Автор Тема: У кого как детки ночью спят?  (Прочитано 133535 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #540 : 11:41, 17.10.2011 »
Вот нашла
Это свободное пеленание,когда ножки свободны http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/807
А это обычное,но там для ножек в пеленке места много,поэтому им свободно (я так и пеленала) http://www.medknow.ru/healtharticles/221-uxod-za-novorozhdennym/672-sxema-pelenaniya-grudnichkov.html

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #541 : 12:06, 17.10.2011 »
может найдешь схемы пеленать только ручки, а ноги чтоб свободны были (знаю точно, так делают)
Это свободное пеленание,когда ножки свободны http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/807
http://www.medknow.ru/healtharticles/221-uxod-za-novorozhdennym/672-sxema-pelenaniya-grudnichkov.html

Спасибо  :curtsey:, Я так и пеленаю.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #542 : 18:20, 17.10.2011 »
у нас проблемы не со сном, а с засыпанием
каждый вечер - час-полтора выкинутые из жизни  girl_obmorok
идем в кровать - глаза сонные и зевает, ложиться - и все - понеслась - почухони, крути-верти, и так до часу доходит
предвкушая вопросы и советы говорю:
1. пытались укладывать позже - чем позже укладываем тем позже засыпает
2. сказки на ночь (песенки туда же) - и короткие и длинные и бубнилово и вообще никаких сказок - эффект один - вернее никакого
3. гладимся, обнимаемся, целуемся....
4. лежу сама с закрытыми глазами, а то часто и сама засыпаю - тоже не действует
в итоге через час когда нервы не выдерживают - цыкаю -  2 минуты и в отрубе (пробовала цыкать раньше, до феньки)
сам спать не хочет, нужно обязательное присутствие  мамы, папы или всех сразу  girl_obmorok

вот так и веселимся каждый вечер

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #543 : 18:23, 17.10.2011 »
Ир, физическая активность достаточная у ребенка?
купание в прохладной воде, проветривание? кроме эмоциональных, существуют же еще и физические факторы!
или может быть переизбыток эмоций в течение дня не дает уснуть ночью

Ksana

  • Гость
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #544 : 18:27, 17.10.2011 »
Ир, физическая активность достаточная у ребенка?
купание в прохладной воде, проветривание? кроме эмоциональных, существуют же еще и физические факторы!
или может быть переизбыток эмоций в течение дня не дает уснуть ночью
Оля в возрасте наших с ирой деток, переизбытьк эмоций влияет только на качество сна в худшем случае, а не на засыпание. Ира мое мнение ты знаешь, просто вот такая у ребенка традиция выработалась и как ее сломать ХЗ notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #545 : 18:32, 17.10.2011 »
Оля в возрасте наших с ирой деток, переизбытьк эмоций влияет только на качество сна в худшем случае, а не на засыпание. Ира мое мнение ты знаешь, просто вот такая у ребенка традиция выработалась и как ее сломать ХЗ notponimat

ну ок, допустим вы уже достаточно взрослые для эмоциональных дел. ну а как с физ нагрузками? ведь любого человека, даже взрослого, если выматывать, отрубится без задних ног! (ну кроме патологических расстройств сна, когда тупо бессонница)
и температура воздуха имеет значение - знаю по себе, в проветренной и более прохладной комнате легче уснуть, чем в нажаренной и душной

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #546 : 18:34, 17.10.2011 »
Понимаю, что вами уже, наверное, все методы испробованы, но все же... А если найти друга, которого надо уложить? Ну, купить какую-нибудь игрушку, дети же к новому часто привязываются, пусть на ночь укладывает, заодно, может, и сам уснет. И малыша предупредить, чтоб не шумел, не крутился, а то дружок заснуть не сможет и завтра у него не будет сил играть... Ну, как-то так.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #547 : 18:51, 17.10.2011 »
если перевозбудится - то мало того что будет долго засыпать так еще и плохо спать, но без этого иногда никуда
комнаты проветриваются, на улице ребенок гуляет, днем и вечером напрыгивается (не гонять же мне его как солдата на плацу, пока сам не упадет  notponimat - я считаю что это тоже не выход)

с игрушками еще хуже, новых полно, каждый вечер  у нас к засыпанию идет еще минут 10 выбор - с чем мы будем спать, но может и играться потом
вчера перед сном нашел салфетки бумажные с динозавром на обертке, в итоге пошел с ними спать, обнимался час, шелестел и не выпускал из рук (уговоры - динозавр спать хочет, устанет, завтра не сможет с тобой играть не помогли) - через час нервы сдали, я встала с репликой или Я или динозавр (понимаю что жестоко, такой выбор был поставлен перед ребенком первый раз в жизни) - но выбрали меня  ag_smiley, динозавр пошел спать в угол, но малой еще минут 15 таки крутился

Ксюш, я знаю твое мнение, но уже просто наболевшее, нужно куда то вылить   girl_impossible   girl_cray2

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #548 : 15:22, 30.10.2011 »
Девочки, как сегодня ваши крохи себя вели?
Мы сегодня спали до девяти (по новому времени). днем поспала всего минут 30 girl_obmorok, захожу, а она играется сидит, пошли на улицу, там пыталась дремать, а потом целый день хохотала - сна ни в одном глазу. А только что помылась и вырубилась  notponimat

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #549 : 17:39, 30.10.2011 »
а у нас всю последнюю неделю дурдом полный :be: Сразу 2 зубика прорезываются. Вчера заснула в пол одинадцатого, поспала часик - и играться до 2х :blink:а утром проснулась в 10 по новому времени.

Мы уже месяц назад перешли на одноразовый дневной сон(по её инициативе) а теперь опять спит по два раза. Но потом вечером раньше 12ти не уложишь. А днём не давать много спать не получается...если сильно хочет спать. то может сама вырубиться среди игрушек.

У кого как детки днём спят?

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #550 : 17:54, 30.10.2011 »
У меня Катюша обычно спит 2 раза днем, с 11 до 12 и после трех тоже где то часик.....но последние дня-это просто кошмар, сегодня спала 3 раза по 15 минут, ничего не успеваю за это время сделать и она мучается....ночью благо спит с 22-00 до 09-00....хотя есть свои нюансы... :be:прихожу, ночью к ней, а она сидит в углу на одеяле и спит, и так несколько раз за ночь....а я лежу и думаю, как там мой ребено :bm:к...к слову, она спит в своей комнате....как её отучить раскрываться...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #551 : 17:57, 30.10.2011 »
я сегодня самая счастливая мама! ещё не 23, а Аня уже спит girl_
Лена, а одеяло на резинке, спальный мешочек, подтыкать под матрац пробовали?
п.с. Напиши мне в личку, пожалуйста, про флиску

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #552 : 18:01, 30.10.2011 »
А моя Софийка ещё и не думает спать. Вчера в 1 ночи только уснула, надеюсь, что сегодня пораньше уляжется

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #553 : 18:04, 30.10.2011 »
я сегодня самая счастливая мама! ещё не 23, а Аня уже спит girl_
Лена, а одеяло на резинке, спальный мешочек, подтыкать под матрац пробовали?
п.с. Напиши мне в личку, пожалуйста, про флиску
Одеяло обычное, не на резинке....потыкаю под матрас, но не помогает.....она круть-верть....одеваю на неё флисового человечка.....надеюсь в нем ей тепло

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #554 : 18:06, 30.10.2011 »
у нас на матраце есть такой девайс - половинки молний, я так понимаю, чтобы пристёгивать одеяло, в которое вшиты другие половинки
только как тогда простынь слать? notponimat