Автор Тема: Как приучить малыша к коляске?  (Прочитано 27366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #30 : 22:53, 30.09.2008 »
я даже умудряюсь за ночь соскучится, утром беру его, обнимаю, целую..если бы не такой тяжелый был, я бы и правда с рук не спускала бы, нашла способ - на коленях лежит, я то сидя. то полулежа, а он на коленках, засыпает так даже.
и еще засыпать стал в сумке от коляски, если коляску по дому возить,то он может заснуть, но сразу проснется, когда останавливается, а в сумке если уснул, то можно поставить и он буднт там спать :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #31 : 23:00, 30.09.2008 »
Ой, ну ладно вам, ребенка и надо на руках носить, посмотрите все катрины Мадонна с младенцем на руках, и там не месячный ребенок. Я люблю Соню на руках подержать, пообнимать ее, а она у меня не любитель этого. На руки вообще не просится. Вот хочу ее обнять и приласкать, а она отпихивается, т.к. я ей мешаю своими делами заниматься. А когда соскучится сама приползает и голову мне на грудь кладет.

day5 Согласна на 100%. Прийдет еще то время когда мамочка захочет подержать своего ребенка приласкать поцеловать, а дитятко не захочет и секундочки посидеть, по этой причине и пользуюсь моментом тискаю, обнимаю, целую и таскаю на руках дочку.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #32 : 23:21, 30.09.2008 »

Ну вот, вы опять о своем, что ребенка необходимо таскать на руках, я обсалютно не против, вот только мера во всем должна присутствовать. Я эту темку создавала 2 месяца назад, вспоминаю это уже с улыбкой, а тогда.......... В манеже-орем, в люльке-орем, на кочеле-орем, коляска-аналогично!
Незнаю когда бы я успевала кушать готовить, уберать, гладить, себя в порядке держать, а еще и мужу внимание уделять и при всем при этом носить Пашулю на ручках, вес его тогда был 7200, вроде, а мой 53.
Вообщем я воспитывала,сразу предлагала отвлечся игрушками-не помогало,затем первые минут 10-15 давала поорать, потом снова игрушки, он такой ОПА....начал их замечать....на следующий день он нервничал уже минут 10, потом 7 и в один прекрасный день он понял что мир вокруг очень даже ничего!
Зато сейчас мы можем играть сами и в манеже baby_kr3 и на коврике baby_game3, а на кочельке вообще супер как! А коляска нам в удовольствие. Ручки тоже присутствуют, муси-пуси и все такое. А еще режим и свободное время для меня!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #33 : 23:27, 30.09.2008 »
молодцы, что тут скажешь))) у нас пока так, но Вадюша мой тоже весит больше 7 кг и носить его все время не получается, хоть и не против я.
я зареклась быть категоричной в чем-то, теперь буду смотреть по себе и ребенку, время покажет. но в коляской у нас ттт проблем нет, только с манежиком появились.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #34 : 23:42, 30.09.2008 »
молодцы, что тут скажешь))) у нас пока так, но Вадюша мой тоже весит больше 7 кг и носить его все время не получается, хоть и не против я.
я зареклась быть категоричной в чем-то, теперь буду смотреть по себе и ребенку, время покажет. но в коляской у нас ттт проблем нет, только с манежиком появились.
Нин у нас тоже с манежа начиналось, постарайся не брать сразу на руки, подходи к нему, разговаривай ласково, включай сказки. Если не помогает значит без мамули никак baby_kr! У них в этом возрасте животики же беспокоят еще. Удачки! ;)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #35 : 23:43, 30.09.2008 »
спасибочки!!!

