Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мне тоже врач резинку с волос сняла и сказала, что медики - самые суеверные люди  ag_smiley
ну я уже спорить не стала. на счет лифчика - можно да, сразу кормяшку одеть, объяснить. ну а если что - снять

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а что за суеверие по поводу собранных волос? notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не столько на счет волос, сколько вообще, типа на роженице на должно быть никаких резинок, заколок, ничего завязанного, узелков и веревочек. ну типа, чтоб ничего не было сковано, собрано, заплетено, чтоб роды прошли гладко и свободно. я даже читала, что девочкам врачи развязывают тесемочки на ночнухах.
я сколько видела фото или видео с родов, не могла понять, почему женщины с распущенными волосами? ведь удобнее, когда они собраны! а оказывается, это акушерская байка такая. кстати, моя резинка так и осталась в том родзале... наверное за вторым туда же пойдем :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я в обруче была, чтобы волос не лез в лицо, и цепочку с крестиком никто не заставлял снять

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мне в первый раз распускали волосы, а второй раз я уже сама готова была. Одела  повязку.
Вика, у меня 7 размер был во вторую Б, ходила до прибытия молока без лифа. И рожать без него. А если, не дай Бог, нужно какие-то меры? Нельзя ничего, потому что потом нет времени

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
 и мне резинку снимали в родзале,еще и наругали за нее :bn:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
о, кстати! а цепочку с крестиком тоже меня не заставили снимать, врач даже сама мне ее поправляла между потугами, чтоб на шее не затягивалась. я так понимаю, нельзя то, что стягивает. а то, что свободно свисает - можно :)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Я рожала с хвостом,иначе волосы потом бы не расчесала. Врачи ничего не сказали.
Девочки,а мне сынка сразу не приложили-ждали два часа,чтоб покричал,легкие потренировал girl_cray2 Родила в 5, приложили в 7..........

tutta

  • Гость
Что за тренировки такие, первый раз слышу. Вот это он там где-то бедненький кричал, моя зайка...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
бедненькая кися махонькая! садюги, нет чтоб дать ребенку молозива питательного! успеет еще наораться!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Девочки,а мне сынка сразу не приложили-ждали два часа,чтоб покричал,легкие потренировал girl_cray2 Родила в 5, приложили в 7..........
У нас то же самое. Сказали, чтоб доченька разработала лёгкие, приложили только через полтора часа

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Что за тренировки такие, первый раз слышу. Вот это он там где-то бедненький кричал, моя зайка...
не,Свет,он все время со мной был и сильно не кричал. Сначала покричал,потом больше ''уа уа'' и задремал. А я и не знала ни как приложить,ни вообще можно ли... Зашугали,типа легкие слабые будут :bh:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
бедненькая кися махонькая! садюги, нет чтоб дать ребенку молозива питательного! успеет еще наораться!
уже знаю! Со вторым так точно не повторю)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
)))) они свое наверстают еще в первые месяцы жизни  ag_smiley girl_cray2

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я вот не знала, что до прихода молока без лифа ходить. А молозиво не протекает? Или его мало? У меня вот и сейчас может пару капель просочиться. Как тогда быть?