Автор Тема: Отвечаем на волнующие вопросы о родах!!!  (Прочитано 120661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
А еще расскажите, вот когда уже потуги идут, то роженицу накрывают до середины ног пеленочкой (как в фильмах показывают) или вот так вот голопузая лежит на кресле?
У меня сестра тоже такая наивная:) Я ей когда сказала, что самое страшное - это когда увидела головку малыша между у себя между ног , она тоже спросила, а что пеленочкой не накрывают как в фильмах?  :D 

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Все так рожают раскрытые, а вот меня смущения посещают  :-*, хотя наверное потом будет все-равно

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Поверь, в тот момент тебе будет все равно, и еще какое-то время после родов. Голова занята абсолютно другими мыслями :D

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
ну я вам потом расскажу как мне было, все-равно или нет  ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Все так рожают раскрытые, а вот меня смущения посещают  :-*, хотя наверное потом будет все-равно
у меня ыли те же мысли! очень долго думала-гадала в чем рожать, отбирала футболочки-халатики и т.п А потом в момент икс не задумываясь одела казенную рубашку стерильную, сверху халатик (его сняли уже когда переводили на кресло). Кстати, совсем необязательно лежать с задратой рубашкой все схватки. Я подымала тоько тогда, когда приходили смотреть раскрытие. Марина, ПОВЕРЬ, это такие МЕЛОЧИ! у тебя мысли будут заняты совсем другим, не тем как ты выглядишь! я сама как ты была, и тебя понимаю, но это лишние мысли и сомнения! думай о хорошем, о том что скоро будешь с малышом! :)

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
у меня ыли те же мысли! очень долго думала-гадала в чем рожать, отбирала футболочки-халатики и т.п А потом в момент икс не задумываясь одела казенную рубашку стерильную, сверху халатик (его сняли уже когда переводили на кресло). Кстати, совсем необязательно лежать с задратой рубашкой все схватки. Я подымала тоько тогда, когда приходили смотреть раскрытие. Марина, ПОВЕРЬ, это такие МЕЛОЧИ! у тебя мысли будут заняты совсем другим, не тем как ты выглядишь! я сама как ты была, и тебя понимаю, но это лишние мысли и сомнения! думай о хорошем, о том что скоро будешь с малышом! :)
Эт точно! ;)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Все равно, знаете как страшно, хотя я верю в то что будет все хорошо

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Марин, а страшно - это хорошо. Значит, нервная система работает ;)

Если серьезно, чего боишься? Вот перечисли. Давай развеем твои страхи. Я уверена, что на 98% - уберу страхи твои. Проверим? ;)

Ksana

  • Гость
знаете как страшно,

знаем ag_smiley

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Светочка, я всего боюсь....
Мне даже больно свечку в писю вставить  ag_smiley
А еще как вспомню свой первый контакт, при котором я ОРОМ орала и сознание потеряла  girl_obmorok.....
- Схваток я, если честно, не боюсь
- боюсь осмотр шейки, вот как поклонница писала, "засунули руку целиком во влагалище"  :o
- крови боюсь
- боюсь надрезов внутренних и внешних

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Давай так:

Мне было нереально больно в первый раз, при первой близости.
Я жуткая трусиха.
Я ненавижу, когда мне больно.
Я боялась рожать, боялась схваток, плохого окончания, всяких манипуляций, капельниц(их я боялась больше всего ag_smiley ).
О надрезах промолчу...Сама понимаешь

Я не боялась крови.

Короче, налицо явный страх перед родами вцелом.

А теперь разбираем страхи по косточкам: ты можешь ходить беременной вечно? Нет. Всё должно иметь ЛОГИЧЕСКОЕ окончание. Т.е. - роды, это что-то логичное, что-то естественное. Запомним.
Если это так естественно, то почему мы боимся? А потому, что это естественная реакция нашего организма. Понимаешь? Опять естественность. Бояться не стыдно, это нормально. Только дурак совсем не боится новых чувств, событий. Но от страха мы можем избавиться. Как? А вот как: если ты чего-то боишься, узнай об этом больше, читай, учись, говори. Пройдёт совсем немного времени и ты пойёшь, что уже не боишься.

Боишься крови? Не смотри туда. Прости, но как ты переживала критические дни? В  girl_obmorok не падала? То-то же. Т.е., не так уж и боишься ;)
 чего ты взяла, что тебе будут что-то резать? Если акушерка и врач грамотные, если ты не раскормишь сильно лялю - родишь сама.
Осмотр шейки - это не больно, туда всю руку и не засовывают. Другое дело, если шейка не раскрываются. Тогда могут . Опять же, если шейка не травмирована, то почему она не должна открываться? У нас ведь естественный процес, помнишь? Мы не зажимаемся, советую почитать о дыхательных упражнениях, о методике пропевать схваточки, медитировать. И всё раскроется. У меня шейка была после прижигания током(что очень травматично для неё, усложняет раскрытие), мне ччуток пальцем приоткрыли,а дальше САМА. И всё на УРА. Так почему ты не сможешь? СМОЖЕШЬ! Ты такая умничка, ты малыша любишь. Ты будешь думать о том, что твоему малышу труднее всех, ему там тяжелее, чем тебе раз в 100. А ты... Такой маленький трудяга, не стыдно перед ним? Вот и думай о том, что скоро его увидишь. Что нужно поскорей вытужить его, ка к только дадут сигнал. Сосредоточься на правльном дыхании, не жалей себя. Всё хорошо, это нормально и ЕСТЕСТВЕННО!


Остались ещё страхи? ;)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
 bravo_hlop

Ого, вот это ты выдала... Спасибо Светушка....
Но я пока только иду к этому, чтоб не думать о плохом.... Конечно я умничка и все смогу  girl_obnim
После НГ буду изучать технику дыхания и вообще серьезней подойду к предстоящим родам....

Все, я отключаюсь, а то сейчас прям на клавиатуре засну..... Спокойной ночи

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Отдыхай, Солнышко.  пусть тебе приснится твой малыш!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Развейте и мой страх, пожалуйста - вчера начиталась о видах анастезии при беременности у Сирсов и теперь я жутко боюсь любого ее вида.У меня была 2 раза местная неудачная, все потом сутки болело - когда шов на подбородке зашивали( на роликах упала) и когда зуб мудрости вместе с кусочком щеки удаляли...в обоих случаях кололи лучшее из возможных средств...вот если все-таки прийдется во время родов ее делать, я прямо таки в панику впаду, самих родов не боюсь, а реакции на наркотики ужасно!!!! меня ведь от целой таблетки цитрамона как от колес колбасит, я никогда не пью таблетки от головы вроде солпадеина, потому что реакция вплоть до потери речи может быть.... :o

Ksana

  • Гость
говори всем врачам, что у тебя аллергия на обезбаливающие ;)