Автор Тема: Выписка из роддома.  (Прочитано 136122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #450 : 09:10, 18.07.2011 »
при мне кровь не брали и мне ничего не говорили
единственное я когда на узи ходила, малую относила в детское, так и осмотр был пока я ходила
может там и брали notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #451 : 12:50, 18.07.2011 »
а к нам приходили в день выписки, взяли кровь и сказали, что геном нас найдет, если что  ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #452 : 13:49, 18.07.2011 »
У нас с сыном резусы разные,но врачи сказали,все ок. У меня брали кровь с пальца,анализ мочи и ФЛГ. А сыночку кололи пальчик на ножке,им надо было на специальной бумажке промокнуть его кровью 5 кружочков girl_obmorok причем,делалось все в палате,и я еще держала ему ножки. Как вспомню girl_obmorok
C ножки для кружочков это и есть анализ на фенилкетонурию и гипотиреоз

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #453 : 04:43, 19.07.2011 »
C ножки для кружочков это и есть анализ на фенилкетонурию и гипотиреоз
girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok я и слов таких не знаю,а знала бы-не запомнила

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #454 : 08:46, 19.07.2011 »
при мне кровь не брали и мне ничего не говорили
единственное я когда на узи ходила, малую относила в детское, так и осмотр был пока я ходила
может там и брали notponimat
страннно  notponimat у нас брали, я еще и расписывалась в какой-то бумажке о том, что кровь взяли и данные свои оставляла, чтоб если что геном нас мог найти

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #455 : 11:24, 19.07.2011 »
мне когда Галя сказала тчо не брали я вычитала что в этом году гос-во не проплатило анализ на фенил-нию. раньше его геному возмещало гос-во. в 2011 денех нет. поэтому и не брали. если б брали я думаю все бы запомнили . потому что даже если кровь взяли без вас, то заполняются данные и рассказывают про анализ. может в каких роддомах остались лимиты.

Yanulya

  • Гость
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #456 : 22:26, 19.07.2011 »
Подруга родила 1 июля.Была торжест.выписка.Сказала,что все супер!Мама с мужем даже до слез растрогались.Фото не брали,сами своими силами,а заказали видео,но можно было и отказаться.....Сказала,что никто там насильно ее не заставлял.А за выписку заплатили 80 грн.Цветы  и шампанское подарили медсестрам,которые ее опекали 3 дня.Я вообще считаю,что выписка как свадьба.Если на свадьбу мы заказываем и фото и видео,и слушаем в загсе заученные слова,то почему тут должно быть по другому?Для меня этот праздник стоит на одном месте со свадьбой.А благодарность медсестрам я тоже поддерживаю.Только тем,которые действительно были с тобой и малышом.Для таких даже приятно.
я тож не пойму как это событие можно сравнить со свадьбой когда ты при всем параде с кучей гостей весело проводишь день. Выписка это тоже мега радостное событие конечно, но в тех состояниях в которых выписывают многих женщин весьма трудно отлично выглядеть да и иногда и выстоять всю церемонию, когда не успеваешь оглянуться а тебя раскручивают на деньги.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #457 : 23:21, 19.07.2011 »
Просто тут говорили, что выписка это г...но, потому что там все наигранно и не естественно. вот девочки и сравнивают не именно со свадьбой а с ЗАГСом, так как там точно так же наигранно и не естественно, точно так же для всех одни и те же заученные слова aga

Оффлайн Zvetoshki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #458 : 02:51, 20.07.2011 »
Выписка в Вишневского - ПОЗОР ДЛЯ РОДДОМА :aq:

