Автор Тема: Вот что я буду готовить  (Прочитано 177547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #30 : 09:02, 18.12.2007 »
вместо вина хорошо идет винный уксус Бальзамико - есть из белого вина и из красного, он сразу аромат такой дает...ням-ням!
бальзамический уксус :)
а мне неочень он нра - сильно прторный привкус 
ИМХО

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #31 : 10:38, 18.12.2007 »
а можно еще с куриного филе вот что ::)
филешку чуть отбить,посолить поперчить,полить сух вином(белым)((но конечно можно и без него :)))
эти отбивнушки обмазать горчицей(не обильно)кто не любит запах и вкус ее,не бойтесь! вы его не услышите,горчица дает хорошую сочность любому мясу ::)
обжарить....
отдельно натереть сыр,смешать с майонезом и с сухариками...
выложить эту массу сверху отбивнушек,и в духовку,мням :-[
Сегодня если будет время попробую по твоему рецептику сделать, потом напишу как получилось... ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #32 : 16:03, 19.12.2007 »
Сегодня если будет время попробую по твоему рецептику сделать, потом напишу как получилось... ;)

Давай ,хозяюшка ::)



Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #33 : 09:58, 20.12.2007 »
А я вчера приготовила жульен! Вычитала рецепт в инете, но все равно сделала по своему... боялась муж сьест вместе с кокотницей ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #34 : 10:08, 20.12.2007 »
Мы тоже жульен полюбляем, часто готовлю

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #35 : 23:20, 13.01.2008 »
Я люблю кур феле в любом его готовом виде... муже очень любит когда я готовлю из него пальчики:
кур феле отбиваешь, солишь, перчишь, в него заворачиваешь крабовые палочки, потом в кляр и на сковородку... придётся чуть помучатся при заворачивании, но это того стоит... ням... ням ;)
Я вчера делала по твоему рецептику, все оценили, сказали нямка и мне понравилось, сочетание прикольное. Только я брала не крабовые палочки, а крабовое мясо... ммм...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #36 : 22:12, 07.02.2008 »
Делитесь чем и как будете удивлять своих мужчин??? girl_pinkglassesf

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #37 : 22:20, 07.02.2008 »
Блюда для романтического ужина стоит выбирать особенно тщательно. Праздничные рецепты должны быть легкими, возбуждающими, и, разумеется же, вкусными. Ну а, кроме того, приготовление блюд не должно кредитоваться много времени, ведь вам вдобавок надобно привести в порядок себя.


Розовый креветочный крем-суп
Рецепт этого супа очень обыкновенный, приготовление супа не займет много времени. При правильном приготовлении этот ласковый суп обязан получиться жемчужно-розового цвета.

Продукты: 400 г очищенных сырых креветок, 3 яичных желтка, 250 мл сливок 10-процентной жирности, 250 мл сухого белого вина, 1 рыбный бульонный кубик, 200 мл кипятка, 50 мл оливкового масла, молотый шафран (на кончике ножа), хлеб для тостов

Для приготовления супа бульонный кубик развести кипятком. 250 г креветок и все остальные ингредиенты смешать в блендере в однородное пюре и варить на медленном огне до загустения. Оставшиеся креветки разогрейте на оливковом масле (сильно не поджаривая) и добавьте в суп. Подавать с тостами и охлажденным розовым вином.


Розовый десерт

Этот смачный рецепт десерта рассчитан на две порции.

Ингредиенты: 100 г мякоти папайи, 2 персика сок одного розового грейпфрута 75 мл воды, 3 столовых ложки сахарного песка, лед

Для приготовления десерта смешайте все ингредиенты (кроме льда) в миксере. Подавайте со льдом, красиво украсив.


Итальянский салат из грейпфрутов

Приготовление салата не займет у вас много времени, а заправить его надо пред подачей на стол.

Продукты: 2 розовых грейпфрута, 400 г побегов спаржи, 200 г очищенных отваренных креветок, 5 столовых ложек оливкового масла Extra Virgin, перец и соль

Спаржу свяжите в пучок, белую твердую доля стебля обрежьте. Вымойте оставшиеся побеги и слегка отварите (чтобы сохранить хрусткость) в небольшом количестве воды, удерживая их вертикально.

