Автор Тема: Роды глазами мужчин  (Прочитано 11147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #15 : 19:21, 28.12.2008 »
Добавлю и я, нашла тут статью. Девочки, для тех, кто хочет мужа убедить рожать с вами.

Как я присутствовал на родах своего сына

Эта статья посвящается в первую очередь мужьям, которые согласились присутствовать на родах, тем, которые ещё не решились и которые уже решили там не присутствовать (я надеюсь, что я заставлю их передумать), а также женщинам, которые не знают, хотят ли они, чтобы их муж был на родах, особенно тем, которые будут рожать в первый раз.

Начну со знакомства. Меня зовут Саша, мою жену - Галя, а моего новорождённого сына - Дима (так же, как и двух его дедушек). Мы молодая семейная пара, прожившая в браке 1,5 года. Я не буду описывать весь процесс беременности, а сразу перейду к тому дню (25.12.2007 г.), когда мы вместе рожали.

Уважаемые будущие родители, перед тем как идти на роды, договоритесь (я в смысле взяток) с врачом, акушером о том, чтобы на родах они проявили свой профессионализм (я так и сделал). Какие мужу надо сдать анализы, вам расскажут в женской консультации. При себе вы должны иметь сменную обувь и чистые вещи (штаны, рубашка), и не забудьте купить специальный костюм для родов.

Ночью мне снится сон, что моя любимая жена родила сына, досматриваю сон в 6 часов утра, меня будит Галя и говорит спокойным голосом: "Саша, я сегодня буду рожать" (за три дня до срока, который определили врачи). Я спросонья ей не поверил, но потом, когда через несколько минут у неё началась схватка, я понял, что она не шутит. Я давай быстрыми темпами собираться, звоню тому человеку, с которым договаривался о родах, а он говорит, что нужно подождать до восьми часов, чтобы сменились врачи в роддоме. В восемь часов мы уже были в роддоме, нас оформили (в смысле документы) и провели в предродовую палату.

У жены схватки через каждые 10 минут. Скажу вам честно, это чувство не из приятных, когда ты видишь, как твой любимый человек корчится от боли, а ты не можешь ничего сделать. Нет, я-то делал: постоянно разговаривал с ней, даже шутил (чтобы хоть как-то отвлечь её от этой боли). Делал массаж спины, гладил животик. А массаж спины в области пояса реально помогает при схватках. Потом жену посмотрели на их столе. Говорят, к трем часам родит, а только 9 утра. А я курить хочу, не могу, уши, чувствую, начинают свисать.

К 12 часам дня я в этой палате 10 км, наверное, точно намотал. Потом схватки участились: через каждые 7 мин. И вижу, что становятся всё сильнее и сильнее. Лучше самому взять и родить, чем это всё наблюдать. Я сразу сказал санитарке, чтобы, когда начнутся роды, она нашатырный спирт доставала. А за стеной женщина рожает, такие крики-стоны, что волосы дыбом встают. Я вижу, что жена от этих криков вообще в шоке. Я в это время пытаюсь громче говорить, чтобы она этого всего не слышала. Но если бы я даже кричал, все равно было бы слышно.

Где-то в час дня началось такое (в смысле схватки, через каждые пять минут, что Галя еле на ногах стояла, не помогал даже мой массаж) Пришел врач (она), посмотрела туда, откуда каждый берёт своё начало. И говорит, что пора. Перевели нас в родильную палату. Что там было - словами описать нельзя. Это надо видеть и чувствовать. В 14.45 родился мой сын, с большими усилиями, я даже помогал ему (давил на живот). Потому что у жены практически не было сил потужиться.

Будущие роженицы, ни в коем случае не впадайте в панику, чтобы ни было, контролируйте себя, делайте то, что вам говорят врачи. Благодаря тому, что моя жена так и сделала, с ней и сыном всё хорошо! Сын родился 3430 г, 56 см. Мне первому дали его на руки. Это незабываемое чувство!

Большое спасибо врачам и акушерам. И ещё: нашатырь мне не понадобился.

Теперь я хочу сказать, почему я за то, чтобы мужья присутствовали на родах. Хотя до этого я был категорически против.

Женщины, распечатайте эту статью своим мужьям.

Пацаны, мужики, если вы действительно любите ваших женщин, пойдите на роды. Ни один специалист не сможет поддержать ее в тот момент так, как вы. Вы думаете, легче стоять под роддомом, курить сигарету за сигаретой и не знать, что там делается. Вы увидите, как вам будет благодарна жена за то, что вы поддержали её в один из самых ответственных моментов в её жизни. Моя, если б смогла, на руках меня за этот поступок носила б. Я не знаю, как у вас (не хочу обижать медиков, но это факт), но были неоднократно случаи: пьяных врачей на родах, когда родившегося ребёнка роняли на пол, когда тянули его оттуда какими-то щипцами, летальные исходы по глупости врачей. Я уверен, вы же не хотите, чтоб в такие ситуации попадали ваши женщины и дети. Если вы будете присутствовать, такого не произойдёт.

