Автор Тема: Начинаем сидеть!  (Прочитано 39969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #30 : 12:16, 13.01.2009 »
свет а зачем держишь? ну ведь хочет ребенок сидеть и может уже

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #31 : 12:18, 13.01.2009 »
Все,отпускаю,пусть сама и правда сядет.Я забыла,что моя сестра тоже в 5 месяцев села.Мне все кажется,что рано.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #32 : 12:28, 13.01.2009 »
пусть сидит ребенок)) если уж так сильно хочет. Вадю вон не уложить тепер, только сидеть и играться. сейчас клаву оттянула далеко и пытаюсь что-то печатать, а он не дает, сам ручками тянет ее к себе и добавляет буковок   :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #33 : 12:30, 13.01.2009 »
У меня и с положения лежа уже все забирает,а если сядет,то точно потом мама держись.Сильно она шустрая.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #34 : 14:29, 13.01.2009 »
а если сядет,то точно потом мама держись.
так ты себе оттягиваешь удовольствие? ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #35 : 14:34, 13.01.2009 »
пусть сидит ребенок)) если уж так сильно хочет. Вадю вон не уложить тепер, только сидеть и играться. сейчас клаву оттянула далеко и пытаюсь что-то печатать, а он не дает, сам ручками тянет ее к себе и добавляет буковок   :)
Нин, а Вадя сам из лежачего положения садится?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #36 : 15:19, 13.01.2009 »
не, со спины нет, со спины у нас вывороты на живот, на бока, запихивание ног в рот. А вот если хоть чуть приподнят, то тогда уже садится.

almazik

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #37 : 20:55, 16.01.2009 »
у меня полинка села сама,ей и 6 месяцев не было ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #38 : 21:14, 16.01.2009 »
у меня полинка села сама,ей и 6 месяцев не было ;)

а насколько сама? ты вообще не присаживала, в полулежачем положении не лежали? и самое главное - со спины села?
мы то тоже сидим уже хорошо, но вот с лежачего еще не встаем, надо чтоб хоть чуть голова была приподнята или одеяло какое-нить, чтоб подтянуться.

Ksana

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #39 : 21:56, 16.01.2009 »
а насколько сама? ты вообще не присаживала, в полулежачем положении не лежали? и самое главное - со спины села?
мы то тоже сидим уже хорошо, но вот с лежачего еще не встаем, надо чтоб хоть чуть голова была приподнята или одеяло какое-нить, чтоб подтянуться.
и у нас такая же история, посажу сам сидит минут 15 играется, а со спины не может встать не врубается как. я уже и показывала но пока рано не помагает :)
И вообще ПЕтя лентяй, видела из-за угла как он полз за игрухой, когда 1 в комнате, как только на горизонте мама или папа, то нужно поорать, чтобы игрушку подали или его подтолкнули acute

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #40 : 22:08, 16.01.2009 »
И вообще ПЕтя лентяй, видела из-за угла как он полз за игрухой, когда 1 в комнате, как только на горизонте мама или папа, то нужно поорать, чтобы игрушку подали или его подтолкнули acute

 ag_smiley и у нас та же история

almazik

  • Гость
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #41 : 20:18, 19.01.2009 »
а насколько сама? ты вообще не присаживала, в полулежачем положении не лежали? и самое главное - со спины села?
мы то тоже сидим уже хорошо, но вот с лежачего еще не встаем, надо чтоб хоть чуть голова была приподнята или одеяло какое-нить, чтоб подтянуться.
я до этого её вообще не присаживала,наслушалась всякого,какого это плохо для девочки :o
но со спины она не садится,по всякому,но тока не со спины...она на бок переворачивается и садится или встает...
мы в 6 месяцев сели,встали на ножки,и поползли :-*

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #42 : 21:50, 19.01.2009 »
девочки, ну со спины и взрослому человеку не суперлегко подняться  ag_smiley, с бочка малышам наверное легче сесть, сеня так сегодня уже сам полностью сел: со спины на бок и на руке приподнялся

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #43 : 14:10, 22.01.2009 »
 
 У меня с Дианкой (ей 8 месяцев) тоже самое,сидеть умеет ,но не хочет ни в какую... а как стоять -это да 8)

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Re:Начинаем сидеть!
« Ответ #44 : 18:51, 26.01.2009 »
А мы сидеть вообще не хотим, нам стоять и прыгать подавай!!!  girl_hysteric Подтягиваю его за ручки, чтоб сел, а он ножки выпрямляет и встает  notponimat