Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а я даже не знаю какой у меня таз   notponimat широкий или узкий
И правда Юль не обращай внимания на них, думай о хорошем  :)

Оффлайн Klavdiya

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 77
  • г.Дружковка 31 год люблю жизнь
мне тоже сказали прекратить принимать комплекс витаминов после последнего УЗИ из-за того, что появилось расхождение в размере головы и длины бедра ребенка, проверила в инете-назначение верное!

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
 :)СПАСИБО, девочки, вы ПРАВЫ, буду дальше держаться только своего положительного настроя на естественные роды.
  В инете много читала о размерах таза, сотни отзывов девушек, у которых были даже меньше размеры и крупнее плод, а рожали естественно!! А мне сказали, чтобы ребенок не больше 2.500 кг был, а то сама не рожу :-[

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
:)СПАСИБО, девочки, вы ПРАВЫ, буду дальше держаться только своего положительного настроя на естественные роды.
  В инете много читала о размерах таза, сотни отзывов девушек, у которых были даже меньше размеры и крупнее плод, а рожали естественно!! А мне сказали, чтобы ребенок не больше 2.500 кг был, а то сама не рожу :-[
ну как это так что был не больше 2,5 и все тут, а как же наследственность, другие факторы  :o я про таз читала что разные степени сужения бывают, и при невысокой сами без проблем рожают, вообще я не в теме но в инете можно посмотреть

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Юлечка, знаю несколько девченок с таким узким тазом, просто малявочек, которые сами родили, а малыши не по 2,5 кг. Ты главное думай о хорошем, не паникуй, все у тебя получится ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
  И задолбали за таз - узкий , узкий, готовь денежки (типо может не родишь). :-[Настраивают они  беременных на роды "супер позитивно" :(
это тебе врач, у котрого рожать планируешь говорит или врач из ЖК? если первый, может поискать другого, который на естественные роды будет настроен, время у тебя еще есть ;)

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
это тебе врач, у котрого рожать планируешь говорит или врач из ЖК? если первый, может поискать другого, который на естественные роды будет настроен, время у тебя еще есть ;)

да нет - это в ЖК говорит :(; Спс реалистка за идею, надо подойти к врачу (у которого хочу рожать, но у нас это 1 врач на весь город с хорошими отзывами -толком не обещал ничего) и проконсультироваться за мои "размеры".

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, а какая разница позиция первая или вторая?  notponimat
у меня предлежание: головное
вид: задний
позиция: вторая

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюш, сейчас поищу, точно не помню, но это значит, что в каком-то случае личиком, в другом случае затылочком, там ещё есть. http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/117.html

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Кать, первая позиция это когда спинка ребенка находится слева, вторая справа.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Кать, первая позиция это когда спинка ребенка находится слева, вторая справа.
а на роды это как нибудь влияет?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
не влияет. врач просто будет в какую сторону ждать поворота головки во время родов. и все.  на роды влияют только неправильные предлежания.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
не влияет. врач просто будет в какую сторону ждать поворота головки во время родов. и все.  на роды влияют только неправильные предлежания.
это хорошо, лежим мы правильно(ттт) надеюсь не перевернется, хотелось бы еще что б обвитие распуталось  :)
а что такое ядро Беклара(у меня 0,2 см), в инете немогу толком ничего найти

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Кать, не переживай, уже не перевернется. а обвитие пуповиной очень часто встречается. главное что врач будет об этом предупрежден и более наблюдателен в родах, чтоб вовремя снять пуповину. так ничего страшного. мой шилопоп тоже умудрился запутаться в пуповине еще недель в 25, в родах сняли петлю с шейки малыша - и забыли об этом. даже в карте забыли записать.
если меня не совсем подводит память, то это точка окостенения внизу бедренной кости. это дополнительная информация о зрелости плода.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
кать, не переживай, уже не перевернется. а обвитие пуповиной очень часто встречается. главное что врач будет об этом предупрежден и более наблюдателен в родах, чтоб вовремя снять пуповину. так ничего страшного. мой шилопоп тоже умудрился запутаться в пуповине еще недель в 25, в родах сняли петлю с шейки малыша - и забыли об этом. даже в карте забыли записать.
ag_smiley он крутится так что кажется уже пора вылазить
а обвитие за 2 недели появилось  notponimat когда он успел