Автор Тема: Роддом №2 г.Макеевки  (Прочитано 7715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yusiko

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Роддом №2 г.Макеевки
« : 19:51, 08.02.2013 »
Мой отзыв будет положительным. Поэтому тем, у кого много негатива в отношении этого роддома, не читать, дабы не раздражаться сильнее. Я пишу для тех, кто только собирается рожать и не может определиться с выбором роддома. Я рожала в январе 2013г. Несмотря на всякие страшилки, которые ходят среди мамочек Макеевки о роддоме на Восточном, я все-таки остановила свой выбор на нем. Во-первых , за много лет лечения бесплодия я наблюдалась почти во всех крупных донецких больницах и у многих именитых докторов и прекрасно видела и прочувствовала отношение к пациенткам, а во-вторых, я живу в Червоногвардейском районе, состояла на учете в ЖК в ГБ№5 у Сепика И.Я., поэтому решила не изобретать велосипед и рожать по месту жительства. За 2 дня до родов я загремела в больницу с небольшим кровотечением и подтеканием околоплодных вод. Обратилась я ночью в смену Трошина Олега Игоревича (он заведующий , очень приятный доктор, который меня осмотрел и уговорил остаться в отделении для наблюдения). Лежала я в палате с другими беременяшками.  Палата хоть и общая, но светлая, чистая и теплая (что немало важно для зимы). Медсестры на втором этаже все очень приятные, аккуратно следят за выполнением назначений врача – меня будили среди ночи, чтобы сделать очередной укол антибиотика. Родзал хорошо оборудован – есть все необходимые приспособления для родов (единственное отличие от родзалов больницы Вишневского – отсутствие джакузи, но как по мне это не суть важно, мне хватило всяких мячиков-стульчиков-канатов). Роды принимали доктор Медведева Марина Алексеевна и акушерка Антонина Ивановна. Я им безмерно благодарна за всё : Марина Алексеевна – настоящий специалист, она настояла на естественных родах (несмотря на мое дородовое завывание «Сделайте мне , пожалуйста, кесарево» и на мои настойчивые безапелляционные крики в родах «Срочно меня кесарите!!!»), выбрала правильную тактику ведения – учла кучу моих болячек, особенности беременности, длительный безводный период и довольно крупные размеры плода, а Антонина Ивановна все время была рядом со мной, подсказывала что нужно делать и как себя вести, потому что мой затуманенный болью мозг отказывался выдавать нужную информацию про роды, к которым я готовилась 9 месяцев, и я реально могла навредить себе и ребенку. На сам момент рождения пригласили еще заведующего, чтобы он помог «подтолкнуть» ребенка. Благодаря их стараниям я достаточно быстро (за 4 часа от начала стимуляции) родила свою крошку. После родов я лежала в отдельной палате – очень уютная, с дополнительной кроватью для папы. Детские врачи и медсестры наведывались к нам часто, осматривали малыша и давали мне советы по уходу. Особенно нам понравилась неонаталог Елена Викторовна, которая своевременно выявила у ребенка желтушку и успешно ее пролечила. В общем, за неделю пребывания в роддоме больницы №2 у меня не было никаких отрицательных эмоций, я осталась очень довольна и условиями и медицинским персоналом. Могу точно сказать, что я ни на секунду не пожалела о своем выборе.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Роддом №2 г.Макеевки
« Ответ #1 : 02:03, 09.02.2013 »
Поздравляю с рождением крошки!  b_flowers

Моя золовка тоже рожала в этой больнице.
Все прошло хорошо! но у неё легкие роды были.
ну так нареканий нет у неё.

Оффлайн Yusiko

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом №2 г.Макеевки
« Ответ #2 : 17:57, 09.02.2013 »
спасибо :t6207:
еще несколько моих знакомых рожали у Сепика Игоря Ярославовича в этом роддоме, у них тоже только положительные отзывы.
зато многие девочки почему-то думают, что это не роддом, а прямо таки замок Синей Бороды, где воруют детей и пытают рожениц))) одна даже, живя в пяти минутах ходьбы от роддома, уже со схватками поехала рожать в донецк, но не доехала и родила в машине)))