Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Можно вставить слово, как прошедшая через ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ кесарево сечение. Обезболивающее конечно колят. Но все равно первые дни даже дышать больно, голову не поднимешь-не повернешь, не слышишь первый крик ребенка, когда он родится, пока расходишься, а потом начинается - шов, пока зарастет, у многих над швом складка, и первый месяц ребенка особо не поносишь на руках, а надо. Может, ну его нафиг, этот ребенок? Кесарево - это очень больно! И никто вам больше обезболивающих, чем полагается не уколет. даже за деньги, потому что это вредно и чревато

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Согласна с предыдущим оратором!
КС - это не есть хорошо!
я долго со схватками мучилась, но это не так больно, как отходить после кс aga

А вообще не обижайтесь!
девочки хотят помочь вам b_flowers

Если хотите, я скину вам в личку информацию о враче, который делал кс без показаний.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
как же я люблю наш форум! у нас тут и боящиеся что с них деньги сдерут в роддоме мамочки (дома лучше и бесплатно), то барышни с суицидальными мыслями при намеке на ер  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 зато каждый раз такое оживление  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
как же я люблю наш форум! у нас тут и боящиеся что с них деньги сдерут в роддоме мамочки (дома лучше и бесплатно), то барышни с суицидальными мыслями при намеке на ер  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 зато каждый раз такое оживление  ag_smiley

aga я тоже вспомнила про роды дома)))))))))

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне кажется проще родить самой и в этот же день прыгать как коза, чем пройти восстановление после КС. И нет там ничего страшного, ведт к родам можно подготовиться, подготовить тазовое дно, мышцы, научится правильно дышать и расслабляться, чтобы вам муж делал обезболивающий массаж или врач, мне когда врач на поясницу теплые руки клала, мне сразу так хорошо становилось + массаж. И главное положительные настрой и все у вас будет отлично!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мне кажется проще родить самой и в этот же день прыгать как коза, чем пройти восстановление после КС. И нет там ничего страшного, ведт к родам можно подготовиться, подготовить тазовое дно, мышцы, научится правильно дышать и расслабляться, чтобы вам муж делал обезболивающий массаж или врач, мне когда врач на поясницу теплые руки клала, мне сразу так хорошо становилось + массаж. И главное положительные настрой и все у вас будет отлично!
угу)) у меня вроде не совсем прям легкие роды были, ноя через три часа пошла в душ, а синезеленые кесаренные мамы через три часа наверное только увидели у себ 10 пальцев, а не 50.
после лапароскопии я отходила дольше. хотя там же не полостная операция.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
И главное положительные настрой и все у вас будет отлично!


+ миллион!!!! Вот после того, как моя врач положительно меня настроила, мне стало на много легче и от родов остались только положительные эмоции!!! Это такой период жизни, который нужно обязательно пережить. Вот даже сейчас иногда ностальгия по роддому просыпается))))

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
угу)) у меня вроде не совсем прям легкие роды были, ноя через три часа пошла в душ, а синезеленые кесаренные мамы через три часа наверное только увидели у себ 10 пальцев, а не 50.
после лапароскопии я отходила дольше. хотя там же не полостная операция.
+100500 я тоже, когда говорят об общем наркозе вспоминаю свою лапароскопию  :be: когда было ощущение, что голова у меня весит килограмм 50, тошнит, рвет, язык заплетается, глаза не видят... потом еще неделю нормально не чихнуть, ни засмеяться, ни в туалет сходить...  :be:
А после родов с родзала в душ пошла и как будто сама заново родилась.  :tease222:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Мне кажется, что врачу, назначившему КС без показаний, будет нагоняй.  notponimatСейчас всех врачей настраивают на то, чтобы они побуждали женщин рожать естественно. Но девушке нужно не на форуме тему развивать, а пойти в больницу и поговорить об этом непосредственно с врачами - они дадут самую достоверную информацию

andruhovna

  • Гость
я всю беременность не боялась, и до конца была уверенна рожу сама! Чего боятся,тут деть своего увидишь, радоваться нужно,что будешь рожать, многие вообще не могут забеременеть, не то что родить...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я, наоборот, все делала для ЕР. Мне окулист ставил КС, так я беременная специально ездила в институт Филатова, чтобы пройти процедуру лазерного укрепления сетчатки и получить заключение на ЕР.
Ничего там нету страшного, а то прям написали - муки адские. ag_smiley Правильная подготовка и адекватный настрой - залог успеха. И вообще, организм женщины природой подготовлен к такой боли, во время родов вырабатываются нужные гормоны. Мне вот если больно, то я кричу, а во время родов даже не пикнула. Ну, правда, взвизгнула разочек, когда тужилась, просто воздуха много набрала. ag_smiley

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
почему вы ек рассматриваете вариант ЕР с эпидуралкой?
Не знаю, можно ли мне эпидуралку, у меня дискоз в поясничном отделе позвоночника, я даже лежать на спине не могу. Да и это опасно, и в то же время все равно есть риск боли. И, опять-таки, я боюсь за глаза (из-за потуг, я даже в туалете дуться боюсь, потому что врачи говори, что сетчатка может отслоиться).