Насколько приятно и комфортно было общаться с врачами, медсестрами, нянями, настолько ужас ждал при выписке. Я вроде бы и готова была и не хотела левым дядям и тетям отдавать то, что полагается моему врачу и заботливым медсестричам, но....перед хамством мы порой пассуем. В "предбаннике", из которого попадаешь в комнату с диким аистом и не менее дикими его помошниками, на кушетке уже лежала девушка в дубленке (был конец ноября), рядом медсестра держала полностью запеленутого ее  малютку, девушку в комнату не пускали, так как там было ТОРЖЕСТВО!!!  Ей было явно не хорошо.   
 Моего бутузика на пеленальном столике стала переодевать медсестричка из моего отделения, я наивная, сказала: "Ой, мне хочется, чтобы наш папочка это заснял!"  Это так мило, вот малыш голенький, решил съесть кулачок, все рассматривает...умелые руки медсестрички, как она одевала, завязывала ленточки, делала отворотики...Ну, извините меня за сюсюканье, но это так мило, ее движения просто зачаровывали. Папа у нас профессионал, в помощи хамоватых дядек с камерами мы не нуждались...
 Но как вы думаете, это понравилось "друзьям аиста"? Хорошо, что  папа - человек в себе уверенный, спокойный и мало празднующий всякое хамье. По моему звонку, он просто пошел с камерой через комнату аиста к маме и сыночку (там уже мурыжили молодую семью на тему "дайте денег за все, а то не отпустим") .Офигевший фотограф, а с ним еще несколько странных личностей чуть не на ногах у папы повисли. Как они вопили:"Вы куда?! Так нельзя!" муж их медленно струсил и сказал:" Я к жене и сыну, а вы куда?" Дядька и тетеньки тоже были не лыком шиты, иначе они бы в таком позорном месте не работали, профессионально разводить на бабки семьи новорожденных - это вам не хухры-мухры. Они стали верещать про санитарные нормативы и типа "предбанник" - это стерильная территория больницы, доступ строго запрещен, не имеете права сюда заходить, что-то такое. Папа не останавливая съемку, поведал публике, что у него флюрография, был он не только в палате, но и на самих родах, попросил обратить внимание, что он в бахилах в отличии от всех работников "торжественной выписки". Потом все же достали и его и он, выключив камеру, сказал прыткому фотографу, что, если тот в своих грязных ботинках подойдет к ребенку ближе, чем на 5 метров, то останется и без ботинок и без поганой камеры, на этом месте слиняли все женские  обитатели "тайной комнаты" и оттуда что-то вяло погавкивали, мы закончили съемку, как положено вручили цветы и пакетик нашей медсестре, пусть она не всегда была с нами, но хотя бы работала в нашем отделении, и в один из дней дежурила. Кстати, пользуясь заминкой, исчезла девушка с кушетки, может ее семья набралась смелости или отчаяния и просто забрала ее с запаренным младенцем. Мы прошли через комнату, сфотографировались с родными, чтобы им было приятно, поцеловались, умиляться малышу решили дома.
 Поймите меня правильно, вроде бы все нормально, нас не сделали дураками, я не сидела в "предбаннике" пока хамье разведет очередную семью, малыш не зажарился, родные были рады - вот им малыш в синем конвертике с ограменным бантом в обмен на букетище голубых хризантем и шампанское с конфетами медсестричке, качественные фото и видео....но! Осадок отвратительный! Какое-то грязное хамье посмело в такой прекрасный день гавкать что-то рядом с моим детенышом, угрожать и тявкать, алчными глазенками сверлить дедушек, коситься на готовых все отдать бабушек Когда меня обругает продавщица с рыбного ряда, я понимаю, что она не права, но неприятно. Но это рынок, а здесь роддом. И знаешь, что прав...и вспоминать не хочется...а ведь это такой день:из роддома выписывали нас с малышиком.
 Может уважаемому господину Чайке задуматься, стоит ли поганить имя роддома наличием такой чудной процедуры, как торжественная выписка со всеми отягчающими обстоятельствами?

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #459 : 09:16, 20.07.2011 »
Я читаю и ужасаюсь все больше.... Терпеть не могу навязчивых людей,а навязчивых и хамов еще больше!И уже преставляю себе как вступаю в "словесную" схватку :argue5555: с теми тетками и мужиками,потому как муж иностранец и по-русски "не понимай" notponimat, и помощи от него в этом нелегком деле не дождаться. Придется либо  :am: либо  t6225nhj потайными тропами какими-нибудь...Девочки,а что в Вишне нет никакой задней двери чтобы избежать преследований? Понимаю конечно, что в такой счастливый день не хочется уходить огородами,но если нет другого выхода... :bh:

andruhovna

  • Гость
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #460 : 10:20, 20.07.2011 »
если вы не хотите это выписке, не нужно вообще на них обращать внимание,пройти через комнату и все, досвидос! Мне навязывали, я сказала -НЕТ!!!!!!!!!!!!И все!!!!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #461 : 10:26, 20.07.2011 »
мы даже в комнату не заходили. я еще в палате сама ребенка взяла и не стала ждать, когда придет медсестра за нами.
и сами спустились в холл. там какая-то девушка прибежала, начала настаивать, чтоб мы прошли церемонию. мы сказали нет. расписались в каком-то журнале и ушли

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #462 : 11:04, 20.07.2011 »
Zvetoshki, как же все правильно сказала. А у нас на выписке за их обман и хамство, их видеокамера упала и разбилась :be:

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #463 : 11:16, 20.07.2011 »
Я тоже в шоке от рассказа :blink: Нам рожать в Вишне уже через месяц,как же избежать этой нервотрёпки ,а то я дама впечатлительная ,так и молоко пропасть может .

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #464 : 11:20, 20.07.2011 »
Я тоже в шоке от рассказа :blink: Нам рожать в Вишне уже через месяц,как же избежать этой нервотрёпки ,а то я дама впечатлительная ,так и молоко пропасть может .
ну не стоит так нервничать из-за нее до потери молока ;)
Просто когда вам выдадут все справки на руки, собирайте малыша и езжайте спокойно домой. Сейчас я бы так и сделала