Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
и недооцениваете aga

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Девочки, вы просто своих мужей балуете acute ag_smiley
и недооцениваете aga
Даст Бог девочу, муж пойдет точно.
мама сказала на третьи сами, без меня  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мама уже четверых родила, а муж ещё ни одного ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мама уже четверых родила, а муж ещё ни одного ag_smiley
это точно  girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Я пока собираюсь с мужем рожать, а там как получится...смотрю - он уже покашливать начал :aq: Будем лечить, чтоб не профилонил ag_smiley

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
не представляю,как бы я без мужа родила ag_smiley ag_smiley хотя я сомневалась,стоит ли ему присутствовать,он решил что будет.и никто из нас не пожалел )

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы пока этот вопрос не обсуждали даже,изначально муж против,но я уже решила что на схватки точно пойдет  :ab: а там посмотрим

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Анютка, желательно чтоб решение было обоюдным, а то в совмесных родах тогда смысла не будет.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Викуль,ну это понятно  :ab: силой тащить никого не собираюсь,просто кроме мужа со мной и пойти некому больше,вся надежда на него  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я вообще не собиралась брать маму, а она уже себе и вещички приготовила в сумочку. Ну я думала, что пусть пойдет, а там в коридоре посидит, а со мной муж будет. Но получилось так, что я на ложные схватки подумала настоящие и мама приехала ко мне в больницу, а там же и ночевать со мной осталась, т.к. схватки были через каждые 10 минут и она полдня терла мне поясницу, а я проваливалась в сон. А утром пошли рожать, позвонила мужу, он сказал что готов быть со мной, но когда был в родзале, то он только сел на стульчик и записывал схватки, да говорил когда следующая, помочь как-то не пытался  :( А потом выдал моей маме, что ему есть хочется и он пошел пожевать. Да и когда муж был в родзале, то я почему-то орала как резанная, а когда мама, то пыталась сдерживаться.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У меня муж как-то не собирался на роды, думал еще. Знаю, что и свекровь его отговаривала туда идти.
Но могу сказать, что кроме него мне бы там никто не нужен был. Он меня без слов понимал

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Кстати, моя мама потом когда по телефону всем звонила, то все спрашивали: Как ты выдержала, как ты смогла пойти? На что она отвечала, что ей не было страшно или больно за меня, что я так мучаюсь, потому что это естественный процесс, единственное мама очень испугалась, когда поняла что ни врачи, ни аппараты не могут услышать сердце ребенка, тогда мама отошла в сторонку и никому не мешала выполнять свою работу. А я даже и не поняла ничего :(, видно кроме боли больше ничего не было, а может и к лучшему что не поняла, а то начала бы паниковать и еще хуже бы сделала.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Я вообще не собиралась брать маму, а она уже себе и вещички приготовила в сумочку. Ну я думала, что пусть пойдет, а там в коридоре посидит, а со мной муж будет. Но получилось так, что я на ложные схватки подумала настоящие и мама приехала ко мне в больницу, а там же и ночевать со мной осталась, т.к. схватки были через каждые 10 минут и она полдня терла мне поясницу, а я проваливалась в сон. А утром пошли рожать, позвонила мужу, он сказал что готов быть со мной, но когда был в родзале, то он только сел на стульчик и записывал схватки, да говорил когда следующая, помочь как-то не пытался  :( А потом выдал моей маме, что ему есть хочется и он пошел пожевать. Да и когда муж был в родзале, то я почему-то орала как резанная, а когда мама, то пыталась сдерживаться.
ну есть люди которые сами знают что делать, а есть те которые нет. думаю что если б попросила мужа потереь поясницу и т.д. он не отказался бы notponimat ну и если у вас с мамой получился такой альянс то муж скорей всего чуствовал себя лишним.а вообще идя на роды с мужем нужно выработать хоть приблизительную стратегию-нам в это м очень помогли курсы, мы сразу договорилисчь что муж -берет на себя общение с персонаолм, фиксирует схватки, массажирует точки, держит на схватках, а я..я рожаю))

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Знаю, что и свекровь его отговаривала туда идти.
А че? :ai:
У нас как-то других вариантов и не было.Только вдвоем.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
ну есть люди которые сами знают что делать, а есть те которые нет. думаю что если б попросила мужа потереь поясницу и т.д. он не отказался бы notponimat ну и если у вас с мамой получился такой альянс то муж скорей всего чуствовал себя лишним.а вообще идя на роды с мужем нужно выработать хоть приблизительную стратегию-нам в это м очень помогли курсы, мы сразу договорилисчь что муж -берет на себя общение с персонаолм, фиксирует схватки, массажирует точки, держит на схватках, а я..я рожаю))
я ему говорила что надо тереть и как, мне было лучше когда терли спину поверх ночнушки, на что мне мой муж ответил - у меня рука так стирается.
Он себя не чувствовал третьим лишним точно, просто постеснялся сказать, что не может больше и находил причины выйти, а потом вообще не пришел.