Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 57648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
витамин Д получают не из продуктов, а от солнечных лучей!!!
ладно научные статьи, Вы хоть бы в википедии глянули...

Источники витамина Д:

    - Синтез в организме: холекальциферол (один из феролов, приобретающих активность при ультрафиолетовом облучении) образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света

     - Животные: сливочное масло, сыр и другие молочные продукты, яичный желток, рыбий жир, икра

   -  Растительные: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, грибы, семена подсолнуха

Мама_Апрельчика, а как Вы узнаете индивидуальные потребности Вашего организма в тех или иных витаминахмикроэлементах? сдаете специальные анализы и идете на консультацию к узкому специалисту? или так, "на глаз"?  ;)

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
витамин Д получают не из продуктов, а от солнечных лучей!!!
ага, особенно осенью и зимой  :bm:
из продуктов тоже получают  ;) или из витаминных комплексов. я например в день не могу выпивать по 2 литра витаминизированного молока, особенно учитывая то, что молоко вообще не переношу  :at:

да и вообще - почему все так боятся витаминных комплексов? почему из еды модно получать витамины, а из витаминных комплексов - фу вредно?
потому что там натурально, а там получено искусственно? тогда скажите, какая разница каким образом получилась молекула витамина - с помощью химических процессов в природе или с помощью других процессов в лаборатории? от этого формула молекулы не меняется  notponimat

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Да пейе витамины кто ж вам запретит. это форум и каждый имеет право высказать свою точку зрения. Я лично считаю что исскуственные витаминые комплексы наносят вред организму, атем более когда развивается еще один это вообще не правильно, НО повторюсь это мое мнение, а вы делайте что хотите. не надо мне парировать или остальным просто вы считаете надо пить -пейте.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я лично считаю что исскуственные витаминые комплексы наносят вред организму
:bm:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
не надо мне парировать или остальным просто вы считаете надо пить -пейте.
я сама решу что мне здесь делать, ладня?  yazyk

Да пейе витамины кто ж вам запретит. это форум и каждый имеет право высказать свою точку зрения. Я лично считаю что исскуственные витаминые комплексы наносят вред организму, атем более когда развивается еще один это вообще не правильно, НО повторюсь это мое мнение, а вы делайте что хотите.
да никто ж не запретит конечно  aga просто обычно дискуссия предполагает аргументированные обоснованные ответы, а я пока что вижу только поток предрассудков

Annushka))

  • Гость
Я ЗА прием витаминных комплексов в наших реалиях.
Меня в этом плане впечатлили американские продукты - на всем подробная этикетка, что содержится и какой это процент от дневной нормы, по витаминам, аминокислотам и минералам и сколько чего нужно съесть. Вот таким образом можно понимать, я считаю, а у нас как? Причем все стандартизировано по форме, даже шрифт один. Очень удобно.
У нас хоть бы срок годности найти и состав, все разными способами и в разных местах проштамповано.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
У моей подруги болела печень, когда она при беременности начала пить витамины, по-моему Элевит Пронаталь. Ее врач сказала прекратить их пить. Я раньше и не думала, что синтетические витамины могут быть чем-то вредны.  notponimat
Тут кто-то писал, что врачи получают откаты за назначенные витамины и лекарства вообще. Объясните мне механизм этого. Или вы покупаете лично у врача?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
У моей подруги болела печень, когда она при беременности начала пить витамины, по-моему Элевит Пронаталь. Ее врач сказала прекратить их пить. Я раньше и не думала, что синтетические витамины могут быть чем-то вредны.  notponimat
Тут кто-то писал, что врачи получают откаты за назначенные витамины и лекарства вообще. Объясните мне механизм этого. Или вы покупаете лично у врача?
Нет, не лично у врача. Просто врач дает направление именно в эту аптеку именно за этим лек-вом, якобы с этим направлением дешевле.
У меня был подобный случай, когда я с тояла на учете по Б в 16-й больнице. Мне выписали синий листик с печатью врача именно в аптеку "Анна" за каким-то лекарством или Магне Б6, уже не помню. Врач сказала строго настрого предъявить эту бумажицу и будет дешевле.
Это сейчас я понимаю, где собака зарыта. А 9 лет назад, думала, какая врач хорошая: всё для людей  ag_smiley

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Нет, не лично у врача. Просто врач дает направление именно в эту аптеку именно за этим лек-вом, якобы с этим направлением дешевле.
У меня был подобный случай, когда я с тояла на учете по Б в 16-й больнице. Мне выписали синий листик с печатью врача именно в аптеку "Анна" за каким-то лекарством или Магне Б6, уже не помню. Врач сказала строго настрого предъявить эту бумажицу и будет дешевле.
Это сейчас я понимаю, где собака зарыта. А 9 лет назад, думала, какая врач хорошая: всё для людей  ag_smiley

Встречала такое только 1 раз в жизни, лет 10 назад, но я тогда не пошла в Анну. А сейчас, по-моему, такое не практикуется.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
мне ни разу врач не говорила покупать в определенном месте ни витамины, ни какие-либо другие препараты
даже витаминные комплексы конкретные не называла, а перечислила какие можно и что должно входить в состав, в итоге я сначала пила Элевит Пронаталь, потому что там есть фолька, потом делала перерыв, после перерыва пила Прегнакеа(они без фольки, но пить нужно было т.к. меня беспощадно этой зимой покидали волосы), после курса прегнакеа опять перерыв, и вернулась к Элевиту Пронаталю

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Не столь важно в какой аптеке вы приобретете те или иные препараты, врач получит процент от количества назначений своим пациентам, а с аптеками ведется отдельная работа. :dolf_ru_768:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А откуда узнаю какие назначения врач выполнил и какие витамины купил.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
витаминные комплексы - всемирный заговор и зло ag_smiley girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok А получение витамина Д только от солнечных лучей - войдёт в анналы форума :roflmao555:

Дианка, бесполезно girl_obnim

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
тогда скажите, какая разница каким образом получилась молекула витамина - с помощью химических процессов в природе или с помощью других процессов в лаборатории? от этого формула молекулы не меняется  notponimat
Разница есть.  В природном сырье больше содержится именно таких форм молекул витаминов, которые усваиваются организмом. В процессе химического синтеза этого добиться очень сложно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Как раз из натуральных продуктов усваивается меньше. И содержание витаминов там меньше, чем нужно организму в сутки