Оффлайн YoungMother

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 177
  • Солнышко-Вассилиса 5.12.2006
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #36 : 07:42, 01.10.2008 »
Ой барышни читаю я вас и вспоминаю себя  :). Василинка категорически отказалась находится в коляске в 4 месяца. Попробовала посадить ее в кенгуру, умный ребенок отказался, чему я по прошествии рада после прочтения мнения медиков по этому поводу. В 6 месяцев мы познакомились со слингом. Поначалу использовала и слинг и коляску, затем надоела таскать эту бандуру и стали гулять в слинге. И о чудо мой ребенок стал оч спокойным и веселым. ХЗочу заметить, что Василек в это время весила 9 кг. Конечно  поначалу было сложновато, тог бишь уставала мамина спинка, но затем мышцы привыкли, а пр правильном ношении и удачной конструкции дискомфорта у мамы не возникает, я уж не говорю о мобильности. Мы с дочей начали много путешествовать и не зависить от нашего вечно занятого папы. Ну а теперь самое главное итог. Коляску после 6 месяцев не использовали не разу Сейчас моей доченьке почти 1,10 начиная с 1,3 на ручках оч редко. Cама топает от 1 до 6 км с мамой за ручку :'(. Насчет избалованности, она удивительно послушный ребенок, практически все мои просьбы исполняет, оч много времени занимается сама где-то с года (в отличие от ее колясочных собратьев). Насчет поесть, приготовить, убрать и самой покушать. Мы  с ней всегда все делали и делаем вместе. Она в своем небольшом возрасте (в силу своих возможностей :)) мне помагает. Я с ней и блины жарила (переместив ее на бедро на спину для безопастности конечно) и окна мыла. Хотя никогда никого не осуждала у каждого свой путь и свои отношения с ребенком. Я просто хочу, чтобы мой ребенок вырос уверенный в маме, т. е. в мире и знал чего как делается, а сделать это можно ИМХО только вместе с мамой у нее на руках.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #37 : 09:03, 13.03.2009 »
девочки, думала мы уже переросли эту проблему, оказалось - нет. уже с пару недель каждая прогулка у нас заканчивается истерикой, Сеня полчаса выдерживает в коляске, потом просится на руки, за полчаса мы как раз успеваем от дома отъехать далеко, а обратно мама как кляча тянет на себе ребенка и другой рукой коляску толкает  girl_impossible, жду-не дождусь тепла и легкой одежды, тогда по крайней мере в слинге малого таскать буду

Ksana

  • Гость
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #38 : 09:05, 13.03.2009 »
у нас коляска вообще бесполезной покупкой оказалась мы на маме так и гуляем ни о каких колясках речь не идет ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #39 : 09:07, 13.03.2009 »
у нас коляска вообще бесполезной покупкой оказалась мы на маме так и гуляем ни о каких колясках речь не идет ag_smiley
ну вот, вы  когда коляску выбирали стопудово считали ее самой ценной покупкой  ag_smiley, а Петя видимо думает иначе

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #40 : 16:35, 13.03.2009 »
я молчала, но тож пожалуюсь. мы недели с три назад тож отказались от люльки  :(
после нескольких прогулок с криками на весь парк мама выныла у папы рюкзак  ag_smiley
потом были пару попыток - прогулка в коляске и если что в рюкхак, в итоге до парка кое как на коляске, а потом 2 часа Ваня на маме, коляска в зубах
итог-неделю гуляем с рюкзаком  [img]http://yoursmileys.ru/tsm
спинка ой-ё-ёй  girl_impossible
через пару неделек планирую попробовать прогулку, надеюсь любимый деть не бортанет ее, иначе мне будет капец

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #41 : 16:36, 13.03.2009 »
Ир. а слинг? я вот видела мамашки со слингом, особенно в супере много.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #42 : 17:18, 13.03.2009 »
слинг на мою одежду щас не налезет, летом да,  а щас вот в рюкзаке катаемся...
но я все же надеюсь еще на коляску....

Ksana

  • Гость
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #43 : 17:19, 13.03.2009 »
слинг на мою одежду щас не налезет, летом да,  а щас вот в рюкзаке катаемся...
но я все же надеюсь еще на коляску....
я тоже надеюсь ag_smiley но интуиция подсказывает, что вряд ли..

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #44 : 17:30, 13.03.2009 »
Это Ваня на Петю видно насмотрелся, как этот мальчик видители на маме гуляет, а я вот лежу сам и скучаю, хочу тоже на маму)))