Автор Тема: Насморк  (Прочитано 135746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #465 : 09:39, 04.06.2011 »
синупрет написано вроде с 2-х лет.можно?
я думала может вместо афлубина энгистол или гриппферон или лаферобион,хоть и не хочется,но и в ДР болеть не хочеться
Маш, ну лучше тогда Энгистол, я не пробовала, Аня-Гануся его хвалит.
Читала на сайте Хеель, Энгистол лучше в комбинации с Вибурколом.

А гриппфероны и лаферобионы оставь в покое  :ad:
малы еще.
Я уже не по одному человеку замечаю, начнут лечить сопли лаферобионами, потом с болячек не вылазят.

я бы использовала препараты группы интерферонов только в случае, если болезнь начинается с высокой температуры.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Насморк
« Ответ #466 : 10:12, 04.06.2011 »
нет,у нас темпы нет.но скорее всего вирус,потому что мы 3  так по цепочке заболели,потом у девочек через сутки небольшая темпа ипокашливания начинались :(
спасибо.Тань,тогда куплю энгистол и вибуркол.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #467 : 11:57, 04.06.2011 »
тоже согласна. это связано с тем, что стенки носика еще слабые.
. а для старшего 2 года - очень хорошо регидрон помог, тоже в качестве сосудосужающего.

регидрон сосудосуживающий?? Первый раз слышу такое его применение :ai: Это же солевой раствор который при обезвоживании надо пить notponimat
нет,у нас темпы нет.но скорее всего вирус,потому что мы 3  так по цепочке заболели,потом у девочек через сутки небольшая темпа ипокашливания начинались :(
спасибо.Тань,тогда куплю энгистол и вибуркол.
порпобуй, мне энгистол помогает, а вот Пете нет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Насморк
« Ответ #468 : 12:01, 04.06.2011 »
мне тоже энгистол раньше помогал,начала давать,хотела сразу почаще как по инструкции,  а она заснула(9теперь как проснется.а аспиратором же,таким как Света показывала,можно ж отсасывать? а то их так много((

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #469 : 12:02, 04.06.2011 »
мне тоже энгистол раньше помогал,начала давать,хотела сразу почаще как по инструкции,  а она заснула(9теперь как проснется.а аспиратором же,таким как Света показывала,можно ж отсасывать? а то их так много((
ну если мешают сильно я отсасывала, некоторые не отсасывают, но мы спать не могли с соплями.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Насморк
« Ответ #470 : 12:04, 04.06.2011 »
и мы не спим,вот пришлось капнуть виброцил,пока муж пошел в аптеку за аспиратором

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #471 : 12:06, 04.06.2011 »
и мы не спим,вот пришлось капнуть виброцил,пока муж пошел в аптеку за аспиратором
ну при соплях лучше капнуть виброцила перед снами и спать спокойно, чем мучаться, я после отита (который прошел безсимптомно кстати, ТОЛЬКО СОПЛИ) всегда при соплях теперь капаю сосудосуживающее

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Насморк
« Ответ #472 : 12:09, 04.06.2011 »
ну при соплях лучше капнуть виброцила перед снами и спать спокойно, чем мучаться, я после отита (который прошел безсимптомно кстати, ТОЛЬКО СОПЛИ) всегда при соплях теперь капаю сосудосуживающее
перед сном или вообще?у нее ночью началось я капнула,хватило на 2 часа,может выдохлись,чтоли..надо новые купить

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #473 : 12:17, 04.06.2011 »
перед сном или вообще?у нее ночью началось я капнула,хватило на 2 часа,может выдохлись,чтоли..надо новые купить
я 2 раза капаю, врач выписывает 3 раза, если сопли густые, а пока вода течет то можно и не капать. А сосудосуживающие открытыми не помню сколько хранятся, но точно недолго месяц или 2 notponimat

Valery

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #474 : 12:19, 04.06.2011 »
Машунь,нам доктор тоже прописывала синупрет,просто дозировку меньше..например если в 2 года одна, то ты ее раздели на 2 и давай...я просто не помню точно сколько там...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Насморк
« Ответ #475 : 12:20, 04.06.2011 »
я 2 раза капаю, врач выписывает 3 раза, если сопли густые, а пока вода течет то можно и не капать. А сосудосуживающие открытыми не помню сколько хранятся, но точно недолго месяц или 2 notponimat
ну понятно, у нас дольше.спасибо,пойду новые куплю на ночь.
 а вы какие капаете?

dafa

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #476 : 12:48, 04.06.2011 »
регидрон сосудосуживающий?? Первый раз слышу такое его применение :ai: Это же солевой раствор который при обезвоживании надо пить notponimatпорпобуй, мне энгистол помогает, а вот Пете нет
дико извиняюсь, была манюня  на руках, понадеялась на память... капли называются риназолин нам старшенькому помогли как сосудосужающие... хватало на всю ночь, но предварительно все равно применяли солевые растворы...

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #477 : 12:52, 04.06.2011 »
ну понятно, у нас дольше.спасибо,пойду новые куплю на ночь.
 а вы какие капаете?
мне больше риназолин нравится не так нос сушит и эффект есть, и подруга ЛОР виброцил не советовала говорит слабоват он, не всегда помагает, и подруга ЛОР тоже сказала, что виброцил слабоват может не "взять"

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Насморк
« Ответ #478 : 12:56, 04.06.2011 »
а мне наоборот показалось, что Виброцил лучше всего нос прочищает  notponimat
Правда, я сама им как-то нос закапала  girl_impossible Минут 20 дыхание было нормальное, потом как начался оттек слизистой, нос не дышал вообще, в горле ком, я реально начала задыхаться, оказалось - аллергия.
как вспомню, так вздрогну.
 
Теперь и Тёме их не покупаю, тоже в случае надобности, пользуемся Риназолином.

Ksana

  • Гость
Re:Насморк
« Ответ #479 : 13:11, 04.06.2011 »
а мне наоборот показалось, что Виброцил лучше всего нос прочищает  notponimat

нам не всегда прочищал, елси сопли густые и глубоко и отек сильный, то нифига он не расширял yazyk