Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
данечка, а ты правда веришь в отпечаток после кс на всю жизнь?
Милагрос, моего рассказа нет в темке рассказов, но мне было больн на схватках. так же как при месячных, только пачку аналгина выпить низзя. и лечь полежать тоже. а на потугах мне было приятно где-то  ;)

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Я вот тоже ужасно боялась этой боли при ЕР и самих ЕР тоже. Да и сейчас немного побаиваюсь, т.к. не знаю, что это такое, мне не пришлось испытать даже начальные схватки, только отошедшие воды и потом послеоперационный период. Я лет с 16 была настроенна только на КС и никак иначе и бестыдно прекрывалась плохим зрением и возможными разрывами сетчатки.
НО! Если бы мне пришлось пережить ЕР, вместо КС - я бы их пережила, и уверена, мой страх тоже куда-нибудь ушел, потому что, наверное, увидела,что все не так страшно, как я нарисовала в своей голове. И после ЕР, какими бы они ни были, я точно так же любила бы своего ребенка и себя. Откуда там взяться отвращению, с чего бы? От того что я дала жизнь новому человечку?
Ну, видимо, у вас страх прошел потому, что уже есть ребенок, уже есть положительный опыт как бы. Мне кажется, что после КС, если бы у меня уже был ребенок, я бы тоже перестала бы бояться, потому что уже есть приятный результат, а почвы для страха уже нет. Но для этого, мне кажется, нужно уже оказаться постфаткум. А когда позитивного опыта нет, и читаешь тексты, в которых на 40000 знаков описываются боли, а в конце пару предложений с восклицательными знаками о том, как все замечательно, то этим не проникаешься. Думаешь: "Не-не, у меня после такого не было бы этой радости".
Мне кажется, что вот если проскочить легко этот момент (роды), то уже дальше, когда будет ребенок, то не страшно будет перед вторым. И вообще уже ничего не будет пугать. Хотя, может это только кажется.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
данечка, а ты правда веришь в отпечаток после кс на всю жизнь?
Милагрос, моего рассказа нет в темке рассказов, но мне было больн на схватках. так же как при месячных, только пачку аналгина выпить низзя. и лечь полежать тоже. а на потугах мне было приятно где-то  ;)
А почему нельзя анальгин? А что вообще можно? А Ибупрофен, Доларен, Кетанов (хотя последнее вряд ли позволили бы)?

Мне вот кажется, что никаких отпечатков нет... Они образуются потом путем накручивания себя и поиска причин своих тараканов не в себе, а в чем-то не зависящем от собственной воли. Ребенок в родах находится без сознания, так что может отпечататься? Он получает только порции гормонов, но не воспоминания.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Оксан, ну как сказать  notponimat Мы все родом из детства и начинается все с родов. Я не ярый противник КС, если так лучше для здоровья и жизни мамы и ребенка, то так действительно лучше. Но если есть возможность ЕР, то я за них обеими руками. Психологи говорят, что кесарята в жизни отличаются от тех, кто сам родился. Кесарята не такие решительные, чаще опускают руки и не борятся за то, что им важно. Я не говорю, что это всегда так. Потому что очень много зависит от родителей, от их воспитания. Но считается, что чтобы воспитать кесаренка самостоятельным и научить принимать решения нужно больше внимания уделить этому вопросу, чем в случае ребенка рожденного при ЕР

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А почему нельзя анальгин? А что вообще можно? А Ибупрофен, Доларен, Кетанов (хотя последнее вряд ли позволили бы)?

Мне вот кажется, что никаких отпечатков нет... Они образуются потом путем накручивания себя и поиска причин своих тараканов не в себе, а в чем-то не зависящем от собственной воли. Ребенок в родах находится без сознания, так что может отпечататься? Он получает только порции гормонов, но не воспоминания.
Это понятно, что ребенок не вспомнит, как появлялся на свет. Но роды - это его труд. Он трудится и прилагает усилия, чтобы родится. И задача мамы помочь ему в этом

