Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Lis-Milagros, ой,ужас, вы что еще не выросли???
не пойму,как так можно о ребенке вообще говорить?эгоизм и только!Все проходят через боль, и ничего!
Видимо вы еще не созрели,чтоб называться Мамой!

tutta

  • Гость
сходите к психологу, это ненормальные мысли, имхо

Хотела тоже самое написать, но воздержалась

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Какой ужас.... Оказывается, на кс могут и не направить... Вот этого я и боюсь. И боялась бы всю беременность. Да, главный мой страх перед болью. И на ер не пойду никогда, лучше тогда вообще не беременнеть. Я после ер и ребенка не смогла бы любить, и себе была бы противна. Боюсь, что если бы уже была на большом сроке, а меня бы направили на ер, то осталось бы только что-то сделать с собой. Ер - ни за что и ни при каких обстоятельствах
Обязательно сходите к психологу!  aga
Боятся боли до такой степени, что легче отказаться от ребенка? Понимаете, боль в родах - она совсем другого рода, эта боль естественная. Когда болит зуб или желудок или сердце - это боль от того, что в организме что-то не так. А боль в родах наоборот показатель, что все идет так, как задумала мать-природа. И эта боль сразу забывается, как только видишь маленький кричащий комочек - свою кроху. Естественные роды - это очень важно и для матери и для ребенка.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
эта боль сразу забывается, как только видишь маленький кричащий комочек - свою кроху. Естественные роды - это очень важно и для матери и для ребенка.
aga действительно забывается! да и не такая уж она и страшная

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
aga действительно забывается! да и не такая уж она и страшная
aga
я все роды ждала, когда же уже будет ну просто песец как больно. Так и не дождалась  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
aga
я все роды ждала, когда же уже будет ну просто песец как больно. Так и не дождалась  ag_smiley
я тоже, при раскрытии в 9 см боль чуть сильнее чем при болезненных месячных. как подтуживать начало, стало конечно немного неприятно уже

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
У меня при болезнены месячных сильнее болело)))) По крайней мере боль от месячных до си пор с ужасом помню, а боль от родов совсем забылась)))) Как вроде и не больно было))) Я еще мужу говорила, кода уже сватки вперемешку с потугами были, что я ожидала куда больнее))))

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Вот пожалуйста, не нужно оценок моей личности - что я не взрослая, и ребенка не хочу. Не надо говорить, что ради ребенка я должна быть готова на адские муки, и что меня потом уход за ребенком будет раздражать. Я боюсь только родов, а всё остальное - не страшно. И советов по поводу психолога я не просила. Вы меня прям неадекватной выставляете. Это точно не улучшит настрой. Я спросила только про возможность кс в моем случаеВот пожалуйста, не нужно оценок моей личности - что я не взрослая, и ребенка не хочу. Не надо говорить, что ради ребенка я должна быть готова на адские муки, и что меня потом уход за ребенком будет раздражать. Я боюсь только родов, а всё остальное - не страшно. И советов по поводу психолога я не просила. Вы меня прям неадекватной выставляете. Это точно не улучшит настрой. Я спросила только про возможность кс в моем случае

andruhovna

  • Гость
"я должна быть готова на адские муки"
женщина, готова на все, лишь бы ее ребенок был здоров и счастлив!

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я не говорю,что вы не адекватная. Я сама боялась родов любым путем и КС и ЕР... я помню еще до Б ходила говорила а можно,чтоб кто нить за меня родил, а я и беременность всю сама отожу и потом воспитывать буду, только бы не рожать... А потом страх прошел, я поняла что миллион женщин рожают и никуда от этого не денешься. А совсем не бояться рожать помогли действительно слова психолога.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Вот пожалуйста, не нужно оценок моей личности - что я не взрослая, и ребенка не хочу. Не надо говорить, что ради ребенка я должна быть готова на адские муки, и что меня потом уход за ребенком будет раздражать. Я боюсь только родов, а всё остальное - не страшно. И советов по поводу психолога я не просила. Вы меня прям неадекватной выставляете. Это точно не улучшит настрой. Я спросила только про возможность кс в моем случаеВот пожалуйста, не нужно оценок моей личности - что я не взрослая, и ребенка не хочу. Не надо говорить, что ради ребенка я должна быть готова на адские муки, и что меня потом уход за ребенком будет раздражать. Я боюсь только родов, а всё остальное - не страшно. И советов по поводу психолога я не просила. Вы меня прям неадекватной выставляете. Это точно не улучшит настрой. Я спросила только про возможность кс в моем случае
почему вы ек рассматриваете вариант ЕР с эпидуралкой?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А почему адские муки-то? Вы думаете там прижигают пятки каленым железом?
Я раньше, давно, считала, что роды - это сплошное мучение. Когда мы захотели ребенка, я начала понимать, что надо думать не о себе (а страх боли - это именно такие мысли), а о ребенке. Когда я забеременела, я уже как-то интуитивно чувствовала разницу между ЕР и КС и в терапию глаза на осмотры  (у меня миопия средней степени с астигматизмом) я ходила с мыслями "Только не КС". А окончательно избавится от страха и настроится помогла работа с психологом  aga К психологам ведь ходят не психи, как думают некоторые, которые кричат "К психологу? Да что я там забыл". К психологам ходят люди, которые хотят разобраться в себе, помочь себе, увидеть новое решение какой-то проблемы...

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
почему вы ек рассматриваете вариант ЕР с эпидуралкой?
aga Как вариант.

tutta

  • Гость
По поводу психологов: у меня коллега с работы застряла в лифте на 2 часа и после этого ее стали преследовать приступы удушья, так вот психолог как раз ее от этого за одно посещение избавил

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
почему вы ек рассматриваете вариант ЕР с эпидуралкой?
+1. конечно бівает роді очень мучительніми, а бівает и нет. при ер можно попробовать-а будет больно попросить єпидуралку.при кс такого варианта нет. отходить после наркоза и потом ходить со швом тоже мало удовольствия. кстати, в психологе нет ничего страшного. я тоже боялась родов у меня маам любила ужасы о своих родах рассказывать и истории в инете есть очень занимательные( многие любят нагнетать), мне поговорить о своих страхах помогло( на курсах беременных). а откуда ваше представление что роды это ужас как больно?