Автор Тема: Святослав. Вот что такое Счастье!  (Прочитано 7424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Как все началось? Очень неожиданно. 18 августа 2010 г . ко мне приехала моя подруга и спросила, что тебе привезти? зная, как я люблю всякий треш, предложила мне пиццу. Я согласилась, хотя не позволяла себе такой гадости во время беременности. Вместе с ней приехала моя мама. Мы так классно посидели, поболтали, поели пиццу. У меня было ровно 39 недель беременности. Я переживала за то, что у других девочек на форуме уже начались роды, а я все никак (хоть и рано было, но уже хотелось поскорее отстреляться). Мы даже сделали фото пуза моего в профиль, чтоб определить не опустился ли живот.
В 9 вечера я почувствовала что-то мокрое на диване :). У меня отошла пробка. Я перепугалась, позвонила врачу. Она мне сказала, что еще можно неделю ходить с отошедшей пробкой. Я успокоилась. Провела подругу с мамой и на улице меня начало прихватывать не сильно. Я тогда еще не поняла, что это схватки. Через час я поняла, что с пробкой воды подтекают и прихватывать начало сильнее и чаще. Я позвонила снова врачу, уже в роддом. И мы схватив сумки поехали рожать, схватки стали невыносимыми.
Дежурный врач осмотрела меня и сказала, что рано рожать, мол,  шейка почти закрыта и т.д. и вообще, таких мам нужно к психиатру, кипиш навели раньше времени. Они позвонили Беленко, описали ситуацию. Мне предложили на выбор или оставаться, или поехать домой, купить и уколоть димедрол с анальгином. Заверили, что я не рожаю. Я психанула, зная, что димедрол нигде не продают. Мы уехали снова домой, хоть и было уже 12 ночи. А легче ж не становится. Я ползала на коленях по кухне, орала как резанная, муж мне массажировал спину все время и уговаривал вернуться в роддом. Я ни в какую, я ж обиделась.  :)  он тогда сам позвонил Беленко и договорился, чтоб меня приняли там мимо дежурных врачей. Было уже 3 часа ночи - мы снова в роддом приехали.
Зарегистрировали как я не помню, я чуть с ума не сошла от боли. Схватки все усиливались и учащались, а шейка 1,5 см.
Потом я оказалась в родзале, очень хотелось полежать и отдышаться от боли, но лежать было больно. Я нашла мяч. Время побежало как бешенное. Антон мне все время массажировал поясницу, без этой манипуляции я бы не перенесла ни одной схватки, он сам спать хотел, я видела как он выключался, но следил все время за мной. Я тоже висела на лестнице и, положив щеку на руку, засыпала до схватки. Дышать научилась на месте, теория не помогла, я сама поняла как мне дыханием себе облегчить боль.
В 7 утра мама моя сменила мужа, так как на работе-то он не отпросился и не передал дела. Мама не готова была к таким стрессам. Я кричала "Помогите", просила кесарево или анестезию. Шейка так и не открывалась, ей решили помочь. :'( Пара секунд неописуемой боли и раскрытие уже до 6 см. В 10 часов я все еще не рожаю, я стала переживать, что малыш без кислорода так долго. Муж вернулся. И снова моей шейке помогли раскрыться до 10 см. Роды - это больно, но не так, как ручное раскрытие шейки!
Во время потуг муж держал меня на своих коленях и поднимал на ноги, когда потуги заканчивались. Это было очень тяжело. Я на всех кричала, нервничала сильно. Переживала и с ума сходила от боли.
Последние 5 минут родов я не помню вообще. Я держалась двумя руками за шею мужа и врача. Антон держал мои колени, потому что я их все время пыталась свести, когда уже головка показалась. Акушерка на меня кричала, я на нее. Стыдно признаться, но я в тот момент не думала о сыне, я думала только о боли. Я просила разрезать меня, чтоб легче вышел малыш. До последнего умоляла сделать кесарево.
И вот он появился на свет. Я на него даже не взглянула - не успела. Пока я голову подняла, его быстренько унесли на столик. 19 августа в 12:10.
Его положили мне на живот и я поняла всё-всё. Вот зачем было так больно, вот почему я сходила с ума. Это была плата за это счастье. Две маленькие ноздри и губки бантиком. Моё счастье. Если бы нужно было снова все это перенести, чтоб увидеть его, я бы не раздумывала.
Святослав родился с весом 3400 г и ростом 53 см.  Роды продлились 15 часов.
В больнице мы пробыли 3 дня.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: как Капуша мой появился на свет
« Ответ #1 : 10:57, 11.09.2010 »
о! начало уже интересно, ждем girl_sigh

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re: как Капуша мой появился на свет
« Ответ #2 : 11:24, 11.09.2010 »
Ждемс. aga

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Родился мой сыночек 19 августа - это православный праздник Преображение Господне или Яблочный Спас. Мы как знали заранее, когда он родится, что решили назвать его Святославом. А самое интересное то, что и муж мой родился в большой правлславный праздник - Рождество Пресвятой Богородицы 21 сентября.

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Ой аж мурашки по коже!!! Счастья всей вашей семье. Сыночку вкусного молочка, красивое имя :-*

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Плата за счастье...

Прочитала и накрыло  :'(

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Так описано girl_sigh, согласна с тобой, ручное раскрытие - очень больно, но вы с мужем молодцы, продержались,
Моё счастье. Если бы нужно было снова все это перенести, чтоб увидеть его, я бы не раздумывала.


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, как тяжело тебе пришлось. Слава Богу, что уже всё позади, вы молодцы с мужем girl_obnim

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Умнички! Спасибо за рассказик b_flowers. Про ручное раскрытие я тебя ой как понимаю)))) Но это все тааааакие мелочи по сравнению со счастьем быть мамой!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Поздравляю!!! Да, я тоже знаю, что такое ручное раскрытие...  girl_obmorok Слава богу, что все самое страшное позади, а впереди счастливое время ВМЕСТЕ!!! Здоровья вам! b_flowers
P.S.Счастливая, отстрелялась уже, а у некоторых все еще впереди  :o

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Святослав. Вот что такое Счастье!
« Ответ #10 : 22:37, 11.09.2010 »
да, натерпелись вы с масиком  girl_impossible
муж такой молодец!
здоровья крепкого всей вашей семье  b_flowers

April

  • Гость
Re: Святослав. Вот что такое Счастье!
« Ответ #11 : 22:50, 11.09.2010 »
читала, и как-будто свои роды опять пережила.
ты права, оно того стоит girl_vo

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Re: Святослав. Вот что такое Счастье!
« Ответ #12 : 23:41, 11.09.2010 »
Бедненькая 15 часов мучалась, но зато у вас теперь есть маленький роднулька!!! b_flowers

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Святослав. Вот что такое Счастье!
« Ответ #13 : 00:49, 12.09.2010 »
Вы - умнички!
Со всем справились!!!!!!!!!!
Здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re: Святослав. Вот что такое Счастье!
« Ответ #14 : 08:37, 12.09.2010 »
Наташ, какая ты умничка b_flowersРассказ очень понравился, на одном дыхании прочитала [img]http://www.kolobok.us/smi