Автор Тема: Развивающие игры, игрушки и методики для детей  (Прочитано 33458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
нет, но душ она пока сама не умеет принимать ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я сегодня тоже после улицы, решила быстренько в душе искупать, а потом кормить

так она нашла грудь и стала есть, даже душ её не отвлекал ag_smiley
ух ты! представляю girl_pinkglassesf Мы тоже если есть хотим, то прем напролом)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот такую игрушку купила Ириске


будем английский учить girl_dance

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ух ты!
классная штука!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ух ты, классная!
нам на рождение мой коллектив подарил развивалку, месяцев с 3 деть начал ею интересоваться, в 4 уже начал сам кнопки нажимать, нравятся ему огоньки там. она сделана в виде куба и на каждой стороне разные "опции". так он облюбовал себе там, где клавиши разные, типа по дизайну как пианино, только выбирается один из 4 инструментов и нотки звучат по-разному. вот ему эта сторона больше всего нравится, так от недавно он когда видит куб, повернутый к нему не той стороной, начинает его поворачивать, крутит до тех пор, пока нужную не найдет!
недавно в пластилине были, видели такую игруху, там написано "от года". вот мне кажется, что она нам к году надоест уже...

Галя, мы когда в душе, нас взрывом атомной бомбы не оторвешь от самого душа! его завораживает блестящая лейка и струящаяся водичка :) я там в теме о купании писала, просто любовь у них!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Интерактивная развивающая игрушка у неё на шезлонге
там дергаешь, она в ответ поёт
и шелестит

а здесь буквы говорит на английском, слова, музыка, звуки животных короче много всего
ну и плюс ходить


когда купается, я её к себе лицом. она не видит лейку ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%


когда купается, я её к себе лицом. она не видит лейку ag_smiley

а я тоже его к себе лицом держу, но поливаю же и спереди тоже! и вот как только в поле зрения попадает эта штуковина, все, ребенок как под гипнозом!  :be:  ag_smiley следит за ней, в руки берет и в рот тянет, а еще пытается укусить воду  ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Девочки, есть такая тема что-то на подобие ИГРУШКИ ПО ВОЗРАСТУ? Или я просто опять не могу найти  :bk:   Столкнулась с тем, что в магазинах нам до сих пор предлагают погремушки или пирамидки и кубики. Не знаю как др. детки, но моя вряд ли в 6мес. сложит пирамидку.  Долго ходить по магазинам в поисках чего-то подходящего нет времени, в и-нете тоже все как то обобщено "6-12 мес." - но в 12 реб. умеет намного больше чем в 6.
Вот что еще нашла: "Всем известно, что ребенок развивается в процессе игры. Игрушка является средством игры, поэтому очень важно подобрать игрушку учитывая возраст ребенка". А как это правильно сделать? Консультанты в магазинах ответа не дают, у самой опыта маловато  notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Девочки, есть такая тема что-то на подобие ИГРУШКИ ПО ВОЗРАСТУ? Или я просто опять не могу найти  :bk:   Столкнулась с тем, что в магазинах нам до сих пор предлагают погремушки или пирамидки и кубики. Не знаю как др. детки, но моя вряд ли в 6мес. сложит пирамидку.  Долго ходить по магазинам в поисках чего-то подходящего нет времени, в и-нете тоже все как то обобщено "6-12 мес." - но в 12 реб. умеет намного больше чем в 6.
Вот что еще нашла: "Всем известно, что ребенок развивается в процессе игры. Игрушка является средством игры, поэтому очень важно подобрать игрушку учитывая возраст ребенка". А как это правильно сделать? Консультанты в магазинах ответа не дают, у самой опыта маловато  notponimat
Это модераторы подскажут есть ли такая тема, я не встречала.
У нас игрушки есть и 12+ и 18+, играть не играем, но поглазеть - толкнуть ручкой можем. baby_game
В основном у него сейчас в почете грызуны и то что нажимаешь кнопку и играет/мигает. Всякие пирамиды, кубики не привлекают. Погремухи уже не нравятся, просто отшвыривает их сразу.
На 6 месяцев ксилофон ему купила, типа подарок, но думаю не заценит.)

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
а почему пирамидки не подходят? и кубики же разные бывают. я именно это и хочу к полугоду купить и неволяшку еще.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
по возрасту у нас разбивки нет  :bk:

вот здесь все об игрушках http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=52476.0
здесь развивающие игрушки  http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=29.0
здесь интерактивные игрушки http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=43386.0
здесь куклы  http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=28989.0

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Сегодня в Малыше купила все таки пирамидку с 12 мес., китай  girl_obmorok Были игрушки чикковские 0m+, 3m+, 1+ и т.д., а 6m+ нет :bn:
Пирамидка со свето-звуковым эффектом, колесики-погремушки.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
в самом магазине chicco полно игрушек 6+
посмотрите на сайте, там можно заказать
а игрушки сейчас уже давно все китайские, но это не значит что они плохие

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
а почему пирамидки не подходят? и кубики же разные бывают. я именно это и хочу к полугоду купить и неволяшку еще.
У нас неваляшка есть очень нравится, такая http://rio.kh.ua/product/piramida-nevalyashka-muzykalnyi-tsyplenok-214/, она вся по погрумцхам-зверятам разбирается, тарахтит и музыка разная при каждом толкании.
в самом магазине chicco полно игрушек 6+
а игрушки сейчас уже давно все китайские, но это не значит что они плохие
aga aga и даже на чикковских написано мейд ин china

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
aga aga и даже на чикковских написано мейд ин china
Да это я знаю, у нас погремушки только чикко и канпул. Канпул польские, а чикко я просто надеюсь, что хоть делают их в китае, но по лицензии и хоть какой-то контроль есть  notponimat  Да и просто качество заметно отличается от китайских игрушек - "на руб. мешок".  Я племянникам сама лет 10 назад только откровенный китай и покупала с запахом  :at:,  а своему реб. хочется уже получше :t6207:
А пирамидка наша хоть и китай "фирма" JOY TOY, но мне очень даже понравилась.