Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
ух ты :) здорово :) так совсем скоро будет встреча girl_dance классно girl_dance

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Мне врач прописала Витрум пренатал форте и фолацин причем она их назначила еще пить до беременности, как бы организм готовить. Сейчас сказала пьем до 4 месяцев, а там пойдут природные витамины.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мне врач прописала Витрум пренатал форте и фолацин причем она их назначила еще пить до беременности, как бы организм готовить. Сейчас сказала пьем до 4 месяцев, а там пойдут природные витамины.
Я тоже их пила до 4 месяца где-то, потом перерыв, а потом пачку прегнакеа и все

Yanulya

  • Гость
Я пила Прегнакеа где то до 2 месяца, потом услышала Комаровского, что если беременная полноценно питается то и витамины не нужны вовсе, поскольку их переизбыток тоже вреден, да и не всегда усваимоесть их хорошая. Не знаю может я не права но пить их пока перестала, еще осталось где то на месяц витамин, наверно буду кормить снова продолжу прием.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
если беременная полноценно питается то и витамины не нужны вовсе, поскольку их переизбыток тоже вреден, да и не всегда усваимоесть их хорошая.
Переизбыток возможен только для витаминов А, D,E, которые могут накапливаться в организме.Остальные благополучно выводятся почти сразу. Но действительно, лучше полноценно питаться, т.к. от некоторых витаминных комплексов возможно развитие аллергических реакций.
Только где те витамины в теперешних овощах-фруктах, особенно весной! :(
Вот и приходится пить дополнительно...

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
а я до 12 недель пила только витЕ и фольку,а после 12 недель и сейчас пью Остеакеа(кальций,магний,цинк,вит Д) врач говорит этого достаточно :)

tutta

  • Гость
а я до 12 недель пила только витЕ и фольку,а после 12 недель и сейчас пью Остеакеа(кальций,магний,цинк,вит Д) врач говорит этого достаточно :)
  А как же йод, он в состав входит?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Девченки,я в Турции в Измире(средняя температура воздуха зимой +10+15) живу и, как сами понимаете, безнетратные фрукты-овощи круглый год есть (хотя конечно есть и нетратные,как анпример сейчас в апреле арбузы :-[). Но. тем не менее. мой врач прописал Multitabs для беременных и сказал, что сколько бы не точила фруктов и овощей,а витаминный сбалансированный комплекс ничем не заменить.И это мнение большинства врачей Турции. Хоть ведение беременности тут и отличается от Украины,но рождаемость в Турции гоооораздо выше. Поетому я склонна доверять ему в этом вопросе

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Девочки, я за советом. С 13 недель пью «Элевит». Сегодня врач назначила дополнительно йодомарин и кальцемин. Не многовато? Может, тогда отменить Элевит? Как-то многовато получается всего. girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Девочки, я за советом. С 13 недель пью «Элевит». Сегодня врач назначила дополнительно йодомарин и кальцемин. Не многовато? Может, тогда отменить Элевит? Как-то многовато получается всего. girl_sigh
Если в составе элевита нет этих компонентов или в малых количествах, а у тебя недостаток их, то стоит

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Вот состав:
Витамины:
А-1,2 мг,
В1-1,6 мг,
В2-1,8 мг,
В6-2,6 мг,
В12-4 мкг,
С-100 мг,
D3-12,5 мкг,
Е-15 мг,
фолиевая кислота — 0.8 мг
биотин-0,2 мг,
пантотенат кальция-10 мг,
никотинамид-19 мг

Минералы:
кальций-125 мг,
магний-100 мг,
фосфор-125 мг,
железо - 60 мг,
медь-1 мг,
марганец-1 мг,
цинк-7,5 мг

Йода нет, а кальция 125 мг. Кальция достаточно?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А у тебя есть острая нехватка кальция? Врач по показаниям каким-то назначил?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аргументировала тем, что во время беременности нужно больше кальция. Сказала пить до 30 недель. Плюс у меня упал гемоглобин, но я так понимаю, связи нет. Я склоняюсь к тому, чтобы отменить комплекс и принимать тогда йод и кальций. Вот в сомненьях.

Yanulya

  • Гость
Я бы отдельно кальций не стала принимать. Элевит вроде как хороший витаминный комплекс, там достаточная дозировка кальция! Зачем еще не пойму notponimat Йодомарин мне тоже дополнительно назначали, хотя никогда проблем у меня с щитовидкой не было, но йод у меня был в Прегнакеа и дополнительно я еще не пила. А вот кальция в Прегнакеа нет, поэтому и принимала одно время дополнительно Кальций Д3 Никомед.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Аргументировала тем, что во время беременности нужно больше кальция. Сказала пить до 30 недель. Плюс у меня упал гемоглобин, но я так понимаю, связи нет. Я склоняюсь к тому, чтобы отменить комплекс и принимать тогда йод и кальций. Вот в сомненьях.
Мне тоже про кальций все уши прожжужали уже. Его действительно во время беременности оч не хватает. Мне моя гинеколог настойчиво рекомендует есть молочные продукты в больших кол-вах или попить кальций.
Я бы вместе может и не пила бы, а вот после Элевита попила бы кальций еще. У меня сейчас вообще отвращение к молочке. Не могу я ее есть ни в каком виде... только через силу. Вот попрошу,наверн,чтоб отдельно мне кальций порекомендовала попить какой-нить.
Сейчас меня на яблоки потянуло жудко. Никогда их не ела толком, а сейчас 1 большое в день обязательно. Видимо железа не хватает?
А вот к чему я ем сникерсы килограммами вообще не знаю... острая нехватка сникерсов в организме  ag_smiley