Сваренную и остуженную спаржу нарежьте на небольшие кусочки. Очистите грейпфруты, удалите пленку, нарежьте на небольшие кусочки прямо в миске, дабы сохранить сок. Добавьте спаржу и нарезанные креветки.

В отдельной чашке приготовьте соус, смешав оливковое масло, соль, перец и маловато свежего грейпфрутового сока. Полейте салат соусом, перемешайте и мгновенно подавайте.


Салат из курицы с экзотическими фруктами

Этот ласковый салат будет украшением меню романтического ужина.

Продукты на 4 порции: 500 г куриного филе, 3 шт. киви, 2 шт. манго, 150 г консервированной дыни, 100 г салата, 100 г замороженной клубники, 150 г сметаны, растительное масло.

Куриное филе посолить, поперчить и обжарить со всех сторон на растительном масле до образования золотисто-коричневой корочки.

Закрыть крышкой и гасить на малом огне в течение 15 минут. Киви и манго почистить. Киви порезать кружочками, а манго - дольками. Клубнику разморозить, ягоды порезать пополам. Готовое куриное филе порезать кубиками. Добавить дольки консервированной дыни. Перемешать ингредиенты и заправить сметаной. Подавать на листьях салата.

Приятного романтического вечера!

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #38 : 12:08, 10.02.2008 »
а можно еще с куриного филе вот что ::)
филешку чуть отбить,посолить поперчить,полить сух вином(белым)((но конечно можно и без него :)))
эти отбивнушки обмазать горчицей(не обильно)кто не любит запах и вкус ее,не бойтесь! вы его не услышите,горчица дает хорошую сочность любому мясу ::)
обжарить....
отдельно натереть сыр,смешать с майонезом и с сухариками...
выложить эту массу сверху отбивнушек,и в духовку,мням :-[
Только добрела до этой темы и......... уже достала размораживаться филешку.  girl_pinkglassesf
Я так частенько делала раньше, только без горчицы и сухариков.  Сегодня попробую внести такое новшество!!! ням ням ням

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #39 : 16:01, 11.02.2008 »
Как говорит мой муж, романтический ужин должен быть легким, чтобы секс был долгим  :D, поэтому самое оно - морепродукты ( исключаем филе всяких семг, лососей и форелей, так как они тяжеловатые) и овощи. Вот рецепт теплого салата с креветками:
берем пакетик мороженых очищенных креветок. Размораживаем их под струей холодной воды.
Затем обжариваем креветки только в оливковом масле и в зернах кунжута. В самом конце добавляем нарезанный кубиками авокадо. Выкладываем все в салатницу, заправляем лимонным соком и хорошим соевым соусом ( вроде Кикомана, чтобы неочень сладкий был).
Достаточно ссытно и афродизиачно получается;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #40 : 16:11, 11.02.2008 »
Судя по рецепту получаются жареные креветки, а не салат  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #41 : 16:26, 11.02.2008 »
ну называть можно как нравится, по мне салат из жареных креветок и припущенного в масле авокадо;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #42 : 16:28, 11.02.2008 »
ой, я как-то пропустила, что там авокадо...
Тогда да, салат :)
а где продается авокадо?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #43 : 16:30, 11.02.2008 »
ой, я как-то пропустила, что там авокадо...
Тогда да, салат :)
а где продается авокадо?
в любом супермаркете, я в Амсторе покупаю

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Вот что я буду готовить
« Ответ #44 : 16:40, 11.02.2008 »
еще неплохой рецептик соуса из шпината к рыбке ( лучше к запеченой рыбке или жареной просто в масле без кляра).
Берем мороженный шпинат ( я брала Бондюэль, там 2 пакетика шпината, рецепт расчитан на один), варим 10 минут в подсоленной воде с уксусом ( я варю с бальзамическим на травах).
Затем в блендере измельчаем шпинат вместе с 2мя зубчиками чеснока.
Перекладываем смесь на сковородку и тушим в оливковом масле минут 5 на небольшом огне, потом добавляем сливки и молоко ( 100гр сливок и 50 гр молока)  и тушим еще минут 8 с закрытой крышкой, в конце добавляем измельченный на самой мелкой терке сыр  и тушим еще минут 5. В конце полученную зеленую смесь в качестве соуса подаем к рыбке, а лучше сразу ее поливаем. На вкус очень нежно, новичков правда может смутить цвет ( муж в первый раз был в шоке, но проникся полезностью и полюбил:)))))