А почему адские муки-то? Вы думаете там прижигают пятки каленым железом?
Думаю, что ощущения при родах можно с этим сравнить. По крайней мере, о таких родах я слышала много раз.

А окончательно избавится от страха и настроится помогла работа с психологом  aga К психологам ведь ходят не психи, как думают некоторые, которые кричат "К психологу? Да что я там забыл". К психологам ходят люди, которые хотят разобраться в себе, помочь себе, увидеть новое решение какой-то проблемы...
Я общалась с психологами. У меня страх этот уже лет пять, и иногда доходит до истерик по несколько дней длиной. Толку от этого общения никакого. Они сказали, что я считаю рождение ребенка счастьем, но никак не могу на это счастье решиться. А еще сказали, что когда решусь, то буду очень хорошей мамой, которая за своего ребенка будет горой (видимо, вывод из-за напористого характера). Да и не хочу я решать "проблему" со страхом, как будто он - какой-то ненормальный, неестественный, я просто хочу КС. И для ребенка это не опасно практически, и для меня были бы хорошо.

+1. конечно бівает роді очень мучительніми, а бівает и нет. при ер можно попробовать-а будет больно попросить єпидуралку.при кс такого варианта нет. отходить после наркоза и потом ходить со швом тоже мало удовольствия. кстати, в психологе нет ничего страшного. я тоже боялась родов у меня маам любила ужасы о своих родах рассказывать и истории в инете есть очень занимательные( многие любят нагнетать), мне поговорить о своих страхах помогло( на курсах беременных). а откуда ваше представление что роды это ужас как больно?
Да я и не хочу, чтобы был такой вариант. Я хочу знать, что спокойно иду на КС, а когда просыпаюсь, уже готовый ребенок. Я не хочу 9 месяцев изводить себя страхами, а потом еще корчиться в муках.
А что касается наркоза, то я его переношу ОТЛИЧНО. Настолько отлично, что когда не могу заснуть, иногда думаю: вот бы наркоз сейчас, поспала бы классно.

А представление и из того, что читала в мед. литературе, и из рассказов (на этом сайте тоже во всех рассказах о родах написано, как это мучительно), и со слов матери. И я думаю: если испытывать в родах то, что испытывала моя мама, то лучше не рожать. Лучше найти себе какие-то интересы или взять ребенка из детдома, но только не это. Ну и травмы были что у нее, что у меня. Хотя врачи считали, что она полностью готова к родам. А то, что она дуться не может даже в туалете, не говоря уже о родах, не посчитали проблемой, пока я не начала задыхаться в родовых путях. И что хорошего в таких ЕР? А еще у нас в доме живет девочка-растение - результат родовой травмы. Делали бы ее маме КС, был бы здоровый ребенок. В общем, я не хочу всех этих рисков и ужасов (это помимо боли, которая сама по себе невыносима для меня). Я знаю миллион случаев, о которых можно сказать: "было бы КС вместо ЕР, все бы закончилось хорошо" (случай моей мамы сюда же попадает). Возможно, по совокупности всего того, с чем я сталкивалась, я просто внутренне настроена на КС, но не настроена на ЕР.
Мои собственные страхи перед болью идут от мучительных месячных, а также от проблем, которые врачи могли бы проигнорировать, как и мамину неспособность дуться - у меня плохо раскрывается шейка, поэтому постоянно тяжелые месячные, а также рубцы на шейке от прижигания аппаратом. А плохо открывающаяся шейка - это боль, вероятность затяжных родов и возможной стимуляции. А рубцы могут разойтись (мне это лечение проводили, даже не предупредив о возможных последствиях, хотя такое лечение обычно только рожавшим проводят).
Но даже если бы все было нормально, все равно о последнем периоде схваток и о потугах пишут, что это очень-очень больно (в частности, на этом форуме почти во всех отзывах о родах такое писали). А я даже во время месячных в таком состоянии, что хочется выброситься в окно. А это ведь хуже и более продолжительно.

Можно вставить слово, как прошедшая через ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ кесарево сечение. Обезболивающее конечно колят. Но все равно первые дни даже дышать больно, голову не поднимешь-не повернешь, не слышишь первый крик ребенка, когда он родится, пока расходишься, а потом начинается - шов, пока зарастет, у многих над швом складка, и первый месяц ребенка особо не поносишь на руках, а надо. Может, ну его нафиг, этот ребенок? Кесарево - это очень больно! И никто вам больше обезболивающих, чем полагается не уколет. даже за деньги, потому что это вредно и чревато
Тогда получается, что и КС - не выход...

