Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Это, наверное, эпидуралку предлагали.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну мне обезболивали не из-за того что зашивали, так что смысл есть :ad:
а вообще те "втыкивания" это эпизодические неприятные ощущения, которые очень даже терпимы

я поняла. ну мне предлагали обезболить именно перед зашиванием, но я так поняла, судя по ограничению кормлений, что это будет укол. вот и подумала, а смысл? ну вытерпела, живая, значит все терпимо :) родила то без анестезии!

Подружка рассказывала, что ей перед родами предлагали сделать анестезию (какой-то укол), стоит 700 грн. Она сначала отказалась, а потом, когда уже было очень больно, стала просить сделать, но сказали, что уже поздно. Это всем такое предлагают? Этот укол для ребенка может быть небезопасным?

нет, не всем предлагают! зависит от РД и врача
да и необходимость есть далеко не всегда

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
О,я готова пережить схватки и пять родов,но не зашивание girl_obmorok но это я такая-самая мелкая боль для меня ужасна,а сильную я терплю нормально. Царапин и укольчиков боюсь больше всего :bj:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кстати,когда я вопила на зашивании (причем,при родах молчала :bj: ),мне ничего не пшикали и не кололи, ледокоин меня не берет. Предложили наркоз,но подумав,что мой сынок будет без меня, я отказалась естесн)) да и не хотела никаких наркозов. А сейчас все вспоминаю,и не так уж страшно

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я тоже думала об эпидуралке, но врач объяснила что без показаний лучше не делать ее

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Я тоже думала об эпидуралке, но врач объяснила что без показаний лучше не делать ее

А какие могут быть показания?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А какие могут быть показания?

Показания к эпидуральной анестезии в родах:
гипертония – анестезия в данном случае способствует понижению давления,
болезни сердца, в том числе и пороки – уменьшается нагрузка на сердце,
сахарный диабет,
болезни почек,
неравномерное или слишком медленное раскрытие шейки матки – ускоряется процесс сглаживания шейки,
слишком низкий болевой порог, нестерпимая боль во время родов. Если роженица испытывает невыносимую боль и не может ни о чем больше думать и ни на чем сконцентрироваться, то такие «естественные» роды не принесут пользы ни для нее, ни для малыша.
необходимость проведения операции «кесаревого сечения». Если есть время и возможность выбирать, какое обезболивающее использовать. Эпидуральная анестезия намного предпочтительнее общего наркоза. Во-первых, женщина всю процедуру находится в сознании и переживает рождении своего ребенка, причем, совершенно без болевых ощущений. Во-вторых, ребенка сразу после рождения можно выложить на мамин живот, приложить к груди, и так осуществится необходимый контакт малыша и мамы. Если же был использован общий наркоз, то ребенок будет находиться под наблюдением медперсонала как минимум несколько часов. В-третьих, после эпидуральной анестезии значительно легче и быстрее восстановиться, чем после общего наркоза.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Понятно, спасибо!
Подружка говорит, несколько раз заходили предлагали, я так поняла без особых показаний.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я вот не могу даже сказать, что прям боюсь уколов. раньше кровь из вены сдать была катастрофа, а как начали планировать, а потом и забеременели, так мне это стало уже как ото конфетку съесть - пойти кровь сдать ))) фигня!
но именно это  girl_obmorok ну все, не буду беремок пугать, а то подумают, что там вапще капец! девочки, это мы тут причетаем просто, а на самом деле во вселенских масштабах это все ерунда!

на счет эпидуралки - я вот не делала и не жалею! я считаю, что женщина должна пройти весь родовой путь, прочувствовать все эти ощущения, проработать их. там ничего сверх смертельного нет! просто надо быть готовой к этой боли и надо настроиться не бороться с ней, а работать вместе с ней. но это я щас говорю о физиологических родах. если к анестезии есть показания, то это врачи решают. а делать просто из страха или для успокоения, имхо, не обязательно

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А еще когда мать испытывает болевые ощущения во время схватак, вырабатывается гормон (какой не помню), который обезболивает процесс родов для малыша. при ЭА этого не происходит

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
эндорфины вырабатываются
насчет боли при зашивании, так может ничего и не быть, хуже когда эпизиотомию делают, потом месяц сидеть нельзя, у нас есть роддом где всех поголовно режут  girl_sigh
эпиляция в области бикини тоже больно, но ведь делаем же  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
эндорфины вырабатываются
насчет боли при зашивании, так может ничего и не быть, хуже когда эпизиотомию делают, потом месяц сидеть нельзя, у нас есть роддом где всех поголовно режут  girl_sigh
эпиляция в области бикини тоже больно, но ведь делаем же  ag_smiley
о..точно Люба) эндорфины

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Цитировать
сахарный диабет,
я думала, что при СД не беременеют, следственно не рожают  :dolf_ru_128:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%

эпиляция в области бикини тоже больно, но ведь делаем же  ag_smiley

не знаю, для меня после родов эпиляция стала как маникюр ))))

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
эндорфины вырабатываются
насчет боли при зашивании, так может ничего и не быть, хуже когда эпизиотомию делают, потом месяц сидеть нельзя, у нас есть роддом где всех поголовно режут  girl_sigh
эпиляция в области бикини тоже больно, но ведь делаем же  ag_smiley
это в каком роддоме?
а что после эпизиотомии месяц лежать только надо?