Автор Тема: Ганусовская Карина. Подарите мне надежду.  (Прочитано 18085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость

Бывает так, что монотонное привычное спокойное течение жизни вдруг обрывается, вся жизнь встает с ног на голову, то что раньше было важно уже не имеет значение, а в будущем неизвестность, страх, боль, отчаянье. Все эти чувства переполняют хрупкую молодую женщину, любимой доченьки которой объявили страшный диагноз рак, самая тяжелая форма лейкоза, шансы на спасение 30-40%.
Еще вчера они своей маленькой семьей, мама Света, 2-летняя Карина и ее 8-летний братик собирались на море, мама работала как пчелка, чтобы подарить малышам эту летнюю сказку, но в один миг все рухнуло. Лежаки сменились на больничную койку, а вместо вида на море - холодные стены больничного коридора.
Все собранные на поездку деньги ушли в тот же день.
Т.к. Света воспитывает деток одна, ей одной предстоит бороться за свою девочку.
Но без помощи добрых людей им не справиться, ведь лечение дорогостоящие, постоянно нужны доноры крови.
Света очень приятная, скромная женщина, она старается сделать все, чтобы спасти дочь. В считанные дни она собрала все документы, вплоть до выписки из ЖЭКа о составе семьи и идентификационного кода Карины. Готова идти на любые жертвы и лишение, лишь бы изменить течение обратно, повернуть все спять и не видеть боли и страдания своего ребенка и не ощущать страха перед завтрашним днем.

Света хочет обратиться в клиники Германии и Израиля, возможно там их смогут принять на лечение, но пока Карина находится на лечении на Украине и нужны средства, чтобы проводить лечение здесь в Донецке.

Давайте не оставим эту семью, давайте поддержим и подарим Кариночке надежду на завтра.
Света со слезами на глазах просила спасти ее дочь, и я уверена мы сделаем все, чтобы Карина жила!

Волонтер Ольга Сапунова 0951780154
Мама Светлана - 0667913153
Яна - 050 368 24 92

Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
Номер счета: 292 44 8 255 09 100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
назначение платежа: безвозмездная помощь на лечение дочери
карта№: 6762 4620 5247 8317
Держатель карты: Ганусовская Светлана Владимировна


Яна

  • Гость
Основные нужды сейчас это финансы и доноры крови.
В день уходит порядка 2500-3000  на лечение. Долг по донорам крови 20 человек. Кровь в долг станция может отказаться давать в любой момент, причем всему отделению. А значит без крови останутся все детки отделения.
У Карины 1+.
 
Что еще написать, честно не знаю, после Пети http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=27165.0 долго не могла прийти в себя.
Вытянуло меня, понемногу, перечитанное наверно раз 200 сообщение от Леси Лебедевой
   
Яночка писал(а):
Леся, ты давно занимаешься волонтерством, как можно с этим справится? Петя первый ребенок с диагнозом рак которому я попыталась помочь. Как это пережить???
   
      

Яна, я только 2 года этим занимаюсь... Знаешь, это может звучать страшно, но как-то к этому привыкаешь, что ли... В глубине души сидит понимание того, что эти истории могут окончиться как хорошо, так и плохо... Первым ребенком, которого я потеряла, была Настя Грекова, мне тогда, 30 марта 2009 года, казалось, что я умираю вместе с ней. Я тогда, в ту ночь, была на телефоне с ее мамой, я слышала ее предсмертное дыхание... это был кошмар.... Потом была Анютка, Машенька - эти дети как лучики света приходили в мою жизнь и жизнь других людей, а потом гасли... Теперь вот Петя, такой необыкновенный мальчишка....

Я не знаю, что тебе сказать. Задавать вопросы - как, почему? - нет смысла, мы никогда не найдем на них ответа. Я только знаю, что эти дети приходят в наш мир не случайно, они его меняют к лучшему, они его переворачивают и заставляют понять что-то... мы можем их только благодарить за это. И если есть силы - подниматься и идти дальше, потому что другие детки нас ждут тоже. И некоторые из них, слава Богу, выздоравливают.

Спасибо тебе за помощь, не унывай, поменять мы ничего не можем...

Наверное "потому что другие детки нас ждут тоже. И некоторые из них, слава Богу, выздоравливают." я хочу помочь Карине, присоединяйтесь.


