Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120659 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а если вдруг объективно понадобится, мало ли как роды пойдут?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин, скажи: А зачем тебе что-то колоть? С чего ты взяла, что это понадобится? И почему наркотики?

Насчёт лекарств, ты, видимо, принадлежишь к малочисленному, а от того редкому и счастливому клану  - колбасников от всего. Плюсы - тебе легко отттянуться ag_smiley ;)

Если серьёзно, то плохо подбирали. Иногда самый дешёвый препарат может подойти лучше самого навороченного. И потом, настрой неправильный, ты не должна даже мысли допускать, что это может понадобиться(нет, где-то, очень глубоко в душе, ты должна понимать, что может быть ВСЁ, но...) Наши мысли материализуются,а Марик очень славный малыш.  Он слушает установки, что ты ему даёшь. Определённый посыл: мама мне говорит, а дальше твои мысли... Зачем нам это?  Ты должна знать всё, но не примерять на себя. Ведь так можно начитаться о конце света, чуме и прочем. Нужен только позитив. Но умный позитив. Не до розовых соплей и конфетной улыбки дебила. Нет, упаси Бог. Да вы с Мариком на такое и не способны. И давай прокручивай в головушке роды: когда может понадобиться обезболивание? Когда мама начинает паниковать, зажиматься. У мамы, что спокойна, которая настроена родить сама и легко, которая не считает себя партизаном-героем на  пытках в гестапо, всё получается.

Алин, давай начистоту. От плохого никто не застрахован, но самое главное в жизни человека - настрой и ум. Боишься? Читай, какие есть препараты. Будь готова. Обсуди это с врачом. Вот так и скажи, подготовься. Тогда твои страхи тебя отпустят. А вообще, просто ты тоже боишься рожать. И  с этим нужно работать. Удачи! :)

Страх остался? Есть ещё?

Ksana

  • Гость
а если вдруг объективно понадобится, мало ли как роды пойдут?
ну тогда подбери тот от которого меньше всего будет колбасить, и строго настрого накажи врачу применять его в крайних случаях! Если уже пойдет вопрос анастезии, то колоть все-равно будут, так что лучше сразу оговорить что именно колоть :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
точно, меня колбасит от всего насвете, даже от суши или от шоколада, поэтому наркоманов я никогда не пойму, у меня источник их кайфа в окружающем пространстве всегда есть :D
Анастезию уже никак не подобрать, чтобы подобрать надо пробовать, поэтому я буду по совету Klukovka работать с материализацией естественных родов без всяких колес...и больше не буду читать о видах анастезии ag_smiley Спасибо за поддержку!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Почитай ссылочки, там я кидала, есть о медитации, кажется. очень помогает. Серьёзно!

ОФФ. Какие вы уже большие :)

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Klukovka  , такая умничка!!Настоящий консультант!Всё так умно и четко излагаешь bravo_hlop

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Юлечка, спасибо b_flowers Я не консультант, Я ЛЮБИТЕЛЬ ag_smiley

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Все равно, знаете как страшно
знаем!!! :D az_smiley

Клюковка! girl_hlopki girl_hlopki girl_hlopki

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Свет, тебе надо работать психоаналитиком, специализация - будущие мамочки, молодчинка  bravo_hlop

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
самое главное настраивайтесь только на хорошее!!!понятное дело-страшно,но действительно беременной никто не оставался.нужно знать как бывает,но верить,что у тебя все будет супер легко!!!!

Anechka

  • Гость
молодец Klukovka!!!! я просто в шоке насколько все грамотно разложено по полочкам!!!!!!  b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
да, Клюковка у нас такая - успокаивающая ягодка! ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девчонки, засмущали вы меня.... :-* Просто всё это и сам прошла, много читала, много волновало, искала ответы на свои вопросы, сомнения. Теперь мне легко вам советовать ag_smiley

Оффлайн kamilfo

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 97
А я стыдно признаться,когда до родов оставалось часа 2 просила анастезию(хоть какую нибудь)от боли аж нога подергиваться начинала.Но так и не сделали :D и хорошо,не знаю как перетерпела

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Да ладно. чего тут стыдного.  :) Я вот вообще не представляю, как буду реагировать. Никогда сильной боли испытывать не приходилось, так что думаю реагировать буду аналогично