Автор Тема: У кого как детки ночью спят?  (Прочитано 133536 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lubov

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #300 : 10:53, 21.01.2011 »
Ох, у нас спит с нами, и папа уже манеж даже собрал, чтоб место не занимал, а то последнее время там только игрухи жили

IRENA

  • Гость
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #301 : 11:01, 21.01.2011 »
У меня как у Иры, днем кладу только на кровать, то сисю даю то глажу, абы выспался иначе караул. Только вот отойти не могу, боюсь чтоб не грохнулся,мы ползсем с закрытыми глазами и тихо так, что через няню не услышишь

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #302 : 11:16, 21.01.2011 »
у нас диванные подушки поролоновые большущщие, ими загораживаю
ну и единственный плюс малогабаритки - я слышу каждый шорох с любого места квартиры

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #303 : 12:16, 21.01.2011 »
у нас диванные подушки поролоновые большущщие, ими загораживаю
ну и единственный плюс малогабаритки - я слышу каждый шорох с любого места квартиры
Во всем свои плюсы, у нас тоже самое, невозможно не услышать :)

IRENA

  • Гость
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #304 : 12:18, 21.01.2011 »
Ну мы оч тихо ползем. Если я уйду то буду ж что-то по дому делать и не услышу. Вообще тоже надоело рядом лежать, уже все сериалы пересмотрела, а с другой стороны когда ж еще отдыхать.

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #305 : 12:37, 21.01.2011 »
скажите,а кто-нибудь подымает карапуза ночью на горшок? И вообще стоит ли это делать? Я никогда не страдала бессоными ночами. Ну не считаядвух дней,когда унас начали резаться зуки. Спит у меня Матюша хорошо и крепко. Спит в манеже. Мы сняли боковую спинку и придвигаем манеж к кровати. Так вот, в последнее время я стала самой ужасной мамой- мало того что мы еще с пампами не распрощались,так я еще и ночью его не бужу на горшок. Хотя в  пампах мы только на прогулке, ночью и в гостях.И вот раз я решилась на такое. Было ужасть! Дите не понял вообще что я от него хочу. Закатил мне такую истерику. Как только положила его в кроватку- успокоился и мирно уснул. Очень пожалела о содеянном. Если и надо высаживать, может с какого-то возраста. Ребенок должен самдо этого дойти.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #306 : 13:12, 21.01.2011 »
у нас тоже истерика ночью если поднять и куда-то посадить :-[

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #307 : 13:19, 21.01.2011 »
Когда мы памп на ночь сняли- я подкладывала пеленку одноразовую большого размера. Правда бывало, что и я просыпалась мокрая ag_smiley Потом был период, когда она перед тем как пописять- крутиться начинала- я тогда спрашавала- пойдем писять? Если- да- то садила на горшок, который стоял около кровати. А сейчас уже ттт не писяет ночью, зато утром ag_smiley ну не пол литра, но грамм 300 будет
А вообще насильно сажать не стоит- когда несколько дней подряд памп после ночи будет сухой- вот тогда и нужно начинать  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #308 : 13:23, 21.01.2011 »
ооооооооо значит нам еще нескороооо)))))))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #309 : 13:35, 21.01.2011 »
У нас дневной сон и почти половина ночного в манеже. Нормально. Укачала на мячике и вперед! Только ночью наступает такой момент, когда мама необходима для нормального сна и ночью этот жук и бутылку не берет, только сися, блин. А вообще я уже в предвкушении спокойного сна (без маленьких ножек которые тарабанят мне почему-то всегда в шею).

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #310 : 13:40, 21.01.2011 »
или это я такой пофигист, но я отлично сплю с ребенком вместе))) сначала тяжело было, а теперь...благодать. Она меня сама утром будит когда пытается мне пальцем веки поднять))))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #311 : 13:47, 21.01.2011 »
не Кать, мы отлично спим, но когда просыпается на перекус, то его ноги почти всегда мне в шею упираются и тарабанят)))).

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #312 : 13:54, 21.01.2011 »
ну правильно, он выбрал самый действенный способ будить))))

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #313 : 21:43, 21.01.2011 »
Я может неправильная? Матвейка может и сам спать ночью, а вот я без него никак. Не один раз пробывала уже отдельный сон-никак. Долго кручусь в кровати, засыпаю, но сон беспокойный. Только положу его к себеи сразу ляпота. Маленькие пухленькие ручки тебя обнимают, гладят твое лицо. Запах... Разве можно устоять? Наверное это и есть счастье. Умом понимаю, что надо уже сделать этот шаг, но увы, не хватаетсилы воли. Я сама психологически не готова к отдельному сну. Может рано бросили сисю?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:У кого как детки ночью спят?
« Ответ #314 : 21:59, 21.01.2011 »
ты не одна ;)
у нас вот малышка спит в отдельной комнате
муж категорически отказывается с ней спать.
там стоит диван и я ухожу к ней спать ночью, изначально так было просто удобно, все высыпались...
а потом я привыкла!  это так приятно!!!!!!
так вот иногда, когда муж засыпает раньше меня, я не ложусь с ним, а иду сразу к малышке, перекладываю из манежа и сплю :-*
может это и неправильно notponimat