как же я люблю наш форум! у нас тут и боящиеся что с них деньги сдерут в роддоме мамочки (дома лучше и бесплатно), то барышни с суицидальными мыслями при намеке на ер  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 зато каждый раз такое оживление  ag_smiley
Видимо, это очень весело и забавно.

Мне кажется проще родить самой и в этот же день прыгать как коза, чем пройти восстановление после КС. И нет там ничего страшного, ведт к родам можно подготовиться, подготовить тазовое дно, мышцы, научится правильно дышать и расслабляться, чтобы вам муж делал обезболивающий массаж или врач, мне когда врач на поясницу теплые руки клала, мне сразу так хорошо становилось + массаж. И главное положительные настрой и все у вас будет отлично!
Для меня лучше месяц отходить после КС, чем пережить несколько часов родов, которые всю жизнь будут стоять перед глазами как самый страшный сон.
А мужа у меня нет, я хотела бы родить ребенка сама, без мужа. Но поддерживать меня есть кому.

+100500 я тоже, когда говорят об общем наркозе вспоминаю свою лапароскопию  :be: когда было ощущение, что голова у меня весит килограмм 50, тошнит, рвет, язык заплетается, глаза не видят... потом еще неделю нормально не чихнуть, ни засмеяться, ни в туалет сходить...  :be:
А после родов с родзала в душ пошла и как будто сама заново родилась.  :tease222:
Это после накроза?  :ai: У меня совсем не так.

Мне кажется, что врачу, назначившему КС без показаний, будет нагоняй.  notponimatСейчас всех врачей настраивают на то, чтобы они побуждали женщин рожать естественно. Но девушке нужно не на форуме тему развивать, а пойти в больницу и поговорить об этом непосредственно с врачами - они дадут самую достоверную информацию
Это да. Просто сначала я хотела расспросить людей, возможно сталкивавшимися с подобными ситуациями.

Я, наоборот, все делала для ЕР. Мне окулист ставил КС, так я беременная специально ездила в институт Филатова, чтобы пройти процедуру лазерного укрепления сетчатки и получить заключение на ЕР.
Ничего там нету страшного, а то прям написали - муки адские. ag_smiley Правильная подготовка и адекватный настрой - залог успеха. И вообще, организм женщины природой подготовлен к такой боли, во время родов вырабатываются нужные гормоны. Мне вот если больно, то я кричу, а во время родов даже не пикнула. Ну, правда, взвизгнула разочек, когда тужилась, просто воздуха много набрала. ag_smiley
Мне тоже в Филатова когда-то говорили, что если прошить сетчатку, то можно на ЕР, но я тогда подумала: "Не-не-не, мне как раз наоборот надо..."
А к боли природой подготовлен чей угодно организм, но не мой. После всей той боли, которую приходилось переносить, у меня даже виденье мира как-то изменилось, стало мрачнее и обреченнее. Ку да еще к этому добавлять такие муки, которые не сравнять ни с чем? (по крайней мере так было у моей мамы)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Извините, а с какими такими психологами вы общались, что они не рассказали вам, что ДЛЯ РЕБЕНКА лучше ЕР? Что то, как пройдут роды, оставляет отпечаток на всю его жизнь, закладывает основы его поведения и характера на всю жизнь? Что ребенок должен пройти родовые пути и научится бороться за свою жизнь и трудится для этого? КС ведь хуже ЕР совсем не из-за влияния наркоза на мамочку и ребенка  acute

И почему вы не считаете проблемой страх, который доводит вас до истерик на несколько дней?

И снова про адские муки - не слушайте такие рассказы о родах ни в коем случае! Роды всякие бывают, но заранее настраиваться на негатив не стоит. Опять же пока сами не попробуете - не поймете то, что пытаюсь вам объяснить я и другие девочки: роды - это счастье!

А то что вы без мужа хотите завести ребенка - вашим решением и желанием можно гордится! Это замечательно  :ab:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
повторю. КС - далеко не мед! Если Вы боитесь боли, то это не ваш вариант. Совсем не ваш. Вообще не ваш.

А сколько Вам лет? может, пройдет время, и к годам 30 Ваш эмоциональный криз по поводу деторождения пройдет, как ветрянка?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Очевидно, мама Вам сделала медвежью услугу рассказав о своих тяжелых родах. Но было это лет 20-30 назад. За это время медицина шагнула на сто шагов вперед.
Страхи Ваши я понять могу. Но я никак не могу понять, зачем Вы постоянно ищете им подтверждение? Почему Вы считаете, что все вокруг спят и видят, как бы Вам сделать побольнее? 
А еще меня пугают фразы "готовый ребенок", "вот бы наркоз сейчас, поспала бы классно", "изменилось виденье мира"...