Автор Тема: Физиологическая желтуха  (Прочитано 31258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #60 : 14:23, 12.02.2012 »
Мне кажется рано вам панику подняли notponimat Мы тоже почти месяц желтели, но летом проще конечно, ничего не пили, только солнце.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #61 : 18:07, 12.02.2012 »
Мы тоже пили хеппель + на солнышко на подоконник клала и отпаивала хумана электролит. Начали лечение в 1 месяц, за 2 недели прошло. Но у нас не высокий билирубин был, мы были как смугленькие

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #62 : 19:03, 12.02.2012 »
у нас тоже низкий был, под лампой даже не грели.тоже считаю что рано участковая паникует, впрочем, она даже не уточняла когда кроха родился  girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #63 : 19:05, 12.02.2012 »
у нас тоже низкий был, под лампой даже не грели.тоже считаю что рано участковая паникует, впрочем, она даже не уточняла когда кроха родился  girl_sigh
нас в поликлинике в 1 месяц в срочном порядке хотели в стационар уложить. Мы естественно не поехали, обратились в Вишню, нас посмотрели, измеряли уровень и сделали назначение

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #64 : 15:06, 15.02.2012 »
была сегодня у нас адекватная педиатр (детский врач со взрослыми расценками ag_smiley), придется все-таки нам сдавать анализы чтоб не  волноваться так как у нас она может быть связана с резус конфликтом из-за кс girl_sigh а может и ничего страшного, тогда она у нас и до 3х месяцев может держаться в той или иной мере. жалко только малявочку - кровь из вены брать будут  girl_cray2

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #65 : 17:23, 15.02.2012 »
была сегодня у нас адекватная педиатр (детский врач со взрослыми расценками ag_smiley), придется все-таки нам сдавать анализы чтоб не  волноваться так как у нас она может быть связана с резус конфликтом из-за кс girl_sigh а может и ничего страшного, тогда она у нас и до 3х месяцев может держаться в той или иной мере. жалко только малявочку - кровь из вены брать будут  girl_cray2
а приборчиком нельзя измерить?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #66 : 10:17, 16.02.2012 »
сказала увы, но надо "колоть"  :( там билирубин+франкции+общий+еще небольшой список  girl_obmorok мол чтобы уже быть во всеоружии и не дергаться вдруг чего до 3х месяцев.
на фоне желтушки гемолитического генеза всплывает анемия  girl_sigh надеюсь у нас обычная, физиологическая  :ph34r:

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #67 : 09:08, 21.02.2012 »
мы до сих пор еще временами желтенькие - личико и грудь и слегка - склеры глаз (участковая сморозила - у вас зрачки (!) желтые, и что это у вас еще не прошла желтушка в 3 недели???), выписали энтеросгель на неделю и все. в месяц анализ на билирубин, так не хочется малыша мучать анализами, да и у недоношенных кесарят ведь больше времени на желтушку дается чем у доношенных естественно рожденных. еще как на зло на солнышко только через стекло "выходим гулять" girl_cray2
мы родились в 32 недели и у нас желтушка ушла полностью в 3!! месяца! пили и хеппель, и электролит хумана... Кстати, билирубин очень упал когда нормализовался стул,т.к. билирубин выходит с каками больше) и слава Богу анализ крови из вены нас прошел стороной, меряли билитестом)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #68 : 10:51, 21.02.2012 »
ого, бедный кроха girl_impossible
а у нас нефизиологическая, нам ничего такое не подходит  girl_sigh билитест нас мало бы спас - нам общий анализ нужен был+печеночные пробы и билирубин пофракционно  girl_sigh

Оффлайн Liya*

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 396
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #69 : 17:25, 28.03.2012 »
У нас желтушка до 3х месяцев была  :( Личико было желтенькое и белки глаз, на остальном теле не было ничего. Педиатры разные приходили (наша участковая на курсах была), смотрели и ничего нам не назначали, говорили скоро пройти должно, я ничего и не делала, гуляли под солнышком конечно, но долго под солнцем держать я тоже боялась, лето очень жаркое было. Где-то в 1,5 месяца мы пошли в Добробут, там сказали, что обязательно надо кровь на биллирубин сдать. Как у малышей берут кровь из вены это отдельная история  girl_obmorok  :bc: до сих пор дурно, когда вспоминаю, а нам ещё и два раза пришлось сдавать :( Биллирубин был сильно повышен и нам сказали что нужно под лампами посветиться. Неделю мы в шлаковой лежали светились, но почему нам параллельно не назначили никаких лекарств, не знаю!!!!! Я спрашивала, говорили что не нужно, а оказалось очень даже нужно было girl_cray2 Что за врачи у нас!!! В итоге уже после выписки мы пошли к своей участковой, она нам назначила Хепель, Галстену и ещё что-то, не помню, пока всё пропили... В общем к трём месяцам только всё прошло.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #70 : 18:35, 28.03.2012 »
у нас физ. желтушка появилась на третьи сутки, тоже пили 10 дней хеппель и все прошло

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #71 : 09:19, 29.03.2012 »
Ань, хепель ведь гомеопатия, а тут как кому повезет  girl_sigh

насчет лекарств то в случае физ желтухи то они не только не нужны, так еще и отвлекают печень и желчный от своих обязанностей. и вполне нормально что желтушка прошла к трем месяцам, это вариант нормы.

у нас немного другая история, но вывод билирубина все равно одинаковый. исходные данные: билирубин в месяц 137 + анемия в полном расцвете. за 3 недели упал до нормы - ничего не принимали, я тоже волновалась - как это так мы ничего не пьем (как Комар говорит - треба щось робити, а у нас плохой врач лекарства не назначил :girl_hospital:), даже спрашивала конкретно - это пить будем, а это ?. на что получили ответ - лучше подольше гуляйте.
спасибо ей за совет - она оказалась права

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #72 : 12:02, 29.03.2012 »
я тоже думаю, что без хеппеля у нас самой собой бы все замечательно прошло) но раз врач на третьи сутки в роддоме сказал "надо", мы и поскакали в аптеку))

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #73 : 18:29, 31.03.2012 »
Анют, главное что вы спокойны были и верили что все пройдет  girl_obnim

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Физиологическая желтуха
« Ответ #74 : 09:22, 16.10.2012 »
Девочки у кого в месяц у деток была желтушка?
наша еще не сошла, но посвелела точно, неделю пьем хепель. но желтоватая она.
невропатолог сегодня сказал, что у
ани небольшая незрелость, может это влиять?