водить не буду :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #83 : 08:57, 22.09.2009 »
Мы почти не ходили за ручку. Сейчас Даша преодолевает большие для её возраста расстояния. И всё это научились легко, быстро. И ходунки не помешали. Дело не в самих ходунках. а только и только в ребёночке. Есть детки, которые боятся сами идти. Они и без ходунков боятся.

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #84 : 09:19, 22.09.2009 »
боятся - это одно, а готовность позвоночника и мышц - другое. можно сейчас научить рисовать мою малую солнышко. только кому надо форсировать события? всему свое время

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #85 : 09:30, 22.09.2009 »
у меня ребёнок тоже вообще не боялся и за руку не ходила,а сама пошла и наоборот когда дуржу за руку она её убирает и кричит уйди)))). Очень твёрдо и устоичиво ходит и бегает...... Знаете просто может у вас ребёнок спокойный как у моей подруги ,она тоже обошлась без ходунков,они просто не нужны были,т.к малая сядет и играется с игрушками с раннего возраста ,а она всё делает по дому...... А я так не могла,т.к у меня малая везде лезла, ползла в разные комнаты всё трогала,поэтому мне так удобней было... и то не долго)),в 8 мес. она научилась вылазить с ходунков :-[

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #86 : 10:07, 22.09.2009 »
а мне вообще кажется - ходунки в развитии ребенка не помогают и не мешают и не вредят ( если разумно пользоваться), и ребенко ходить начнет тогда, когда это природой заложено. а вот маме - это большое подспорье, кода есть чем дитя занять хотя бы на 15 минут. мы без ходунков обошлись, но месяцев в 9-10 я частенько жалела что не купили

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #87 : 15:36, 22.09.2009 »
боятся - это одно, а готовность позвоночника и мышц - другое. можно сейчас научить рисовать мою малую солнышко. только кому надо форсировать события? всему свое время

Если поставить в ходунки ещё не стоявшее на ножках дитя - да, форсирование событий. А если детка уже держится за что-то и хочет ходить, то ходунки только помогут. Дело не в форсировании, а том, что это очень удобно.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #88 : 15:40, 22.09.2009 »
Моя мама имеет склонности к держанию ребенка за ручки, чтобы он ножками отталктвался сам, подпрыгивал. Когда сам он еще не встает на ножки.. Немного не в тему ходунков, но не является ли и это форсированием событий? Или это наоборот нужно делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ходунки - за или против
« Ответ #89 : 15:42, 22.09.2009 »
Вот это форсированием и является. Хотя, насколько часто и продолжительно мама это делает? Сколько малышу?