Автор Тема: У кого как детки ночью спят?  (Прочитано 133537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #510 : 12:27, 24.09.2011 »
да, девульки, мы раньше тоже такими были, раньше 11-12 ночи не засыпал. сейчас вроде, ттт, идет тенденция к тому, что пораньше стал укладываться, может устаканится режим... меня бы это не напрягало, если бы не предстоящие подъемы с мужем в 6 утра, его на работу провожать. а ложиться "досыпать" я не умею, да и мужу ж тоже вешалка, по 5-6 часов спать, а потом на работе работать, а потом вечером мне помогать и с Иваном тусить же! у нас так сотрудник раз захрапел на рабочем месте  ag_smiley у него как раз тогда тоже малыш был до года, а вернее до полугода даже, вечно чумной ходил как сонная муха, потому что жене помогал и не высыпался.

а я в сквере с мамочкой одной периодически общаюсь, у нее малыш на месячишку старше нас. так вот они режимные, у нее малявка начинает кряхтеть и глазки тереть около 8 вечера, она со всех ног несется домой, чтоб успеть его искупать и потом спать уложить. а я когда первый раз это увидела, говорю: о, вы так раненько спатки ложитесь!? а она мне: нееет, мы не рано, мы часов около 9 засыпаем обычно  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #511 : 12:32, 24.09.2011 »
Оль, ну как вариант можно мужа на работу не провожать, хотя бы пока

готовь все ему с вечера, а сами спите.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #512 : 12:33, 24.09.2011 »

а я в сквере с мамочкой одной периодически общаюсь, у нее малыш на месячишку старше нас. так вот они режимные, у нее малявка начинает кряхтеть и глазки тереть около 8 вечера, она со всех ног несется домой, чтоб успеть его искупать и потом спать уложить. а я когда первый раз это увидела, говорю: о, вы так раненько спатки ложитесь!? а она мне: нееет, мы не рано, мы часов около 9 засыпаем обычно  ag_smiley
это прямо как про нас))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #513 : 12:39, 24.09.2011 »
Оль, ну как вариант можно мужа на работу не провожать, хотя бы пока

готовь все ему с вечера, а сами спите.

Галь, ты знаешь, я с удовольствием, тем более завтрак я ему в любом случае с вечера буду готовить. тут чисто физический момент. вот не знаю, или я так чутко сплю (а я чутко сплю, особенно под утро, особенно с появлением Иванна), или муж не умеет тихо собираться... причем даже если он сразу уходит в другую комнату, там одевается и все делает, я все равно слышу, как он шорхается и просыпаюсь  ag_smiley
та в любом случае, если буду чувствовать, что не могу, то не буду вставать! большой мальчик, сам все умеет делать  aga

это прямо как про нас))))

молодцы! ттт, чтоб это не нарушилось!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #514 : 14:27, 24.09.2011 »
Оль, ну как вариант можно мужа на работу не провожать, хотя бы пока

готовь все ему с вечера, а сами спите.
У нас так получается.  girl_sigh Папа уходит в 6.30 на работу мы все его дружно просыпаем. А у Виталика будильник (который я конечно же не слышу) в 7 срабатывает. В общем пока Камилла меня разбудит - Виталику уже умылся, зубы почистил, оделся причесался, стоит туфли"кремит" или печенье с чем-нибудь хрумкает...  :al: Вот такая я горе-мамаша  girl_sigh

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #515 : 15:33, 24.09.2011 »
молодцы твои мужчинки! самостоятельные и заботливые!  :thumbup:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #516 : 17:44, 24.09.2011 »
Инна, почему горе-мамаша notponimat
наоборот, замечательная мама, потому что так сыночка воспитала! ему в будущем так проще будет ;)

Оля, не загадывай! втянетесь!
мы уже полтора года в таком режиме. только и по вечерам мужа не бывает! поэтому по дому и с малой не помогает ничего.
справишься!
мне вот иногда даже грустно от того, что я привыкла, что мы сами ((

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #517 : 07:47, 25.09.2011 »
Оля, главное - не отчаиваться! У меня бывает, что нянек много, а я ничего не успеваю,а бывает что неделю одна с ребёнком без помошников и успеваю и за покупками сбегать и приготовить и убрать и ещё на себя любимую свободное время остаётся. Не всегда, конечно, обычно в такие дни устаю очень, но теперь точно знаю, что и такое возможно. Просто у меня есть пример - моя подруга, у которой тоже муж целый день на работе, а у неё помимо маленького ребёнка ещё двое лежачих людей и она всё-всё успевает, а уход за стариками иногда больше времени и нервов требует, чем уход за младенцем.
Держись - ты не одна. az_smiley К тому же муж у тебя - такую усиленную помощь, как покупка продуктов оказывает, это тоже уйма сэкономленного времени

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #518 : 08:08, 25.09.2011 »
спасибо за поддержку, девочки! я уже по-тихоньку свыкаюсь с этой мыслью, прикидываю в уме варианты оптимизации времени, когда что лучше делать и т.д. )))
правда наш типа новый режим накрылся - вчера все вернулось на круги своя, Иван снова уснул около полуночи  ag_smiley ладно, как-то прорвемся

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #519 : 08:10, 25.09.2011 »
Оль вообще то вчерашний вечер не показатель.. у нас тоже вчера какой-то срыв режима был. и седне встала раньше чем обычно.. но мне кажется это из-за погоды.. ветер то какой на улице жуть.. у меня у самой голова болит.. так что это может быть из-за метеочувствительности

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #520 : 08:33, 25.09.2011 »
У нас сегодня в 3 ночи я услышала какие-то шорохи из манежика. Открыла телефон, чтоб посмотреть время и записать кормление, а из манежика на меня смотрит Софийка и улыбается. Это она проснулась, и сама встала. Так обрадовалась, что свет появился)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #521 : 08:36, 25.09.2011 »
Опа,и у нас был феерический вечер,а ночь girl_obmorok Ярик уснул в 9 вечера,в 10 встал. Потом в 12 с психами улегся еле еле, хныкал каждые полчаса,с 2 до 4 опять гулялся,и с 8 утра уже не спит girl_obmorok У него еще носик не дышал,я каждый раз промывала. Ну и если мы не одни такие были,то точно на погоду

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #522 : 08:37, 25.09.2011 »
Лена,у детей был флешмоб под утро :bj:

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #523 : 16:45, 16.10.2011 »
Может уже конечно кто-то спрашивал, но всю темку прочитать никак времени не найду.
У нас такая ситуация. Ребенок с рождения спит отдельно. Первые месяцы проблем с засыпанием как вечером, так и ночью после кормления вообще не было. А месяцев с трех не могу уложить спокойно. На руках с грудью Владька засыпает на ура, но как только ложу в кроватку - начинает махать ручками и ножками и сам себя будит. Уже ждала и 20, и 30,и 40 минут до глубокого сна. Ни фига. Дедушка посоветовал пеленать. Попробывали - засыпает быстрее и спит хорошо. Периодически пытаюсь отказаться от пеленания, но меня хватает на 2-3 безумных ночи, потом опять пеленаемся.  У кого-нибудь была подобная ситуация???

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #524 : 18:46, 16.10.2011 »
sv
у меня Ярик с рождения так спал,и месяцев до трех я его пеленала. Первый месяц каждую ночь и иногда на дневной сон,т.к.сам себя будил,потом все реже и реже. Не вижу ничего плохого в пеленании,зато ребенок спал))