Автор Тема: Отделение недоношенных новорожденных детей (ОННД) при роддоме N3  (Прочитано 4724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
хочу поделиться своей историей,может информация пригодится кому нибудь.

Мы родились чуть больше 2х кг и ростом 48 см.В не полных 37 недель.Таких выписывают домой.Но мы потеряли сильно вес,да и родились в ожерелье из тугих витков на шее.Золоторева решила не рисковать,и перевела нас в отделение недоношенных новорожденных детей,на второй этап выхаживания.
Я в первый же час поняла,что попала в рай.А вокруг меня летают ангелы,суетится медперсонал.Заведующая Василенко Бронислава Алексеевна,сама принимает каждого вновь прибывшего ребеночка.Каждый день делает обход,и назначает лечение.Медсестра,девочки не старше 32 лет.Очень внимательные,добрые,нежные и специально обученые.Они находят подход к каждому ребеночку,каким бы он не был.У моих соседок по палате,детки лежали в ПИТе (палата интенсивной терапии).Однажды мне позволили туда заглянуть.В кювезах лежали совершенно крохотные детки.Девочка 1.300 кг,и два мальчика по 800 гр.Моему удивлению не было границ.Такие малявочки,сами не могут дышать,есть,кричать.За них дышат аппараты,а кормят их через зонды.Это отделение делает чудеса!Детки расцветают на глазах!У нас то таких проблем небыло,просто положили для подстраховки.Нам сделали необходимые обследования,и через неделю отпустили домой.Но в моей памяти и по сей день живет картина:"Заведующая отделением в ПИТе кормит через зонд малыша и говорит ему:
-Ну давай мой хороший,нужно доесть молочко.Ты же хочешь побыстрее к мамочке в палату переехать".Вспоминаю сейчас все это,и слезы на глазах наворачиваются..Хочу выразить отдельную благодарность девочкам медсестрам Наташе и Кате,которые были рядом в любое время дня и ночи!За их внимание,заботу о малыше!Они многому меня научили!

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Это в Донецке или Макеевке?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида

irco

  • Гость
Девочки, подскажите, пож-та куда у нас везут деток в случае чего если не так? в 3-ку? в Вишню? интересует Донецк.. (ттт конечно)