Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда?  (Прочитано 213856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Спасибо за поздравления.
В церкви было тепло, там церковь не сильно большая точнее маленькая, а купаться мы любим, поэтому окунулись без проблем. В начале немного поревели на руках у крестной, а потом когда уже одевались после крестин, еще батюшка удивился, что всю церемонию самый тихий был, а тут заголосил.
А вообще я крестила девочку в декабре, так это было не в церкви, а отдельное помещение, теплое теплое, так в Старомихайловке, а вот как в остальных церквях не знаю. А вроде еще на Ларьинке тоже отдельная комната для крещения.

Ksana

  • Гость
Лидочка поздравляем вас с Ростиком!!!
 
 а насчет Ларьинки, так моя сестра до сих пор в шоке от священника который их там крестил, в той самой отдельной комнатке!! Ей очень не понравилось, и ребенок не такой, потомучто плачет, и что вы там бубните (успокаиваите в смысле ребенкаЯ, ищите водичку и т.п.), и все по быстрячку, развернулся и ушел :o

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
 :o Душевный мужчина! Я вообще о батюшках другого представления была... Будем знать.

Ksana

  • Гость
:o Душевный мужчина! Я вообще о батюшках другого представления была... Будем знать.
ну они разные бывают к сожалению...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Мы Крестили на Д.К.Куйбышева у Отца Гергия.
Я позвонила в церковь и спросила как мне ребеночка покрестить у отца Георгия,мне говорят приходите на личную бесседу,его пригласили к тел.,чтоб он время назначил,я сказала,что хочу именнно у Вас......,он спросил число какое я хочу,предложил мне время,спросил,Вас устоит,и говорит хотите я вас отдельно покрещу,я конечно сказала да....Все прошло супер.Рекомендую :)
а как узнать тел церкви?  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А кто что может сказать про церковь возле металлургического техникума? Не знаю, как она называется, была там 1 раз, оч понравилась.. сорри если уже тут обсуждалось, подскажите на какой страничке из 45 :D

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А кто что может сказать про церковь возле металлургического техникума? Не знаю, как она называется, была там 1 раз, оч понравилась.. сорри если уже тут обсуждалось, подскажите на какой страничке из 45 :D
на Ларьинке? Свято-Николаевский кафедральный собор

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мы там венчались и ходим туда, правда, сейчас крайне редко. Не нравится, что всегда очень много людей, я люблю уютные церквушки, с другой стороны радует, что люди ходят, хотя в большие церкви ходят больше не прихожане, а "захожане", чтобы яблоки-паски побрызгать, воды набрать и до следующего большого праздника. Я таких людей не осуждаю, сама далеко не ушла, но как правило такие люди мешают другим - шумят, разговаривают. Батюшки там молодые, знаю только Дмитрия, опекает молодёжные движения, детские школы, прогресивный. Слышала о "конвеерности" обрядов типа крещения, венчания, но я на себе не прочувствовала notponimat. По убранству - очень красиво, реставрация в этом году делалась.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А, Ларьинка это она и есть?..:) Я просто как-то случайно в нее попала, там так светло, тепло и уютно было, что в памяти осталось))) А людей, как припомню щас, и правда много было..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ларьинка-это не название церкви, это название поселка.
Хорошая церковь, мне очень нравится :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Маш, ну я имела в виду это слово, просто как слово)))) *шепотом* я вообще до этого момента не знала ху из Ларьинка :D

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш, ну я имела в виду это слово, просто как слово)))) *шепотом* я вообще до этого момента не знала ху их Ларьинка :D
теперь будешь знать :)церковь мне там нравится, хотя мне в последнее время и центральный собор нравится.. а людей много и там и там..потому что это соборы :)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а сколько обычно длится обряд крещения?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Мы в той церкви 200 грн. заплатили.