Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
у меня врач смотрел без схватки и дожидался схватки чтоб во время нее посмотреть еще.На кресле смотрели раз при поступлении.Остальное на кровати

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Как так?разве так бывает?А если бы до осмотра еще время много было?Вот вдруг у меня сейчас такое раскрытие,а я ничего не чувствствую и хожу.А к врачу только в конце августа?с ребенком то все в порядке будет?

почему, я чувствовала что спина болит, поясницу тянет, но думала что скоро, поэтому и болит  :bk:
а когда на осмотр приехала, врач сказала что уже  ;) если бы воды дома отошли то до роддома бы доехать не успела, так все быстро

Azalia

  • Гость
Почитала тему и что-то так и не поняла. В роддоме вообще не смотрят с зеркалами? Просто рукой проверяют открытие? А при поступлении в роддом? А как определяют готовность ШМ к родам?
Девочки пишут, что проверить открытие больно? У всех так?

Оффлайн Кальмарик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
Почитала тему и что-то так и не поняла. В роддоме вообще не смотрят с зеркалами? Просто рукой проверяют открытие? А при поступлении в роддом? А как определяют готовность ШМ к родам?
Девочки пишут, что проверить открытие больно? У всех так?
Так зеркалами не смотрят недели с 20, проверяют рукой. Процедура не очень приятная, но по сравнению с самими родами, можно сказать безболезненная. :roflmao555:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Меня не смотрели с зеркалами, врач так определяла раскрытие, не больно, но не очень приятно. Больновато когда раскрытие уже большое и смотрят во время схватки.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
а мне вообще было не больно, даже наоборот.  :thumbup: самое болючие для меня были схватки  :aq:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну низнаааааааю.......... для меня проверка раскрытия была больнее схваток!!!  :be: хотя без зеркал, только руками.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
ну низнаааааааю.......... для меня проверка раскрытия была больнее схваток!!!  :be: хотя без зеркал, только руками.
и мне без зеркал, только руками, я прям ждала, когда он смотреть будет и когда вручную раскрывал, тоже легче становилось.  :bn:

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
ну низнаааааааю.......... для меня проверка раскрытия была больнее схваток!!!  :be: хотя без зеркал, только руками.
aga
 для меня самое больное было -  ПОТУГИ!!!!!!!!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я вот как-то потуги по сравнению с остальным вполне сносно перенесла.
а самая жуть для меня было зашивание!!! хоть там и трещинки были еле еле, но это 4 адских стежка я не забуду никогда  girl_obmorok

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а я вот как-то потуги по сравнению с остальным вполне сносно перенесла.
а самая жуть для меня было зашивание!!! хоть там и трещинки были еле еле, но это 4 адских стежка я не забуду никогда  girl_obmorok
aga схватки было больно, но терпимо. Потуги не больно - просто надо работать. А вот зашить две микротрещинки - то оказывается ТАК больно  girl_obmorok

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
а я вот как-то потуги по сравнению с остальным вполне сносно перенесла.
а самая жуть для меня было зашивание!!! хоть там и трещинки были еле еле, но это 4 адских стежка я не забуду никогда  girl_obmorok
на счет зашивания,девочки ,я не знаю,меня шили под наркозом,но слышала от многих,что это безумно больно)))))))

Azalia

  • Гость
Ведь зашивать должны с анастезией. Я слышала, что только при разрывах ШМ не нужна анастезия т.к. там практически нет нервных окончаний.

andruhovna

  • Гость
они конечно что-то пшыкают, специально ребенка кладут на тебя,чтоб не орала и не дергалась...очень больно, как по-мне

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
мне раскрытие смотрели именно на схватках, а трещинки зашивали просто побрызгав пару раз ледокаином, больно было жуть  ag_smiley