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
ну... Я боялась ЕР и до беременности, и почти всю Б. И у меня до 8,5 месяцев не было никакой уверенности в том, что пойду на КС, а не на ЕР. И насчет КС у меня была фраза "рекомендуется", но никак не "обязательно", т.е. с таким же успехом я могла и сама родить. Возможно, если бы я поделилась своими страхами с нужными людьми, а не просто молчала, в решающий день не было никакого КС, и отходить было бы легче.
Где-то умом я прекрасно понимала, что лучше пойти на ЕР и если бы врач настояла на них - я бы пошла. У меня уже после приезда в больницу были такие мысли, до "положительного опыта", как вы сказали.
Но, увы. Имеем то, что имеем. Никто не дал мне пинка под зад. А я такая, чтобы я решилась на то, чего не знаю или боюсь - тапком по попе и вперед.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Оксан, ну как сказать  notponimat Мы все родом из детства и начинается все с родов. Я не ярый противник КС, если так лучше для здоровья и жизни мамы и ребенка, то так действительно лучше. Но если есть возможность ЕР, то я за них обеими руками. Психологи говорят, что кесарята в жизни отличаются от тех, кто сам родился. Кесарята не такие решительные, чаще опускают руки и не борятся за то, что им важно. Я не говорю, что это всегда так. Потому что очень много зависит от родителей, от их воспитания. Но считается, что чтобы воспитать кесаренка самостоятельным и научить принимать решения нужно больше внимания уделить этому вопросу, чем в случае ребенка рожденного при ЕР
А мне кажется, что нет такой прямой связи (или она не настолько сильная, как кажется). Среди моих знакомых есть кесарята, но я бы о них такого не сказала, они все разные, как и дети после ЕР (кстати, самые бесхарактерные знакомые - после ЕР, но дело не в способе рождения, думаю).
Кстати, самый известный кесаренок - Юлий Цезарь.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
А почему нельзя анальгин?

потому что, помимо "больно", есть еще здоровье ребенка

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А мне кажется, что нет такой прямой связи (или она не настолько сильная, как кажется). Среди моих знакомых есть кесарята, но я бы о них такого не сказала, они все разные, как и дети после ЕР (кстати, самые бесхарактерные знакомые - после ЕР, но дело не в способе рождения, думаю).
Кстати, самый известный кесаренок - Юлий Цезарь.
Связь есть, и довольно сильная. И часто люди недооценивают все факты своей жизни и их влияние. Но я повторяю - это ведь далеко не единственный фактор влияющий на становление характера. Если б все было так просто: после ЕР - самостоятельный, кесаренок - нет  ag_smiley Все намного сложнее и запутаннее.

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
ну... Я боялась ЕР и до беременности, и почти всю Б. И у меня до 8,5 месяцев не было никакой уверенности в том, что пойду на КС, а не на ЕР. И насчет КС у меня была фраза "рекомендуется", но никак не "обязательно", т.е. с таким же успехом я могла и сама родить. Возможно, если бы я поделилась своими страхами с нужными людьми, а не просто молчала, в решающий день не было никакого КС, и отходить было бы легче.
Где-то умом я прекрасно понимала, что лучше пойти на ЕР и если бы врач настояла на них - я бы пошла. У меня уже после приезда в больницу были такие мысли, до "положительного опыта", как вы сказали.
Но, увы. Имеем то, что имеем. Никто не дал мне пинка под зад. А я такая, чтобы я решилась на то, чего не знаю или боюсь - тапком по попе и вперед.
А какая у вас было зрение на тот момент, и какое состояние сетчатки?

ЗЫ. Если меня тапком по попе, то можно получить сдачи, и все равно будет как я хочу )))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А почему нельзя анальгин? А что вообще можно? А Ибупрофен, Доларен, Кетанов (хотя последнее вряд ли позволили бы)?

Мне вот кажется, что никаких отпечатков нет... Они образуются потом путем накручивания себя и поиска причин своих тараканов не в себе, а в чем-то не зависящем от собственной воли. Ребенок в родах находится без сознания, так что может отпечататься? Он получает только порции гормонов, но не воспоминания.
не ну что-то можно, но точно не анальгин)) уколят если увидят что уже усе на пределе)) но в определенный этап.
вообще то ребенок в родах в сознании))
Данечка, я просто не верю психологам(в том что кесарята ущербные), но я тоже всеми руками за ер.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
девули, мне кажется что вы немного драматизируете
ну хочет человек КС, ну пусть делает, это такой выбор, ведь девушка уже взрослая  notponimat женщины с боязнью родовой боли тоже имеют право стать матерями

и ребенок будет такой же полноценный как и все мы, ну зачем нагнетать  notponimat

насчет обезболивающих согласна, это ж всё попадает в молоко матери, с лекарствами особо не разгонишься

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А какая у вас было зрение на тот момент, и какое состояние сетчатки?

Можно я влезу? У меня миопия -7,5 и, как выяснилось в середине беременности, растяжения на сетчатке по периферии. После укрепления лазером получила добро на ЕР, чему несказанно рада.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Данечка, я просто не верю психологам(в том что кесарята ущербные)

я тоже ))), судя по моему Масентию )))

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
потому что, помимо "больно", есть еще здоровье ребенка
Это понятно. Просто я интересуюсь, чем вреден анальгин и прочие, вполне безобидные для взрослых средства.
И ведь есть какие-то обезболивающие, которые применяются именно в родах.