Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Галь,если здоровье не позволяет,то даже нужно попить их-тут я и не спорю. Но ведь витамины прописывают буквально всем и особо не разбираются,а нужны ли они?
Вunniе мне,например, выпить в день литр молока и съесть сыра (для кальция)-легче простого! То есть,суточную норму набираю)) так же и все остальное-мясо, овощи, фрукты, рыбу) да и норма не для всех-кому то надо меньше,кому то больше. Каждый организм индивидуален и общая норма ко всем не подходит)

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
мне врач кальций отдельно назнчила- еще 30 ти недель нет,а суставы болят как у бабушки при артрите... А ведь я молочку обожаю,а не хватает по всей видимости girl_obmorok

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
мне врач кальций отдельно назнчила- еще 30 ти недель нет,а суставы болят как у бабушки при артрите... А ведь я молочку обожаю,а не хватает по всей видимости girl_obmorok
ну у тебя же двое деток тянут кальций.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, скажем так, я очень ценю свои зубы-волосы-кости и не готова ими жертвовать, а мой организм сам не справиться, это я знаю

а вообще это вечная тема ag_smiley быть или не быть ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
а вообще это вечная тема ag_smiley быть или не быть ag_smiley
aga aga aga aga aga aga aga aga

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Ну, скажем так, я очень ценю свои зубы-волосы-кости и не готова ими жертвовать, а мой организм сам не справиться, это я знаю




 aga aga aga aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мне врач кальций отдельно назнчила- еще 30 ти недель нет,а суставы болят как у бабушки при артрите... А ведь я молочку обожаю,а не хватает по всей видимости girl_obmorok

мне тоже остеакеа выписывали, только в меньшей дозе, т.к. сказали, что стакан молока и йогурт - это не источник кальция (
сейчас пью иногда, если судорги ночью бывают, сразу же проходят

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
мне тоже остеакеа выписывали, только в меньшей дозе, т.к. сказали, что стакан молока и йогурт - это не источник кальция (
сейчас пью иногда, если судорги ночью бывают, сразу же проходят

Я как витрум-кальциум пить начала судороги больше не наступали ТТТ.

tutta

  • Гость
Я как витрум-кальциум пить начала судороги больше не наступали ТТТ.
Я сама себе Кальций прописала когда меня эти судороги достали, особенно на последних сроках.

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
А мне буквально вчера на приеме терапевт по беременным рассказывала, что витамины лучше не употреблять, только в крайних случаях. Я сказала что, мол принимаю витрум-пренатал, так меня настоятельно просили прекратить их прием, хотя весь кабинет был в рекламе этих витаминов   :bj:

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Я все-таки сторонник витаминов,если их заменить ничем нельзя,а таких ситуаций очень и очень много... С тем же кальцием например... Моя врач при постановке на учет тоже говорила,чо они не прописывают витамины в летне-осенний период,т.к. много овощей и фруктов, а потом через пару месяцев сама же кальций и железо назначила,потому что возникла необходимость...

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
не пойму связи кальция и витаминов, кальчий это минерал и он необходим конечно но витамины это совершенно другое и они предназначины чтобы улучшать обмен в-в в организме и в клетках, но их норма не всегда подходит для всех. Переизбыток витаминов тем более хим. может наоборот пагубно сказаться на организме в виде отложение солей и т.д  витамины лучше получать из естественных продутов, а вот миниралы это сложнее и иногда хим. вариант просто незаменим. Но тут моих постов по этому поводу миллион так, что каждый решает сам и делать сам свой выбор, просто перед тем как пить прочитайте научную литературу, а не рекламно направленые статьи.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Связь самая прямая, потому как разговор о мультивитаминах для Б,а туда входят и  минералы тоже. Конечно есть исключения в виде отдельных ингридиентов,но речь не о этом,а об общей пользе или вреде того или иногоэлемента или комплекса витаминов

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
не пойму связи кальция и витаминов, кальчий это минерал и он необходим конечно но витамины это совершенно другое и они предназначины чтобы улучшать обмен в-в в организме и в клетках, но их норма не всегда подходит для всех. Переизбыток витаминов тем более хим. может наоборот пагубно сказаться на организме в виде отложение солей и т.д  витамины лучше получать из естественных продутов, а вот миниралы это сложнее и иногда хим. вариант просто незаменим. Но тут моих постов по этому поводу миллион так, что каждый решает сам и делать сам свой выбор, просто перед тем как пить прочитайте научную литературу, а не рекламно направленые статьи.
минералы не усваиваются организмом сами по себе, для этого нужны разные витамины, например для усвоения кальция нужен витамин D
если просто принимать минералы, то они могут не усвоиться, если в организме не хватает нужных витаминов  aga

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
витамин Д получают не из продуктов, а от солнечных лучей!!! но вы все равно с пищей получаете витамины никто незнает сколько какого лично вашему организму надо.