Давайте подарим ей улыбку

Яна

  • Гость
Сбор на лечение
50 - Anna (Приват)
100 - alyonka (Приват)
50 - Лена Lediprava
50 - Лена (работа)
50 - Надя Naduwa (Приват)
100 - Эмиль Дуров
40 - Ира (с форума невест)
90 - Оля Olenka:))))
100 - Настя   Anastasiya (Приват)
50 -  An4ous - Tatka (ярмарка)
50 - An4ous
ИТОГО: 730 грн





Яна

  • Гость
Честно, такого быстрого отклика я не ожидала :), спасибо большое нашей Anna  JC_cupidgirl

alinka

  • Гость
Умылась слезами :'( :'(
Ян, как только будет возможность помочь - позвоню.

Яна

  • Гость
Умылась слезами :'( :'(
Ян, как только будет возможность помочь - позвоню.
Аленка, спасибо.

Яна

  • Гость
Спасибо большое, нашей отзывчивой Алене alyonka  love1118055

Яна

  • Гость
Девочки, очень нужна информационная поддержка, кто зарегестрирован на одноклассниках, войдите в группу Карины и раскидайте приглашение по друзьям, ведь всегда есть шанс, найти именно того спонсора который сможет помочь Кариночке.
Заходить можно или через мою страницу Касьянова Яна, группа Ганусовская Карина. Подарите мне надежду
Или просто забить в поиск название группы.
Все заранее спасибо.

Яна

  • Гость
Спасибо постоянной помошнице Лене Lediprava  b_flowers

Яна

  • Гость
Вот какие новости от волонтера Оли Сапуновой:
Вчера вечером были в отделении.
По-результатам пункции, малышка в ремиссии!
Сегодня будут брать контрольную пункцию, надеюсь все подтвердится!
Общалась со Светланой насчет клиник, конечно же реальней Минск и по-деньгам и по расстоянию. Но есть страх, что не угадаем и будет упущено драгоценное время.
Ждем ответа от Шибы (обещали воскресенье-понедельник) для принятия окончательного решения.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Ян, что решили с Кариной?

Яна

  • Гость
Вот такие новости от волонтера сегодня о  Карине
"Только приехала от девчонок. Отвезла талончики, все теперь долг закрыт официально! :flap:
Кариночка и Света дремали, когда я приехала в 8 утра :ooops: , Света говорит, что Кариночке ночью не спалось и они рисовали. Так что сутра юный художник отсыпался.
Кариночка чувствует себя более-менее, ходить не хочет, психует, когда Света ее за ручки поддерживает, Света хочет привезти колясочку, может за колясочку держась захочет ходить.

У Кариночки проснулся аппетит, правда пока она с удовольствием ест только смесь, 1 банки хватает на день, мяско и прочую еде пока есть отказывается.

Света надеется, что до химии им дадут еще чуть-чуть времени набраться сил, давление по-прежнему периодами поднимается, особенно, когда малышка нервничает.

Вот такие вот новости!

По-поводу клиник, получила из немецкой клиники в Мюнхене дополнительные вопросы о ходе лечения Карины, ждем ответа от украинского врача, чтобы поскорее немцы рассмотрели наше обращение и оценили стоимость своих услуг."

Яна

  • Гость
Не очень хорошие новости от Ганусовских.

Ночью Карине резко стало плохо, она стала кашлять запеченной кровью (стали выходить сгустки запеченной крови).
Вот уже в течении дня не могут выяснить в чем причина, делали КТ легких, ждем результатов.
Все это время Карине капают кровь, так что появится новая потребность в донорах.

Также Карина начала хрипеть, аж свистеть.

Давайте помолимся за малышку, чтобы врачи выявили причину и начали верное лечение!


Яна

  • Гость
Пришли результаты, плохие, у Карины плеврит.
Назначили 2 антибиотика.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Сегодня будет собираться консилиум и выяснять, что на самом деле с малышкой.

Света проверяла карту -в долларовом эквиваленте там сейчас 5 900 долларов  Это замечательный результат за такое короткое время, но для поездки в Германию катастрофически мало  
На следующей неделе уже будут готовы загранпаспорта и детский билет для Каринки.