Я ни капли не сожалею, что я присутствовал на родах, моя жена тем более!

Удачи! Здоровых вам сыновей и дочек!

Саня, sanya-sem@yandex.ru.
10.1.2008

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #16 : 21:56, 07.01.2009 »
Уже читала это где-то. Вот бы все наши папочки писали рассказы о родах сами! Так жаль, что свои эмоции они прячут. Мне бы хотелось знать, что мой муж прочувствовал на родах, о чем думал, ведь так и не рассказал!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #17 : 21:58, 07.01.2009 »
Скажу больше, я просила мужа написать. Куда там! Бесполезно всё это! Гооврит, что не может делиться этими эмоциями. Они только его...

Кокоська

  • Гость
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #18 : 23:12, 07.01.2009 »
Я недавно мужу читала ту первую статью.....смеялись...я в еде переборчивая,вернее люблю не совместимые продукты вместе употреблять...вообщем мужа часто шокирую, он задумался,что я буду кушать,когда Б :o-похохотали. А в конце он покраснел и прослезился :( notponimat

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #19 : 21:46, 15.05.2009 »
1-ю статью читала, смеялась, чуть не родила ag_smiley потом всплакнула :'( ну вообщем как все, вторая тоже тронула, хоть написана не с такими эмоциями, но всё равно за душу берет! Сегодня начали с мужем все статьи о родах вместе читать, до этой не дотянул, заснул, он же с работы как никак, не то что я бездельница ag_smiley завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО ему прочту! Думаю и его эти рассказы тронут...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #20 : 08:59, 18.05.2009 »
Статья очень понравилась  girl_danceчитали вместе с мужем - в начале просто по полу катались от смеха, в конце я разплакалась, а муж в очередной раз убедился в прелести совместных родов first_move

огромное спасибо за пост! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #21 : 13:39, 19.05.2009 »
о Боже!!!!!какая история!!!!!читала и смеялась так, что аж слезы текли!!!!!!!просто супер!!!!!!! ag_smiley

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #22 : 20:58, 22.08.2009 »
Потрясающие рассказики)))) От первого точно так же, как и у многих, сначала слёзы от смеха потекли, а потом от того, что так трогательно написано :)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #23 : 11:36, 27.10.2009 »
Первая статья -это нечто!!! ag_smiley :'( Какие  мужчины все же умнички!!!И женщины тоже.

Gold Star

  • Гость
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #24 : 13:05, 15.12.2009 »
Статьи  очень увлекательные и  первая, и  вторая. ; Но  моему  думаю  вряд ли поможет)  Мне  на  днях  рожать, а  решение  о  совместных  родах  до  сих  пор  не  принято -  то  он  хочет, то  нет.  Не  знаю, как  потом, но  сейчас  уверена, что  мне  было  бы легче  если  бы  муж  присутствовал  хотя бы  при  схватках.  В  общем, время  покажет - может, определится  наконец...

Jannetka

  • Гость
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #25 : 18:06, 28.01.2010 »
Мой муж пошел со мной рожать, только из за того, что бы меня не обидели врачи(он им не доверяет), и не разу об этом не пожалел, сказал если надо будет еще пойдет!

Оффлайн marissshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 168
  • г.Макеевка. Мама двух замечательных деток
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #26 : 18:19, 28.01.2010 »
Девочки, сижу и плачу, неужели мужчины действительно так думают, а с виду неприступные?

Оффлайн Марьяна

  • Я самая счастливая женщина! у меня есть семья!Я люблю сама и Любима)))))))
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 207
  • Марьяна Мама Маркуши, Кирюши и Аминки!
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #27 : 13:03, 29.01.2010 »
Я рожала сама только первого ребенка. Второго сынишку и нашу принцессу Амину я рожала с мужем. Явсеми руками за совместные роды. Единственное что, когда мы вдвоем переживали схватки, 1 октября 2009 года, он смотрел на меня, и ничем не мог помочь, потому что ему запретили меня трогать, сделали обезболивающее.После он это определил как самое ужасное, что с ним случалось, потому что впервые не мог мои трудности взять на себя. Потом все затмила радость от крика нашей казяфачки)))Еще, он говорит, что запомнился ему момент, когда уже в 22 его выпроваживают, а нас спускают в послеродовое. Мы обе на каталке лежим, манюня спит, а я улыбюсь... Говорит шел домой, и все время вспоминал эту самую красивую картину))))))) :)

Оффлайн Ler4ik

  • Любить - значит перестать сравнивать!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #28 : 14:29, 29.01.2010 »
Первая статья - определенно зацепила!!!!!  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf
Сначала так смеялась, а потом как и все  :'(  :'(  :'(
Очень хорошо написал, просто умничка !!!! Обязательно мужу почитаю, а то он колеблется еще, говорит, что не знает, что он там будет делать...

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Роды глазами мужчин
« Ответ #29 : 16:19, 29.01.2010 »
подумала попросить мужа написать отчет о родах:) посмотрим, что получится...